Что творится с гуглом?

D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
#131

Раз уж тут пошел разговор про DMCA, подскажите, если на сайт было сделано много жалоб, может гугл его вообще забанить?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#132
doggie:
может гугл его вообще забанить?

Мы посылали кучу подобных жалоб на сайт. Многое зависит от скорости падения жалоб. Одни сайты улетают в фильтр и их не видно на десяти первых страницах после 10-й жалобы, другие после 15-й. Полного бана не видел, кроме описанных мной выше случаев.

D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
#133
FireAiD:
Мы посылали кучу подобных жалоб на сайт. Многое зависит от скорости падения жалоб. Одни сайты улетают в фильтр и их не видно на десяти первых страницах после 10-й жалобы, другие после 15-й. Полного бана не видел, кроме описанных мной выше случаев.

Т.е. любой человек теоретически может кинуть 10-15 жалоб DMCA на любой сайт, и Гугл поставит фильтр на этот сайт?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#134

Из личного опыта: посылаешь пачку жалоб DMCA. Если владельцы сайтов молчат - гугл удаляет указанные URL из выдачи. Если хоть что-то отвечают - гугл присылает встречку, что мол у вас есть порядка 10 дней, чтобы обратиться в правоохранительные органы и выслать им копию обращения. Если ничего им не выслать - через 10 дней гугл восстанавливает URL.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#135

Слушайте, а никто не пробовал поудалять к фигам всякие All in One SEO Pack и тому подомное?

Ведь я так смотрю на эти все доры в топе и понимаю...Что посути все, что на самом деле отличает мои сайты от них, это не качественный контент, а наличие оптимизации. На контент гугл что то совсем призабил. Остается только наличие оптимизации. Тайтлов, дескрипшынов и тому подобного.

Может гугл решил понижать оптимизированное и повышать то, что выглядит попроще и поестественнее? Хоть оно на самом деле и говно часто.

Не доры, а старые сайты, с текстами по 1-2к на страницу, которые сейчас всплыли в топ, тоже ведь построены по типу h1, текст, все.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#136
Selmak:
Слушайте, а никто не пробовал поудалять к фигам всякие All in One SEO Pack и тому подомное?

Никто не пробовал и пробовать такого не будет...

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#137

Друзья, у меня ли одного "Покрытие" в Консоли (количество проиндексированных страниц) датируется аж от 8 апреля?

Вообще, что происходит, коллеги?

"Сдвоенная выдача" одного сайта-агрегатора по контролируемому запросу. В моей тематике - их целая сетка. Около 8.

В Консоли проверяю страницы - нет в индексе, несмотря на моментальное сканирование Роботом для Смартфонов сразу после публикации поста.

Ввожу вручную проверяемый адрес в строку поиска - страница проиндексирована.

Гляжу сохраненную копию. Жму по F5: то от 31 мая, то от 2 апреля.

По совету сведущего человека, убрал со всех постов кольцевую перелинковку от "Кама". Сократил вывод похожих тем с 10 до 5 - как советовали здесь, на форуме.

3 недели назад произвёл все изменения.

Кто-то сказал, что теперь надо ждать пока Гугл разродится - не менее полугода. Боюсь, не доживу))

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#138
Selmak:
Слушайте, а никто не пробовал поудалять к фигам всякие All in One SEO Pack и тому подомное?
Ведь я так смотрю на эти все доры в топе и понимаю...Что посути все, что на самом деле отличает мои сайты от них, это не качественный контент, а наличие оптимизации. На контент гугл что то совсем призабил. Остается только наличие оптимизации. Тайтлов, дескрипшынов и тому подобного.
Может гугл решил понижать оптимизированное и повышать то, что выглядит попроще и поестественнее? Хоть оно на самом деле и говно часто.

Не доры, а старые сайты, с текстами по 1-2к на страницу, которые сейчас всплыли в топ, тоже ведь построены по типу h1, текст, все.

Кстати, вот реально начал думать в этом направлении. Снимает код плагинов SEO-оптимизаций, и вот тут уже начинает применяться другой критерий... раз балуешься сео-продвижением для тебя и критерии особые.

Недавно плагин "звездочек"/"рейтинга" на некоторых сайтах снес. Пока нет эффекта.

Дело не в этом. У меня. Вот какой-то фильтр пессимизации. Даже чисто новая статья, загоняешь вручную, минус 5 позиций по куску текста. А если старый, то доры в ТОП. По датам - медик. Что делать - хз. И на новый домен не переедешь, есть яндекс, и...

на разных сайтах в 10-15 раз порезало.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 21:57 ----------

Romanov Roman:
Друзья, у меня ли одного "Покрытие" в Консоли (количество проиндексированных страниц) датируется аж от 8 апреля?

То ж 8 апреля.

novotex
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#139
zmicier:
Кстати, вот реально начал думать в этом направлении. Снимает код плагинов SEO-оптимизаций, и вот тут уже начинает применяться другой критерий... раз балуешься сео-продвижением для тебя и критерии особые.

Недавно плагин "звездочек"/"рейтинга" на некоторых сайтах снес. Пока нет эффекта.

Дело не в этом. У меня. Вот какой-то фильтр пессимизации. Даже чисто новая статья, загоняешь вручную, минус 5 позиций по куску текста. А если старый, то доры в ТОП. По датам - медик. Что делать - хз. И на новый домен не переедешь, есть яндекс, и...
на разных сайтах в 10-15 раз порезало.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 21:57 ----------


То ж 8 апреля.

Ах Ах, ты всё ещё по привычке ставишь тучю всяких All in One SEO Pack и иже с ними.

Зачем тебе руки дадены!🤣

---------- Добавлено 22.04.2019 в 23:15 ----------

Romanov Roman:
Друзья, у меня ли одного "Покрытие" в Консоли (количество проиндексированных страниц) датируется аж от 8 апреля?
Вообще, что происходит, коллеги?

"Сдвоенная выдача" одного сайта-агрегатора по контролируемому запросу. В моей тематике - их целая сетка. Около 8.

В Консоли проверяю страницы - нет в индексе, несмотря на моментальное сканирование Роботом для Смартфонов сразу после публикации поста.
Ввожу вручную проверяемый адрес в строку поиска - страница проиндексирована.

Гляжу сохраненную копию. Жму по F5: то от 31 мая, то от 2 апреля.

По совету сведущего человека, убрал со всех постов кольцевую перелинковку от "Кама". Сократил вывод похожих тем с 10 до 5 - как советовали здесь, на форуме.
3 недели назад произвёл все изменения.

Кто-то сказал, что теперь надо ждать пока Гугл разродится - не менее полугода. Боюсь, не доживу))

Зря суетился ты не один такой со своими сайтами. А вот после правки теперь жди.

Если ты новичок знай,что опыт ты найдёшь здесь Задание Бок-О-Бок (https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=ZB7JIERB)(смотри код сайта в задании, если вапще туп) Заказывай тариф на хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-52081) как я здесь, более 10 лет.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#140
zmicier:
То ж 8 апреля.

Вот сучата.

novotex:
Зря суетился - ты не один такой со своими сайтами. А вот после правки, теперь жди.

Знать бы ещё сколько. Уже три недели прошло...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий