Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1131
Turbogod:
Подскажите, если канал забанили, на данном аккаунте яндекса уже не создать новый канал?

Нельзя....

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#1132
Апокалипсис:
Нельзя....

А передать новый канал в аккаунт на котором сайты есть, чтобы их привязать можно?

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1133
Апокалипсис:
Не всегда так. Контент вашего канала вечен, а есть временный контент который крутится 3 месяца.

Удалять стоит.


Все хочу написать софтинку которая дизлайки будет считать - раз в 1 мин заходить в аккаунт и снимать показатели лайков. Где отбавилось - так дизлайк. Соберусь напишу, поделюсь.

Не спешите. Вероятно, отображение лайков скоро уберут из статистики.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#1134

А какой способ заработка в Дзене лучше выбрать? Простой или Прямые продажи и рекламные сети? Если есть договор с РСЯ с ИП?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1135
Turbogod:
А передать новый канал в аккаунт на котором сайты есть, чтобы их привязать можно?

Привяжите сайт к другому акку.

andrik809:
Не спешите. Вероятно, отображение лайков скоро уберут из статистики.

Я тоже так думаю. А еще пора бы убрать из паблик кол-во дочиток. Слишком сразу хайп тырят.

I2
На сайте с 04.01.2018
Offline
9
#1136
datot:
Хорошая статья, наберет много дочиток
Надо было на канале своем публиковать, а теперь уже зачтут за плагиат, если будете переносить в канал

😂 Я внимательно перечитала тут все ветки про Дзен и поняла, что у вас с ним не складывается или складывается не так, как вы ожидали. В общем, не оправдал он ваших ожиданий. Оттого всегда такая недоверчиво приподнятая бровь и желание уколоть и укусить того, кто о нем хоть одно слово хорошее напишет :)

Для тех, над кем не довлеет классовая ненависть к Дзену, напишу (может, будет интересно).

Сегодня рано утром, часов в 5-6, после полуторамесячного перерыва, опубликовала на канале еще одну статью. К вечеру у нее уже 49 тыс. просмотров, 5 тыс. дочитываний + немного доливают просмотров старым статьям. Массовой движухи по ним не наблюдается (как было несколько дней назад), но стабильный такой трафик, примерно равномерно растянутый во времени с 5-6 утра до 23-24 вечера. С часа ночи до 4-5 утра - такой "мертвый сезон". Посетителей буквально пара десятков, не более. Причем эта картина наблюдается стабильно в статистике. Как только каналу начали лить какой-то ощутимый трафик, уже можно проследить некоторые тенденции. Каждый день - одна и та же парабола на графике.

А вообще, конечно, очень интересно, почему вдруг после полутора месяцев полной тишины (5-10 просмотров в сутки) фактически мертвому каналу Дзен начал лить такой траф. Причем взлет практически вертикальный - с тех самых 5-10 просмотров сначала небольшой всплеск 21-23 февраля - около 2 тыс. уников в сутки, потом опять просидка, но неделю стабильно стали 300-400 человек на канал приходить. А в марте - вот эта вся свистопляска. 1 марта - 3 тыс. уников, 2 - 6 тыс., 3- 9 тыс., 4 - 12 тыс., 5 - 17 тыс., 6 - пиковое значение 19 тыс., а потом плавный спад 15-10-8-7-6 тыс. до сегодняшнего дня, пока я не опубликовала новую статью. Сегодня сутки еще не закончились, а посетителей уже 9,5 тыс.

Интересно даже стало, как дальше дело пойдет.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1137
Irene2018:
😂 Я внимательно перечитала тут все ветки про Дзен и поняла, что у вас с ним не складывается или складывается не так, как вы ожидали. В общем, не оправдал он ваших ожиданий. Оттого всегда такая недоверчиво приподнятая бровь и желание уколоть и укусить того, кто о нем хоть одно слово хорошее напишет :)

Для тех, над кем не довлеет классовая ненависть к Дзену, напишу (может, будет интересно).

Сегодня рано утром, часов в 5-6, после полуторамесячного перерыва, опубликовала на канале еще одну статью. К вечеру у нее уже 49 тыс. просмотров, 5 тыс. дочитываний + немного доливают просмотров старым статьям. Массовой движухи по ним не наблюдается (как было несколько дней назад), но стабильный такой трафик, примерно равномерно растянутый во времени с 5-6 утра до 23-24 вечера. С часа ночи до 4-5 утра - такой "мертвый сезон". Посетителей буквально пара десятков, не более. Причем эта картина наблюдается стабильно в статистике. Как только каналу начали лить какой-то ощутимый трафик, уже можно проследить некоторые тенденции. Каждый день - одна и та же парабола на графике.

А вообще, конечно, очень интересно, почему вдруг после полутора месяцев полной тишины (5-10 просмотров в сутки) фактически мертвому каналу Дзен начал лить такой траф. Причем взлет практически вертикальный - с тех самых 5-10 просмотров сначала небольшой всплеск 21-23 февраля - около 2 тыс. уников в сутки, потом опять просидка, но неделю стабильно стали 300-400 человек на канал приходить. А в марте - вот эта вся свистопляска. 1 марта - 3 тыс. уников, 2 - 6 тыс., 3- 9 тыс., 4 - 12 тыс., 5 - 17 тыс., 6 - пиковое значение 19 тыс., а потом плавный спад 15-10-8-7-6 тыс. до сегодняшнего дня, пока я не опубликовала новую статью. Сегодня сутки еще не закончились, а посетителей уже 9,5 тыс.

Интересно даже стало, как дальше дело пойдет.

Продолжайте лить фейки :))) Даже по правилам Дзена, о которых они сами пишут в переписке, все что здесь вы насочиняли - чистый ФЕЙК

Осталось дополнить сказку про подключенный сайт или как минимум участие в НИрване

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1138

Irene2018:
😂 Я внимательно перечитала тут все ветки про Дзен и поняла, что у вас с ним не складывается или складывается не так, как вы ожидали. В общем, не оправдал он ваших ожиданий. Оттого всегда такая недоверчиво приподнятая бровь и желание уколоть и укусить того, кто о нем хоть одно слово хорошее напишет :)

Для тех, над кем не довлеет классовая ненависть к Дзену, напишу (может, будет интересно).

Сегодня рано утром, часов в 5-6, после полуторамесячного перерыва, опубликовала на канале еще одну статью. К вечеру у нее уже 49 тыс. просмотров, 5 тыс. дочитываний + немного доливают просмотров старым статьям. Массовой движухи по ним не наблюдается (как было несколько дней назад), но стабильный такой трафик, примерно равномерно растянутый во времени с 5-6 утра до 23-24 вечера. С часа ночи до 4-5 утра - такой "мертвый сезон". Посетителей буквально пара десятков, не более. Причем эта картина наблюдается стабильно в статистике. Как только каналу начали лить какой-то ощутимый трафик, уже можно проследить некоторые тенденции. Каждый день - одна и та же парабола на графике.

А вообще, конечно, очень интересно, почему вдруг после полутора месяцев полной тишины (5-10 просмотров в сутки) фактически мертвому каналу Дзен начал лить такой траф. Причем взлет практически вертикальный - с тех самых 5-10 просмотров сначала небольшой всплеск 21-23 февраля - около 2 тыс. уников в сутки, потом опять просидка, но неделю стабильно стали 300-400 человек на канал приходить. А в марте - вот эта вся свистопляска. 1 марта - 3 тыс. уников, 2 - 6 тыс., 3- 9 тыс., 4 - 12 тыс., 5 - 17 тыс., 6 - пиковое значение 19 тыс., а потом плавный спад 15-10-8-7-6 тыс. до сегодняшнего дня, пока я не опубликовала новую статью. Сегодня сутки еще не закончились, а посетителей уже 9,5 тыс.

Интересно даже стало, как дальше дело пойдет.

адресок чудо-канала можно?

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1139
Irene2018:
😂 Я внимательно перечитала тут все ветки про Дзен и поняла, что у вас с ним не складывается или складывается не так, как вы ожидали. В общем, не оправдал он ваших ожиданий. Оттого всегда такая недоверчиво приподнятая бровь и желание уколоть и укусить того, кто о нем хоть одно слово хорошее напишет :)

Для тех, над кем не довлеет классовая ненависть к Дзену, напишу (может, будет интересно).

Сегодня рано утром, часов в 5-6, после полуторамесячного перерыва, опубликовала на канале еще одну статью. К вечеру у нее уже 49 тыс. просмотров, 5 тыс. дочитываний + немного доливают просмотров старым статьям. Массовой движухи по ним не наблюдается (как было несколько дней назад), но стабильный такой трафик, примерно равномерно растянутый во времени с 5-6 утра до 23-24 вечера. С часа ночи до 4-5 утра - такой "мертвый сезон". Посетителей буквально пара десятков, не более. Причем эта картина наблюдается стабильно в статистике. Как только каналу начали лить какой-то ощутимый трафик, уже можно проследить некоторые тенденции. Каждый день - одна и та же парабола на графике.

А вообще, конечно, очень интересно, почему вдруг после полутора месяцев полной тишины (5-10 просмотров в сутки) фактически мертвому каналу Дзен начал лить такой траф. Причем взлет практически вертикальный - с тех самых 5-10 просмотров сначала небольшой всплеск 21-23 февраля - около 2 тыс. уников в сутки, потом опять просидка, но неделю стабильно стали 300-400 человек на канал приходить. А в марте - вот эта вся свистопляска. 1 марта - 3 тыс. уников, 2 - 6 тыс., 3- 9 тыс., 4 - 12 тыс., 5 - 17 тыс., 6 - пиковое значение 19 тыс., а потом плавный спад 15-10-8-7-6 тыс. до сегодняшнего дня, пока я не опубликовала новую статью. Сегодня сутки еще не закончились, а посетителей уже 9,5 тыс.

Интересно даже стало, как дальше дело пойдет.

Не переживайте, есть тут люди и с похожим опытом :-)

Раз вы внимательно перечитали ветки, то, вероятно, ознакомились и с моим постом - публиковал пару недель назад. Так же получил неожиданное "письмо счастья" спустя неделю после того, как «временно бросил» канал, не монетизировав его за первые семь дней.

С тех пор трафик льют, и монетизироваться он мог бы еще несколько раз ежедневно, иногда и по паре раз в день.

Так что, возможно, дело не в вашей полуторомесячной, простите, паузе, а что-то в Дзене произошло в конкретный момент времени, и нам с вами так вот подфартило.

Я, правда, так детально статистику не изучал, но примерно 10-15 тысяч дочиток в сутки после письма получаю.

I2
На сайте с 04.01.2018
Offline
9
#1140
datot:
Продолжайте лить фейки :))) Даже по правилам Дзена, о которых они сами пишут в переписке, все что здесь вы насочиняли - чистый ФЕЙК
Осталось дополнить сказку про подключенный сайт или как минимум участие в НИрване

Ну точно вас Дзен покусал)))

Какой фейк?)) Вам приложить скан статистики по посетителям? )) Я б прикрепила, но тут какой-то странный редактор - требует url картинки. А где я его возьму? Почему-то нельзя просто картинку прикрепить, из папки на компьютере. Правда, до сих пор не уверена должна ли я вообще это делать)) Потому что чувствую по вашему настрою - рефлексирование продолжится дальше 😂

---------- Добавлено 15.03.2019 в 06:36 ----------

Укатайка:

адресок чудо-канала можно?

Да пожалуйста: https://zen.yandex.ru/svarlivaya_feya

Подгоните мне чуток трафика))

Я ж не профи, поэтому никаких профессиональных секретов у меня нет)) Тырить нечего, потому как никаких особых идей у меня нет. Пишу сама, без всяких копирайтеров и копипаст. Не мухлюю, как любят псевдо-сеошники, с фейковыми нагонами трафика. Взялась зимой писать, когда было чуток свободного времени, потому что в принципе иногда люблю это дело. В ЖЖ когда-то журнал вела, причем даже уже какие-то потом ихние монетки стали капать - не помню сколько, но помню, что за профессиональный аккаунт уже не надо было платить, оно покрывало. Реальных-то денег там (что в карман можно положить) не было. А потом ЖЖ стух окончательно и для трех калек, что в журнал заходили, стало неинтересно писать.

Про Дзен начала читать с прошлого года, задумалась, чтоб создать журнал там. Вот в январе создала. Времени на статьи я потратила не сказать что много, но и не мало. С другой стороны, как трудозатраты я это время оценить не могу. Потому что это не оторванное от работы время. Я б его тупо потратила на простой серфинг в интернете, комментарии чужих постов в соцсетях или какие-нибудь игрушки. То есть финансового профита оно бы мне в любом случае не принесло. Поэтому те 2,5 тыс., что мне, можно сказать, с неба упали, заставили задуматься о Дзене не только как о месте для развлечений, но и для небольшого заработка.

Я изначально канал заводила всё-таки с надеждой, что, возможно, какую-то небольшую копеечку он мне будет приносить. Много читала про эту кухню. Попробовала, но учитывая результат первых дней - решила, что не выстрелило. Потом работа навалилась, не до него стало. Поэтому письмо от Дзена с монетизацией стало неожиданностью. Ну и стимул все-таки появился. Какой-то мини бизнес-план себе уже нарисовала во всяком случае. Например, сейчас за март постараюсь писать не менее 3-5 статей в неделю, чтоб вернуть карму. Посмотрю на графики посещений и заработков. Если будет продолжать копеечка капать - опытным путем попробую определить минимальное количество постов в месяц, на котором эта монетизация будет держаться на плову. Это можно даже расценивать как пассивный доход, пусть для него и надо что-то периодически делать. Но опять же, повторюсь - для меня это больше как хобби. Которое раньше доходов не приносило, а сейчас есть шанс, что будет приносить. Плюс интересно очень посмотреть за развитием. Если дело пойдет, есть мысли завести еще парочку каналов, но только с более удачно выбранной тематикой. Тут я уже понимаю, что такая солянка из тем, что я выбрала - не самый удачный формат для Дзена. А темы довольно банальные думаю сделать - косметика, которую я люблю и которой у меня много. Если тема зайдет, можно даже заморочиться с созданием фотозоны для съемок этой косметики. Чтоб личные фото хорошего качества в посты вставлять. Плюс путешествия. Даже сделать акцент на автопутешествия, потому что мы с мужем любим это дело и очень часто на машине путешествуем. То есть будет уникальный фактический материал. Форум Винского, конечно, уже не один десяток лет существует) Разжевано всё не по одному разу, но если даже такая банальщина, что я пишу сейчас на канале, пользуется спросом, то почему личный опыт не зайдет? Может и зайдет.

В общем, как-то так) Следите за развитием событий, кому интересно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий