Selectel aka Chipcore подсовывает клиентам не стабильные выделенные серверы, пруфы в теме.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#51
Bananzz:
И читаю и даже считаю. И вам матстат в помощь и понятие репрезентативности.


Или кулер подключен не в PWM-управляемый разъём. Или ещё что-нибудь.


Вы же понимаете что это серьёзное обвинение? Хотя - нет, не понимаете.


Вот и слава богу. Езжайте в другое место.


Пусть мне продают "говно", я с ним разберусь - я понимаю за что плачу и что могу получить на выходе. Вы - пока не понимаете и понимать не готовы. Каждому своё.

Вам могу только пожелать удачи, а вашим партнёрам и клиентам - терпения и благоразумности держаться подальше от вас и ваших проектов.

У товарища Firstishe берешь такой же сервер и нет ни каких проблем с первого запуска и всяких тестов стабильности.

Много у кого можно купить и покупается и все ок.

Но когда берешь и проверяешь два сервера и оба одно и тоже выдают, это уже такое жирное совпадение.

Даже если куллер воткнут не в тот разъем, сервер в простое 1% пропуск тактов показывает ага конечно))

На двух серверах воткнуты куллеры не в тот разъем ага ага, это что за чудо сборщики такие)))

То есть клиент должен арендовать сервер, проверить все ли везде воткнуто, и потом пользоваться 🤣

Ей богу не смешите меня больше))

---------- Добавлено 16.04.2019 в 20:06 ----------

hosting_manager:
После этого становится понятным, что Ваши все слова "заказная" антипиар акция. Ну что ж, она не удалась. Вам не верят :)

---------- Добавлено 16.04.2019 в 18:58 ----------



Купите себе наконец-то нормальный ноутбук с ретиной и будет Вам счастье :) И глаза будете беречь и нервы.

Эта статья для того, что бы люди перед тем как купить, оценили риски - брали на день в крайнем случае.

А если хотят такое железо нормальное, то лучше поискать других поставщиков. Благо их на рынке много, пусть чуть и дороже там 500 руб к примеру я нашел дороже, но за то не надо проверять сервера а воткнуты ли там кабеля все и куллеры, и не тратить ценное время на общение с тех поддержкой, потому что рукажопы сервер собирали.

Так же есть клиенты кто и не знает как посмотреть или проверить а правильно ли работает их процессор, получается люди будут страдать и не знать в чем причина, умно умно)))

Вот Вы например сами сказали, что это нормальное поведение для процессоров i7, ну вот и продали бы Вы своим клиентам такие процессоры, Вас бы на смех подняли те кто проверил бы.

Правильную работу господин Firstishe Выше показал, и не только он.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#52
клиент должен арендовать сервер, проверить все ли везде воткнуто, и потом пользоваться

С лоукостом именно так. На крайняк можно попросить денежку обратно. Другое дело, что правильным подходом я считаю проводить им предпродажную подготовку перед сдачей клиенту - как минимум запускать нагрузочные тесты, чистить от пыли и т.п. Но, может, и платформа хреновая. В любом случае они закупили железо и могут не знать о проблемах. С другой стороны судя по тому, что это лоукост - "не гнался бы ты поп за дешевизною". Наверное, так. И в любом случае надо написать в саппорт и выяснить, что за хрень. 99% что компания бы исправила ситуацию тем или иным способом. Ну и да, если человек покупает железо "то там, то сям", а не собирается сотрудничать длительный срок - естественно, ему в ломы сообщить партнёру о проблемах.

Я вам даже больше скажу. В одной компании, которая здесь присутствует - нам по ошибку отформатировали весьма важный узел кластера, поставили другую ОС. Ну в тот момент ситуация была такова, что на нём всё держалось, ибо остальные узлы были выведены из обслуживания. Поставили другую ОС... А для меня лично неприятность оказаась в том, что мне было быстрее восстановить информацию с сервера (благо, в рейде поставили только на один диск, а второй всего лишь форматнули) в предыдущее состояние, чем разворачивать бэкапы. И ничего, никаких истерик с нашей стороны. Порешали вопрос и пользуемся железкой дальше. Вот уже несколько лет прошло и ни одного разрыва...

А вы бы как белка-истеричка пошли не решать вопрос, а кричать на всех форумах, что они уроды и кидалы?

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#53

У товарища Firstishe берешь такой же сервер и нет ни каких проблем с первого запуска и всяких тестов стабильности.

Спасибо, но я не очень люблю работать с реселлерами. Исключение - amhost.


То есть клиент должен арендовать сервер, проверить все ли везде воткнуто, и потом пользоваться.

Блин, да.

Это действительно так.

Вы берете железку и проверяете всё ли нормально. И когда вы покупаете или берете в лизинг железяки за многие тыщи зелени - вы делаете ровно то же самое.

Это - прописные истины.

Да, почти всегда хостеры/вендоры делают тесты железа на стабильность сами, но я не верю им. Не верю никому. И tier3 тоже не верю - потому что падают все. И ошибиться могут все. А отвечать за упавшее железо после ввода в эксплуатацию - мне.

Хотя для вас что "приёмка" что "ввод в эксплуатацию" непонятные канцеляризмы. Школа, че уж.

Короче всё о чем я говорю - профессиональная паранойя, которой у вас нет. До первого серьёзного факапа.

Дела должны делаться
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#54
Bananzz:
Спасибо, но я не очень люблю работать с реселлерами. Исключение - amhost.


Блин, да.
Это действительно так.
Вы берете железку и проверяете всё ли нормально. И когда вы покупаете или берете в лизинг железяки за многие тыщи зелени - вы делаете ровно то же самое.
Это - прописные истины.

Да, почти всегда хостеры/вендоры делают тесты железа на стабильность сами, но я не верю им. Не верю никому. И tier3 тоже не верю - потому что падают все. И ошибиться могут все. А отвечать за упавшее железо после ввода в эксплуатацию - мне.
Хотя для вас что "приёмка" что "ввод в эксплуатацию" непонятные канцеляризмы. Школа, че уж.

Короче всё о чем я говорю - профессиональная паранойя, которой у вас нет. До первого серьёзного факапа.

Firstishe не ресселер, у него цены еще дешевле. Но я не хочу ни кого рекламировать, но примеры приводить видимо нужно.

Мне проще написать на форуме, и тогда может клиенты замучают хостера и он исправиться и изначально будет предлагать адекватно подготовленные серверы.

В любом случае, за услугу платятся деньги, даже если лоукост, нет такого понятия что что то не должно работать.

Процессор это самая основная часть сервера, это не диски как расходный материал.

Теперь все будут знать, что chipcore выдает не проверенные серверы, которые могут выстрелить как угодно.

---------- Добавлено 16.04.2019 в 20:22 ----------

lonelywoolf:
С лоукостом именно так. На крайняк можно попросить денежку обратно. Другое дело, что правильным подходом я считаю проводить им предпродажную подготовку перед сдачей клиенту - как минимум запускать нагрузочные тесты, чистить от пыли и т.п. Но, может, и платформа хреновая. В любом случае они закупили железо и могут не знать о проблемах. С другой стороны судя по тому, что это лоукост - "не гнался бы ты поп за дешевизною". Наверное, так. И в любом случае надо написать в саппорт и выяснить, что за хрень. 99% что компания бы исправила ситуацию тем или иным способом. Ну и да, если человек покупает железо "то там, то сям", а не собирается сотрудничать длительный срок - естественно, ему в ломы сообщить партнёру о проблемах.

Я вам даже больше скажу. В одной компании, которая здесь присутствует - нам по ошибку отформатировали весьма важный узел кластера, поставили другую ОС. Ну в тот момент ситуация была такова, что на нём всё держалось, ибо остальные узлы были выведены из обслуживания. Поставили другую ОС... А для меня лично неприятность оказаась в том, что мне было быстрее восстановить информацию с сервера (благо, в рейде поставили только на один диск, а второй всего лишь форматнули) в предыдущее состояние, чем разворачивать бэкапы. И ничего, никаких истерик с нашей стороны. Порешали вопрос и пользуемся железкой дальше. Вот уже несколько лет прошло и ни одного разрыва...

А вы бы как белка-истеричка пошли не решать вопрос, а кричать на всех форумах, что они уроды и кидалы?

Если на сайте не заявлено что процессоры работают на 50% хуже, для меня это кидалы)

---------- Добавлено 16.04.2019 в 20:28 ----------

Барыги на рынке кстати как то так же торговали раньше запчастями, приходишь берешь дешего - да брат все хорошо бери не пожалеешь.

Если что приходишь к барыгам назад после разговора обмениваешь запчасть на более нормальную.

Видимо я сделал заказ у барыг, где нужно обсуждать замену на более качественный продукт после обкатки.

Спасибо просветили, теперь я понял как это выглядит.

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#55

Firstishe не ресселер, у него цены еще дешевле.

Судя по темам на форуме ещё и реселлер.

Если это его - https://yacolo.com/about.html - то, извините, у меня боевой кластер одного только проекта чистыми (после раздачи статики с CDN) трафика генерирует на html сравнимо со всем "датацентром" :(

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#56
Bananzz:
У меня стационар dual 4K. Не хочу макбук) 🍻

Но форум - это место общения. Я понимаю, что не у всех сидящих на форуме - такое железо.
Недалекость и неуважение к сообществу в купе с упёртостью и невежеством же в нормальных сообществах, мягко говоря, не приветствуется.
А зарядить картинку, которая нормально смотрится только на ретине или 4к - это плюнуть в лицо собеседнику. Вы же так не будете делать больше тоже, правда? 🚬

Согласен с Вами, исправимся.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#57
Bananzz:
Судя по темам на форуме ещё и реселлер.

Если это его - https://yacolo.com/about.html - то, извините, у меня боевой кластер одного только проекта чистыми (после раздачи статики с CDN) трафика генерирует на html сравнимо со всем "датацентром" :(

Я про этот пост /ru/forum/comment/16027884

Тут вообще 8700к который еще горячее работает без проблем как видите.

Yacolo не скажу плохого не сталкивался, но видел что ребята занимаются тестами десктопных серверов и знают в них толк явно больше чем тот же хост менеджер или как его.

---------- Добавлено 16.04.2019 в 21:14 ----------

Взял еще один сервер в селектел, на этот раз по дороже и с 64GB.

3й сервер тест не провалил как первые два.

Но в любом случае такое шырли мырли не интересно, особенно когда сервер нужно быстро развернуть.

Взял ради интереса в этот раз, видимо кому какой попадает так и будет.

Русская Рулетка)))

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#58
GlobaNet:
Если на сайте не заявлено что процессоры работают на 50% хуже, для меня это кидалы)

Заявленный на сайте проц стоит в арендованной железке. Если железка неисправна - сообщаем владельцу, псть чинит и компенсирует в рамках договора. Если нет - тогда кидалы. А пока я вижу только одного балабола, который делает вид что строит бизнес и умнее всех тт находящихся вместе взятых.

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#59
Bananzz:
Судя по темам на форуме ещё и реселлер.

Если это его - https://yacolo.com/about.html - то, извините, у меня боевой кластер одного только проекта чистыми (после раздачи статики с CDN) трафика генерирует на html сравнимо со всем "датацентром" :(

Нет, не реселлер, у него пара Joe's Datacenter-like ЦОДов. Насчет Яколо не в курсе, но ему до туда 4 часа на самолете лететь, так что вряд ли его. Хотя кто знает.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#60
lonelywoolf:
Заявленный на сайте проц стоит в арендованной железке. Если железка неисправна - сообщаем владельцу, псть чинит и компенсирует в рамках договора. Если нет - тогда кидалы. А пока я вижу только одного балабола, который делает вид что строит бизнес и умнее всех тт находящихся вместе взятых.

Я высказал свое мнение, и я не хочу обсуждать ваше мнение потому что мне на него паралейно.

Цель данного топика в том, что бы предупредить других, и что нужно проверять железки ели решатся купить это дешевое гомно.

Мне заниматься исправлением чужих косяков не интересно.

Как Выше сказал бананаз, у таких как chipcore нужно проверять железо после покупки, а это полностью совпадает с моим отзывом, так что цель достигнута.

А можно не проверять, и не писать тикет, и пользоваться нестабильным сервером, ухх афигенно))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий