Мобильные приложение - вопросы, советы

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#121
SeVlad:
Ну напр разраб делает делает на заказ и у него есть свой акк в маркете. Может ли он создавать там "фирмы" или заказчики сами должны на себя регать (и платить маркетам).

В плеймаркете 1 разработчик - 1 акк. Можно у себя публиковать, можно заказчику помочь зарегать акк. Благо это не дорого - $25 всего разово. В аппсторе по $100 в год, вроде бы.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#122

Рррребята!

Проект, которым я сейчас занимаюсь, возможно грядут большие изменения, а с ними у меня возникают вопросы:

1. В случае 100% смены дизайна, как грамотно перейти на новый дизайн? Менять все сразу и делать 100% roll-out не очень хочется. Постепенно менять или все таки сразу всем и на 100%?

2. Стоит ли делать правки и включать в Scope малоизвестные девайсы? Например TP Link @ Android 7, вроде как версия Андройда свежая, но сам девайс, первый раз такой вижу. На нем 2 краша была у пользователя.

3. Без рекламы на facebook, инсталляций небыло до сегодняшнего дня (15.04.19), однако с утра, прирост был +20 инсталляций. Можно ли как-то отследить во сколько примерно были инсталляции? В консоли не вижу.

4. Возможно в близжайшем времени, появится веб-версия продукта, тут у меня два вопроса:

a) Лучше все таки выпустить iOS и притормозить с веб?

b) Отложить iOS на неоп.срок и выпустить веб-версию?

5. Есть ли смысл помимо facebook инсталлы, делать рекламу на facebook page , получить лайки ?

Сейчас страница facebook - скудновата, мало лайков, шейров и репостов.

Думаю помимо инсталлов сделать еще рекламу и на страницу , дабы получить прирост там, тк планирую "работать" с лайкнувшими - конкурсы.

6. На данный момент пользователей маловато, но прирост имеется - есть ли смыслс устраивать лотерею (с призом) или подождать пока кол-во пользователей вырастит еще?

7. И самый главный вопрос - наверное сложно получить на него овтет, но я попробую.

Уже не первый раз на меня выходить некий персонаж из Ростовской области, который хочет приобрести аппликацию (с .sql + backend) - но я боюсь, что это возможно будет мой прямой конкурент, ибо не верю я, что кому-то из РФ нужен мой проект.

Так же поступало предложение от Эстонцев, которые готовы якобы вложиться и тд - стоит ли вообще задумываться о слиянии с кем-то, если продукт еще сырой?

Как-то не верю я в это, продукту, чуть больше месяца , а тут такие предложения..

Спасибо!

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#123
T110E5:

2. Стоит ли делать правки и включать в Scope малоизвестные девайсы? Например TP Link @ Android 7, вроде как версия Андройда свежая, но сам девайс, первый раз такой вижу. На нем 2 краша была у пользователя.

Я бы постарался выяснить, что к чему. Вдруг потом ещё на других устройствах вылезет.

T110E5:
3. Можно ли как-то отследить во сколько примерно были инсталляции? В консоли не вижу.

Нет.

T110E5:
6. На данный момент пользователей маловато, но прирост имеется - есть ли смыслс устраивать лотерею (с призом) или подождать пока кол-во пользователей вырастит еще?

Надо выгоду посчитать, а так любые советы от посторонних - пальцем в небо.

T110E5:
7. И самый главный вопрос - наверное сложно получить на него овтет, но я попробую.

Уже не первый раз на меня выходить некий персонаж из Ростовской области, который хочет приобрести аппликацию (с .sql + backend) - но я боюсь, что это возможно будет мой прямой конкурент, ибо не верю я, что кому-то из РФ нужен мой проект.

Так же поступало предложение от Эстонцев, которые готовы якобы вложиться и тд - стоит ли вообще задумываться о слиянии с кем-то, если продукт еще сырой?

Как-то не верю я в это, продукту, чуть больше месяца , а тут такие предложения..

Можно и продать в Ростов.Даже если он выйдет в паблик в виде точной копии, так вы же не будете на месте стоять, по-любому будуте улучшать свой продукт. Тому чуваку во всём будет сложнее, обычно такие не особо заморачиваются, выложил как есть и ждёт выхлопа. Правда потом может надоесть нытьём, типа "верните деньги, не работает". Может быть даже на Серче тему заведёт "T110E5 - кидала" ;).

Если Эстонцы просто инвесторы и вам нужны деньги для развития и вы уверены сможете их отбить, то можно и с ними попробовать. Тут тоже очень хорошо всё обговорить надо заранее.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#124
T110E5:
3. Без рекламы на facebook, инсталляций небыло до сегодняшнего дня (15.04.19), однако с утра, прирост был +20 инсталляций. Можно ли как-то отследить во сколько примерно были инсталляции? В консоли не вижу.

Если встроен FB SDK и настроена аналитика, то в FB Analytics можно увидеть в отчете Активные пользователи: за последние 24 часа, там по часам. Тоже самое есть в firebase, если подключен.

T110E5:
5. Есть ли смысл помимо facebook инсталлы, делать рекламу на facebook page , получить лайки ?
Сейчас страница facebook - скудновата, мало лайков, шейров и репостов.
Думаю помимо инсталлов сделать еще рекламу и на страницу , дабы получить прирост там, тк планирую "работать" с лайкнувшими - конкурсы.

Думаю смысла нет.

T110E5:
6. На данный момент пользователей маловато, но прирост имеется - есть ли смыслс устраивать лотерею (с призом) или подождать пока кол-во пользователей вырастит еще?

Бесполезно ИМХО. Зная какое у тебя приложение. Там же не котиков постят, а услуги должны заказывать, какой смысл от лотереи.

Если кто-то хочет купить или вложить конечно надо продавать) Я просто пессимист насчет твоего проекта, может это конечно новый Uber и надо беречь, но я сомневаюсь...

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#125

Посоветуйте хороший font для приложухи, что-бы совмещался как с кирилицей так и с латиницей, а то сейчас "прыгает" и не очень красиво

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#126

Вопрос к знатокам. Есть приложение, порядка 10-13 страниц. На какие страницы лучше делать скриншоты для презентация, загрузки в стор и в landingpage? Делать все, как-то неуместно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#127
T110E5:
На какие страницы лучше делать скриншоты для презентация, загрузки в стор и в landingpage? Делать все, как-то неуместно.

Очевидно на те, с которых можно понять о софтине, которые вызовут интерес ЦА.

ЗЫ. Убивают "срины" где фото с экранами мобил. Да ещё на которых заставки/реклама

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#128

Привет!

Подскажите, где искать исполнителей на создание мобильного приложения?

Появилась потребность для одного проекта сделать софтину под яблоко.

И как лучше найти исполнителя, чтобы идею спёр? )))) Может есть какие проверенные методики, чтоб себя обезопасить хоть немного.

Спасибо.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#129
SeVlad:
ЗЫ. Убивают "срины" где фото с экранами мобил. Да ещё на которых заставки/реклама

я делал скрины , но все почищенно на фоне было + они будут еще обрабатываться под стилистику :)

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#130

Кто нибудь работал с Firebase->DynamicLinks?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий