Персональные данные: вы уверены в их конфиденциальности?

1 2345 6
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#31
GlobaNet:
Хотел ответить про думу хорошо, но оштрафуют за фейковые новости....
Сказать плохо тоже не могу, оштрафуют за неуважение к власти 🙅

РБК большую статью написал про публикацию персональных данных на электронных торговых площадках, надо бы еще дотолкать по тематике.

PS. А зачем ругаться сразу, можно просто сходить на сайт Госдумы, посмотреть что за комитет занимается проверкой новых законов и на них жалобу в Генпрокуратуру и накатать. Можно и просто сразу запулить в Генпрокуратуру, но тогда есть шанс, что отпиской ограничатся. А так, если написать с конкретными фактами, положениями закона которые были нарушены, то шансы есть начать шорох.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#32
rustelekom:
РБК большую статью написал про публикацию персональных данных на электронных торговых площадках, надо бы еще дотолкать по тематике.

PS. А зачем ругаться сразу, можно просто сходить на сайт Госдумы, посмотреть что за комитет занимается проверкой новых законов и на них жалобу в Генпрокуратуру и накатать. Можно и просто сразу запулить в Генпрокуратуру, но тогда есть шанс, что отпиской ограничатся. А так, если написать с конкретными фактами, положениями закона которые были нарушены, то шансы есть начать шорох.

Поверьте, всем пофиг))

Хоть 1000 раз написать.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#33
GlobaNet:
Поверьте, всем пофиг))
Хоть 1000 раз написать.

Им было пофиг. Но, поскольку тренды у нас всё же меняются со скрипом, то приложив некоторую энергию, всё же можно их нагнуть. Через хайп в интернете, через СМИ, через массовые жалобы, да хоть через митинги (разрешённые). Бюрократы - они везде бюрократы, сами они инициативу проявляют только тогда, когда это им выгодно и, о интересах граждан думают в последнюю очередь. Я даже не могу их винить, потому что это наследие того государства, которому все были должны. Изменить это только сверху вниз - нельзя, надо, чтобы и граждане кипеж поднимали. Слава богу это не те вопросы для которых нужно майданы устраивать. Каналы обратной связи есть, хоть и узкие, наше дело как граждан их расширять и самое главное использовать.

А если вы о нас, как о гражданах, то безусловно пофиг да. Вот вы в магазине (не сетевом, а обычным продуктовом, в каком-нибудь ООО "Сельпо" когда-нибудь спрашивали сертификат на мясо? Откуда это мясо, сколько ему лет и т.п. и т.д.? Нет, наверное. А почему? Права то вам дало государство на эту информацию. И у меня язык не повернется обвинить в том, что продается левое мясо, государство. Пока мы не будем интересоваться своими правами и учиться их отстаивать - мы не изменим экономику и всё, что к этому прилагается.

[Удален]
#34
SiriuS:
елефонные номера роботы набирают и простым перебором цифр

Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

[Удален]
#35

вот мне практически никто не звонит с тупой рекламой, хотя номер в открытом доступе много лет

я так подозреваю во всех базах напротив него стоит пометка - полный неадекват 🤪

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#36

Добрый вечер. Не знаю, куда писать, попробую сюда) Прошу помочь советом. Вроде как прошла тестирование в компанию на должность специалиста (удаленно), и в ответном письме просят предоставить мои данные "для автоматического формирования Соглашения о неразглашении" (паспортные данные, номер карты (деньги за работу будут на нее присылать), адрес регистрации, банк, выдавший карту, БИК банка, номер РС банка). Скажите, это нормально? Терзают меня смутные сомнения. Сайт какой-то будто левый, по адресу, который у них в подвале указан, такого офиса нет вообще... лохотрон?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#37
Anlel:
Добрый вечер. Не знаю, куда писать, попробую сюда) Прошу помочь советом. Вроде как прошла тестирование в компанию на должность специалиста (удаленно), и в ответном письме просят предоставить мои данные "для автоматического формирования Соглашения о неразглашении" (паспортные данные, номер карты (деньги за работу будут на нее присылать), адрес регистрации, банк, выдавший карту, БИК банка, номер РС банка). Скажите, это нормально? Терзают меня смутные сомнения. Сайт какой-то будто левый, по адресу, который у них в подвале указан, такого офиса нет вообще... лохотрон?

ИНН есть у конторы? Если есть, идите на egrul.nalog.ru и проверяйте. Прежде чем связываться с кем-то стоит проверить кто это.

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#38
rustelekom:
ИНН есть у конторы? Если есть, идите на egrul.nalog.ru и проверяйте. Прежде чем связываться с кем-то стоит проверить кто это.

В том-то и дело, что ничего не могу найти. На сайте в контактах только номер телефона.Один. Вот пишу и убеждаюсь, что уважающая себя фирма предоставит данные на сайте своем

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#39
Anlel:
В том-то и дело, что ничего не могу найти. На сайте в контактах только номер телефона.Один. Вот пишу и убеждаюсь, что уважающая себя фирма предоставит данные на сайте своем

Обязана, дело даже не в уважении.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#40

Anlel, можешь смело написать здесь этот сайт и ссылку на вакансию. Развод мы определим мигом.

По части той инфы, что ты дала:

1. Соглашение о неразглашении никто в здравом уме не будет подписывать с рядовым онлайновым работником.

2. Это серьезный договор, который ты должна подписать, и "автоматическое формирование" звучит очень смешно.

3. Адрес и банковские реквизиты для этого договора не требуются.

Это либо очень тупые разводилы, либо просто очень тупые.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий