Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1291

Feorek, Не сказал бы. 4 дня назад вывел канал на монету с 10 статей. Стрельнула одна. Просыпаюсь утром 80к трафика. Жаль рекламу не включил вовремя, спал. Щас упало по 20к. Простите, но урл молодого канала пока не покажу,)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
kir23
На сайте с 30.03.2012
Online
98
#1292
Апокалипсис:
Feorek, Не сказал бы. 4 дня назад вывел канал на монету с 10 статей. Стрельнула одна. Просыпаюсь утром 80к трафика.

У меня почему-то ни разу статья так резко не выстреливала, чтобы за утро 80к трафика. У меня как-то всё обычно плавно проходит: за день 15-20к трафика на успешную статью. При этом ctr у таких обычно 15+. Лайков и комментов тоже много.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1293
kir23:
У меня почему-то ни разу статья так резко не выстреливала, чтобы за утро 80к трафика. У меня как-то всё обычно плавно проходит: за день 15-20к трафика на успешную статью. При этом ctr у таких обычно 15+. Лайков и комментов тоже много.

Да я сам как бы удивлен )

M1
На сайте с 19.02.2013
Offline
45
#1294

Новости с полей. Создавал 8 каналов на одну и ту же тематику (техническую) специально под дзен. 6 были забанены за не уникальные картинки. 1 пока отстаивается. На еще одном пока что живом показы на первых 15 постах были от 100 до 300 стабильно, 15-20 дочиток, ктр 3%. Начал играться с длиной поста, выделениями, расположением картинок, тегами. Поднял показы на всех записях от 3000 до 10000 резко.

Длинные посты получают больше показов.

Идеально 3-4 уникальные картинки

Сверху и снизу по предложению выделения жирным. Если весь текст жирный - показы ограничивают

Пока все, смотрим дальше

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1295
mlamla1111:
Новости с полей. Создавал 8 каналов на одну и ту же тематику (техническую) специально под дзен. 6 были забанены за не уникальные картинки. 1 пока отстаивается. На еще одном пока что живом показы на первых 15 постах были от 100 до 300 стабильно, 15-20 дочиток, ктр 3%. Начал играться с длиной поста, выделениями, расположением картинок, тегами. Поднял показы на всех записях от 3000 до 10000 резко.

Длинные посты получают больше показов.
Идеально 3-4 уникальные картинки
Сверху и снизу по предложению выделения жирным. Если весь текст жирный - показы ограничивают

Пока все, смотрим дальше

Еще никто не слышал от достоверного источника, что банят за картинки. Сказывается мне, и у вас дело не в них. Тем более сам держу все каналы на изображениях из поиска

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1296
mlamla1111:
Новости с полей. Создавал 8 каналов на одну и ту же тематику (техническую) специально под дзен. 6 были забанены за не уникальные картинки. 1 пока отстаивается. На еще одном пока что живом показы на первых 15 постах были от 100 до 300 стабильно, 15-20 дочиток, ктр 3%. Начал играться с длиной поста, выделениями, расположением картинок, тегами. Поднял показы на всех записях от 3000 до 10000 резко.

Длинные посты получают больше показов.
Идеально 3-4 уникальные картинки
Сверху и снизу по предложению выделения жирным. Если весь текст жирный - показы ограничивают

Пока все, смотрим дальше

Вопросы:

интересен процесс бана - после 3-х ограничений?

почему не банят других за неуник картинки - значит, есть нюансы?

Я думаю, дело не ваших "играх" или не только в них, но и в естественном процессе: больше постите - больше получаете

M1
На сайте с 19.02.2013
Offline
45
#1297

Объясню. У меня на материал приходится 6-8 картинок. Я так понимаю что одна неуник картинка - это минус какой то процент материалу, собственно суммарно множество неуник картинок дает хороший минус. Но это гипотеза.

Прикрепил скрин переписки, где указывают на картинки

1. До трех ограничений. Сразу

2. Есть нюансы - количество. В моей тематике невозможно передать смысл без картинок

png 182459.png
У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1298
mlamla1111:
Объясню. У меня на материал приходится 6-8 картинок. Я так понимаю что одна неуник картинка - это минус какой то процент материалу, собственно суммарно множество неуник картинок дает хороший минус. Но это гипотеза.

Прикрепил скрин переписки, где указывают на картинки

1. До трех ограничений. Сразу
2. Есть нюансы - количество. В моей тематике невозможно передать смысл без картинок

у меня бывает до 10 неуник картинок и ничего)

а вот вам чужой пример и таких на этом и др каналах множество!

https://zen.yandex.ru/media/nikitinskiy/devianostye-foto-5c8cdc5be6d4d400b3adcd60

а почему не было предупреждений? так разве бывает?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#1299
Наш алгоритм способен распознать рерайт там, где другой сайт покажет уникальность 100%

Точнее будет: Наш алгоритм способен распознать рерайт там, где нам выгодно...

Постоянно вижу рерайт своих статей, попадающий через рсс в ленту Дзена с крупных развлекательных сайтов.

Раньше писал по этому поводу в ТП, удаляли, а затем просто стали отвечать, что примут меры, но новости так и продолжают откручиваться у них через Дзен.

IK
На сайте с 19.03.2019
Offline
0
#1300
lkm:
Вот так новость.

Пробежался. Элементарные ошибки даже в заголовках постов (в карточках).
Очень подозрительное сходство стиля и одних и тех же ошибок в постах автора и "письмах" читателей. Любой филолог за 3-4 минуты проведет такую экспертизу и сделает напрашивающийся вывод.

Ну и главное - завтра канала не будет, никто не заметит. Ни одной записи, которую хотелось бы в закладки добавить и которая бы решала какую-то задачу пользователя. Все написано с листа, на своем опыте, без фактчекинга и критики. Абсолютно несерьезно. Впрочем, людям нравится, и это главное. Деньги с рекламы идут, показы Дзен дает, все довольны.

Люди читают это, чтобы им своя жизнь не казалась унылой. Автор это прекрасно понимает, поэтому дает аудитории то, что она хочет услышать: а именно - что есть люди, которым живется еще хуже. Это их успокаивает, они думают, что в их жизни не все так и плохо, да и вообще даже хорошо: кредитов нет, муж не пьет или хотя бы не бьет, здоровье вроде бы в порядке.

Ты неглупый человек и прекрасно все это понимаешь без меня.

Согласен, я написал в первый раз в Дзене про соседей, за несколько часов 15к дочитываний и 30 комментариев, и тут начались непонятки с статистикой)))

О себе: не программист, не маркетолог, не блогер. Писать красиво не умею. Экспертом в какой-либо отрасли не являюсь.

Решил попробовать, как и многие каналы, писать про то что вижу на улице. Как я понял, люди хотят узнавать себя или знакомых в жизненных историях, дать совет. И как написано выше, думать, что у них есть пачка сигарет в кармане и всё не так уж плохо на сегодняшний день.

Ещё на одном канале хочу описывать про развитие своего небольшого офф-лайн бизнеса в режиме реального времени. Наподобие отчётов, с реальными фото и скринами. Как думаете? Зайдёт?

Вопрос ко всем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий