Поиск vs РСЯ

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#41

s2709, в алгоритмах РСЯ здравый смысл давно пропал :)

а использовать настолько нестабильный инструмент -> иметь очень непредсказуемую цену конверсии

p.s. конверсий в такие "пиковые" дни больше не становится

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#42
wicker:
p.s. конверсий в такие "пиковые" дни больше не становится

это проблема - согласен

её надо решать, а не отказываться от канала получения конверсий

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#43

s2709, как? имхо тут только яндекс может ̶в̶е̶р̶н̶у̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ что-то сделать. корректировка кампаний по ставкам/площадкам не помогает никак. обычно рост получает рандомные 1-2 объявления на обычных конверсионных площадках (но при росте показов роста конверсий нет, ощущение, что показы не ЦА идут)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#44

wicker,

у меня нет решения этой проблемы - надо думать :)

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#45
wicker:
s2709, в алгоритмах РСЯ здравый смысл давно пропал :)
а использовать настолько нестабильный инструмент -> иметь очень непредсказуемую цену конверсии
p.s. конверсий в такие "пиковые" дни больше не становится

А по более детальной статистике есть какие-либо данные? Если как следует покурить статистику, ответ обычно простой до безобразия о причинах такого поведения.

Нормально делай, нормально будет...
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#46
s2709:
надо настроить так, что бы конверсии из поиска получались по той же цене что из РСЯ

Да такого, вроде, и не бывало никогда (за исключением редких случаев). Сама парадигма такого не предусматривает - в поиске конкуренция и цены всегда в разы выше (именно в разы), т.к. горячие запросы.

---------- Добавлено 03.04.2019 в 15:12 ----------

wicker:
p.s. конверсий в такие "пиковые" дни больше не становится
Ага, есть такая тема...
Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#47
saanvi:
Да такого, вроде, и не бывало никогда (за исключением редких случаев). Сама парадигма такого не предусматривает - в поиске конкуренция и цены всегда в разы выше (именно в разы), т.к. горячие запросы.

по горячим запросам потенциально легче получить конверсию

потом, если дорого показываться по каким то ключам, то и не надо :) - настраивайтесь на показы по недорогим НЧ

я не буду спорить, что конверсий станет меньше в разы, но они будут и будут по нормальной цене

пусть их будет не 30 за день, а только 3 - но они что лишние?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#48
s2709:
я не буду спорить, что конверсий станет меньше в разы, но они будут и будут по нормальной цене

Не будут, т.к. в среднем цена клика на поиске раза в 2-5 выше РСЯ. Хоть какие запросы там обслуживай и хоть каких CTR добивайся. ;) С РСЯ при правильной настройке конверсий тоже немало. Не так и меньше, как с поиска с его "горячечными" запросами (последнее время у меня с поиска вообще конверсий нет, об чём и был изначальный спич)...

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#49
Maxoo:
А по более детальной статистике есть какие-либо данные? Если как следует покурить статистику, ответ обычно простой до безобразия о причинах такого поведения.

уже много раз все данные смотрел - просто случайные запросы (зачастую популярность их по wordstat около 100) начинают показываться десятком тысяч в день на хороших конверсионных (по другим ключам в предыдущие дни) площадках. площадки не отключить, так как они работают с другими ключами.

единственное решение, которое вижу, смотреть по API статистику, и если кликов стало аномально много - сразу останавливать объявление. но это такая себе рекламная система получается

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#50
wicker:
случайные запросы (зачастую популярность их по wordstat около 100) начинают показываться десятком тысяч в день

Иногда эти запросы в wordstat вообще не светятся, и в интерфейсе директа даже прогноза цены клика не показывается. И да - прёт непонятный трафик (в основном, с кучей отказов). Не сидеть же ежеминутно не мониторить эту бадягу. Да с директовским-то "быстродействием" фраза отключится не раньше, чем через пару часов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий