Продажа регионального интернет-форума, какая может быть цена проекта?

V
На сайте с 28.10.2015
Offline
53
#11

-= Serafim =-, отзывы по этой площадке не очень, даже здесь на форуме тема про них есть.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#12
v11ru:
-= Serafim =-, отзывы по этой площадке не очень, даже здесь на форуме тема про них есть.

Да всё там нормально с площадкой, в любом сервисе всегда будут недовольные. Во всяком случаи это единственный реально работающий ресурс, который специализируется именно на продаже сайтов.

ps и если хотите нормально продавать, то нужно нормально и расписать, расходы- доходы, а нет так есть форум, хочу 5 млн , хотя из топика я понял что форум даже млн в год не приносит, а вы хотите 5 лет окупаемости

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#13

Почти уверен, что дело не в отсутствии интереса, а в нисходящей по трафику и прибыли за последние годы. Что собственно и происходит со всеми форумами в Рунете после оттока людей в социалки. Вероятно у вас больше нет желания им заниматься и выправлять ситуацию (читать как вкладывать время и деньги), отсюда и интерес продать.

Можете попробовать сделать лот на Телдери, потом его под каким-нибудь предлогом снять, когда понятна рыночная цена форума. И следом поделать коммерческие предложения вашим прямым рекламодателям и местным медиа. Вряд ли из этого что-то выйдет, т.к. сейчас не 2000е, но попытаться можно. Если ничего не выйдет, то вернуться на Телдери.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
V
На сайте с 28.10.2015
Offline
53
#14

Glueon, снижение конечно есть, но больше не из-за оттока, а нежелания им дальше заниматься. Надоело, чес слово :) Сколько лет уже можно. Уже давно другие интересы, дела и прочее. Денег вкладывать вообще не требуется, расходы минимальны.

Продавать за бесценок тоже не хочется. Все же проект хорошо работающий, с наработанной базой уникального контента и приносящий в год, все же хороший доход - а это сейчас мечта многих. :D Ничего не делать, и чтобы деньги за это платили.

Отсюда и ценник, за который примерно и видится его продажа. Тем более если начать окучивать социалки, то можно допом извлечь еще людей и всякие плюшки.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#15

Не братан, так дела не делаются))) всегда хочется посмотреть на таких людей в живую; кто они?)))))) что ценник берут от балды))))

Это знаешь — как купил кто то хату за 2, ремонт сделал за 2, прошло время, хата стала стоить снова 2, а продать он ее хочет за 4)))) так не бывает — это сказка )))

Если хочешь реально толкнуть — толкай за то что предложат — не тяни, потом будет ещё дешевле )))))

Ну либо тяни лямку дальше — либо просто бросай )))

Кто понял жизнь - бросил работу!
V
На сайте с 28.10.2015
Offline
53
#16

324 79, ценник взят не от балды. Потому что мне хочется 5 лямов :) В интернет-бизнесе, как и любом другом, сейчас все очень жестко и плотненько. Что-то создать или зайти с нуля , почти не представляется возможным потом это отбить. У меня предложение готового рабочего бизнеса. Естественно ценник за него должен быть выше, чем бизнес с нуля. Это логично и нормально.

Да мне писали предложения и 100 тысяч рублей - бугага, смишно.

Если за нормальную цену не будет предложений, будет дальше значит баблишко приносить в пассивном режиме :)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#17
v11ru:
меня предложение готового рабочего бизнеса

трафик и доход? можно в лс

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#18
324 79:
не тяни, потом будет ещё дешевле

Золотые слова =) Мне так предлагали мой сайт с фильмами купить, предлагали 3 года окупаемости, я отказался, а потом сайт получил бан в адсенсе и всё, доход 0 уже лет 5... Еще мыслишка была продать магазин от ВсехМаек свой, доходы хорошо шли, но решил отложить, а теперь 4я строка в директе подвинула выдачу, плюс криворукие "SEOшники" всех маек зачем то сайт мой правят даже не предупреждая и доход раза в 2 упал уже, следовательно за норм цену и не продать...

Так что лучше сейчас, чем потом.

Сайт и "готовый бизнес" это немножко разное - сайт не является активом (вот взять арендный бизнес - там недвижку потом продать можно, завод - оборудование продать хотя бы как бу или металлолом, а сайт в любой момент может бан получить и он больше ничего не стоит...), по этому сайты дешевле, но конечно то что приносит доход пассивно - должно стоить хороших денег. ИМХО 2-3 года окупаемости хорошая цена за сайт - меньше - жалко продавать, больше - это перебор...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#19

Да да все верно, бан получить — это ужас,, ладно ты 10 тыщ потратил и пульнул шлак в Директ да, а если на самом деле, кто купит))) ну пусть не за 5, пусть за 1 хотябы налом, и потом слетит в бан — жесть жестяная ребята

Это конечно если ты вкинул лям, вытащил уже из него 2, тогда пох на бан, ну если с покупкой — это жесть

V
На сайте с 28.10.2015
Offline
53
#20

324 79, а с чего вообще бан должны получить? :) Контент уникальный, все чисто и прозрачно. Никогда такая участь не постигала, и не постигнет если все честно и без всяких сео ухищрений.

А еще можно купить булошную, а там таракана в булке найдут, и вас чпокнут всякие проверяющие организации, и в итоге закроют булки и все инвестиции улетят в трубу. Как малые дети, ей богу :) Хотите нормально зарабатывать - надо нормально тратить на это, как минимум, и учитывать возможные риски. Но здесь риска получить бан, на мой взгляд, нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий