Упал доход

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#231

Упали все показатели. Не только показы. CPM, eCMP, CTR и тд. Как в новом коде, так и в старом. Поддержка посоветовала перенести на новый формат. Но стало еще хуже. (возможно нужно накрутиться статистике, а возможно это просто наеба глобальная).

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#232

Скоро отчет за 1ый квартал, нужны сделать +30%. Сейчас не много нашейвят, потом снова гайки открутят

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#233
jonny1960:
Скоро отчет за 1ый квартал, нужны сделать +30%. Сейчас не много нашейвят, потом снова гайки открутят

Квартал то закончился. Текущие клики уже в новый квартал идут.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#234
Plastik:
Квартал то закончился. Текущие клики уже в новый квартал идут.

Отчета пока нет, подрисуют задним числом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#235
Дмитрий Громов:
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно провести идентификацию. Напишите мне свой логин и номер договора. Вместе с коллегами поможем разобраться в сложившейся ситуации.

Всё Вам отправил еще вчера. Ответа пока никакого нет. Вообще как такое может быть, что 50% списали???

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#236
Unlock:
Всё Вам отправил еще вчера. Ответа пока никакого нет. Вообще как такое может быть, что 50% списали???

Ваши данные вчера получил в ЛС и ответил, что запрос находится у коллег в работе.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#237

Спасибо! Форум глючит, не видел никаких ЛС новых.

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#238

Да чего говорить упал доход , у меня на процентов 50 просел, мне объяснили это так:

Основные показатели: процент видимости, fill rate держатся на своих уровнях.

CPMV может меняться день ото дня, так как рекламодатели постоянно отключают одни рекламные кампании, включают другие, добавляют новые рекламные материалы. Скорее всего, через некоторое время, доход вернется к своим значениям.

Видимо крупные рекламодатели отключили рекламу по вашей тематике, что привело к снижению показателя CPMV до средних значений.

Естественно ничего как прежде не стало, а доход который держался пару лет на определенном уровне просто упал в два раза.

U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
#239
Lorpnik:
Да чего говорить упал доход , у меня на процентов 50 просел, мне объяснили это так:
Основные показатели: процент видимости, fill rate держатся на своих уровнях.

то же самое. процент видимости, fill rate - на месте. Заработок упал вдвое еще в середине декабря. В апреле еще раз упал.

Трафик на сайте только подрос.


Скорее всего, через некоторое время, доход вернется к своим значениям.
Видимо крупные рекламодатели отключили рекламу по вашей тематике, что привело к снижению показателя CPMV до средних значений.
Естественно ничего как прежде не стало, а доход который держался пару лет на определенном уровне просто упал в два раза.

Похоже, что Яндекс что-то накрутили с алгоритмами и снижают цену за клик. Мне не хочется думать, что это грубое кидалово.

Тут кто-то пишет про экономический спад, про увеличение количества площадок. Но почему тогда fill rate - на месте?

Но, как было уже не будет. Слишком много Яндекс заработал на этом. Подождут еще немного. Взвесят сколько потеряли площадок, сколько денег заработали от "нововведения" и вернут % на 15-20.

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#240
ury:
то же самое. процент видимости, fill rate - на месте. Заработок упал вдвое еще в середине декабря. В апреле еще раз упал.
Трафик на сайте только подрос.



Похоже, что Яндекс что-то накрутили с алгоритмами и снижают цену за клик. Мне не хочется думать, что это грубое кидалово.
Тут кто-то пишет про экономический спад, про увеличение количества площадок. Но почему тогда fill rate - на месте?

Но, как было уже не будет. Слишком много Яндекс заработал на этом. Подождут еще немного. Взвесят сколько потеряли площадок, сколько денег заработали от "нововведения" и вернут % на 15-20.

Не знаю не знаю посмотрим

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий