Просел доход на адсенс - 10

A1
На сайте с 04.02.2019
Offline
19
#2891

Сегодня лучший день с начала года, но моб реклама по прежнему -50%

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#2892

Сегодня и правда нормально идет

AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#2893

У меня цена клика относительно стабильно растет. Сегодня чтото вообще зашкалила. Сайт небольшой, кликов за сегодня 10 штук всего было, но в течении дня следил - все дорогие были.

И это несмотря на то, что трафик просел процетов на 20-30 изза технических передлок на сайте.

Но чтототу меня складывается ощудение, что цена клика коррелирует с вовлеченностью аудитории. Если быть точнее то подросла и глубина просмотра и время на сайте. Может теперь гугл сильнее смотрит в сторону качества трафика?

[Удален]
#2894

В три раза случайно вырос траффик с поиска гугла в последние три дня и где-то в три раза вырос RPM в эти же дни, хотя кликают совсем не те люди, которые приходят с поиска гугла. Почему они не кликали в другие дни?

Так что я делаю вывод, что гугл объявления качественные (дорогие и кликабельные) показывает похоже только тогда, когда знает, что с его поиска идет определенный объем траффика, а на рост другого траффика почти не реагирует.

AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#2895
mylog:
...гугл объявления качественные (дорогие и кликабельные) показывает похоже только тогда, когда знает, что с его поиска идет определенный объем траффика, а на рост другого траффика почти не реагирует.

у меня ща с гугла упал траф процентов на 50

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#2896
AudioGeek:
у меня ща с гугла упал траф процентов на 50

У меня уже две недели медленно, но неуклонно снижается трафик с гугла и Яндекса. Пока грешу на глюки ранжирования, так как Платоны поклялись, что никаких ограничений по сайту нет.

При этом Адсенс на это падение трафика вообще не реагирует и даже наоборот, последняя неделя была лучшей в плане заработка в 2019 году.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#2897
mylog:
гугл объявления качественные (дорогие и кликабельные) показывает похоже только тогда, когда знает, что с его поиска идет определенный объем траффика, а на рост другого траффика почти не реагирует.

хоть теперь кому-то наконец это стало понятно, очень рад что до вас это наконец таки дошло.... Вы абсолютно правы, вся суть именно в этом и остальное Гугол практически не волнует.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2898

Ростелеком, а из Яндекса или того же Майла качественного трафика априори не дождаться? А если да, то очень интересно узнать критерии, которые этот качественный трафик формируют.

С каких пор заинтересованность человека в информации и его платежеспособность определяется его предпочтениями выбора поисковой системы и пр.? Тогда может с Хрома дороже клики будут чем с Лисы?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2899
Ростелеком:
хоть теперь кому-то наконец это стало понятно, очень рад что до вас это наконец таки дошло.... Вы абсолютно правы, вся суть именно в этом и остальное Гугол практически не волнует.

Неправда. Это типичная ситуация, когда человек съел 7 баранок и не наелся, а потом съел 1 бублик и сказал, что надо было сразу бублик съесть, чтобы наесться.

AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#2900
Ростелеком:
хоть теперь кому-то наконец это стало понятно, очень рад что до вас это наконец таки дошло.... Вы абсолютно правы, вся суть именно в этом и остальное Гугол практически не волнует.

А какая гуглу хрен разница откуда пришел траф на рекламу, если этот трафик несет денюжку? Думаю вам в этом случае было бы тоже пофик))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий