Вывод WMZ на $ Украина. Как лучше?

B
На сайте с 22.06.2006
Offline
98
#481
Shustoff:
г-во Украина как-то договорилось с банком-партнёром вебманек, чтобы они принципиально слали бабки только на Приват?

Скорее государство Украина ввело ограничения на межбанковские платежи, от которых свободен только Приватбанк.

Shustoff:
Не сильно ли много чести этим "высокооплачиваемым фрилансерам"?

Слышали о последней инициативе Минсоцполитики запретить фиктивные ФОПы? Через них оформлены программисты, то есть высокооплачиваемые работники. Да, им не лень гоняться за простыми гражданами.

L7
На сайте с 29.02.2012
Offline
62
#482
robek:
а вы какие сумы на Мастеркард выводите? 05.03 2к поставил на вывод ещё нету.

куда вывод? на мастеркарт приват ночью отправил, в обед уже пришли

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#483
bridal777:
И не забывайте, что многие высокооплачиваемые фрилансеры имеют свое чп и платят налоги. Потому могут выводить заработанное совершенно легально.

Вебмани, Яндекс и иже с ними легально никак не вывести. Это нереально с точки зрения закона. Так что нет, не могут. Потому ходят с пайонерами и е-пейментсами.

beroal:
Скорее государство Украина ввело ограничения на межбанковские платежи, от которых свободен только Приватбанк.

Государство не стало бы с этим заморачиваться. Это прерогатива отдельных банков и платёжных систем. Поверьте, эта кучка вебмастеров никому не интересна. Во всяком случае, пока. Единственное, во что я поверю - это лоббирование теперь уже государственного Привата, чтобы через него больше денег проходило. Но это вовсе не потому, что кому-то сильно интересен какой-то Вася, который 1-2К баксов в месяц с вебманей выводит🤣

beroal:

Слышали о последней инициативе Минсоцполитики запретить фиктивные ФОПы? Через них оформлены программисты, то есть высокооплачиваемые работники. Да, им не лень гоняться за простыми гражданами.

Ну во-первых, этот законопроект уже отозвали после встречи Порошенко с ИТшниками. Во-вторых, ФОПы на ИТшных "галерах" не имеют ничего общего с теми, кто деньги с телепея гоняет. Для государства это реально копейки, мы нафиг никому не нужны. За такими гоняться дороже, чем в итоге можно поиметь.

Единственное что, так финмониторинг ужесточили. Но это уже скоро будет год как и касается абсолютно всех. О граничных суммах итак все давно знают. Потому, повторюсь, не верю я в эти теории заговоров.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#484
Shustoff:
Привязать возможно. Но только именные. Специально пробовал это сделать с одной из своих именных месяца 3-4 назад. Без проблем привязалась.

Спасибо за информацию. Но придётся открывать именную карту, как то привычнее было необычные ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#485
Shustoff:
Вебмани, Яндекс и иже с ними легально никак не вывести. Это нереально с точки зрения закона. Так что нет, не могут. Потому ходят с пайонерами и е-пейментсами.

Вообще до мая 2018 WM вполне легально работало на территории Украины. А потом все изменилось. Это означает, что интерес со стороны государства есть. Плюс не забывайте, что Приват теперь - это госбанк. Но судя по названию - это вообще абсурдно (приватный является госом:kozak:).

B
На сайте с 22.06.2006
Offline
98
#486
KirJG:
Но судя по названию - это вообще абсурдно (приватный является госом:kozak:).

Наверное, императору не понравилось название. 🤣

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#487
krav3c:
Спасибо за информацию. Но придётся открывать именную карту, как то привычнее было необычные ;)

На самом деле, именные карты очень выручают за границей в некоторых случаях, потому про запас иметь такую не помешает.

А так-то разница тупо в том, что именные платные. Никакого палева в связи с именем на карте нет.

Для телепея же это вообще не важно, я вон оттуда на карту жены перекидываю, ибо у неё мастер, а у меня - виза.

KirJG:
Вообще до мая 2018 WM вполне легально работало на территории Украины. А потом все изменилось. Это означает, что интерес со стороны государства есть. Плюс не забывайте, что Приват теперь - это госбанк. Но судя по названию - это вообще абсурдно (приватный является госом:kozak:).

Легально работало WMU. WMR и WMZ имели такой же статус, как и сейчас. Т.е. никакой. Я лично официальным выводом практически никогда не пользовался. Слишком большая комиссия в итоге получалась и через обменники было выгоднее. Так что для среднего гражданина толком нифига не изменилось, кроме необходимости врубать ВПН для вывода средств. Сам кипер у меня давно уже и без него открывается.

Тут речь именно о телепее. И вот с тех пор как у них там несколько раз сменились операторы - начались эти танцы с бубном. Никакой связи с государством я не улавливаю. С Приватом 99,9% - сугубо технический нюанс. Если честно, я давно слышал, что телепей только на него и выводится. Ещё до запрета. Вроде бы как работает ещё на Укрсиб. Во всяком случае, раньше работало. Но, во-первых, я думаю долларовой карты Укрсиба в этой ветке нет ни у кого, во-вторых, я сомневаюсь, что вообще кто-то из здешних является клиентом этого банка, ибо там скотские условия обслуживания для физиков, дорого всё и сильно топороно в сравнении с Приватом.

Не, если кому-то охота думать, что лично Порошенко сидит и мониторит ваши копеечные переводы - думайте на здоровье. Только это отдаёт параноидальным расстройством)) Вот вам сухая статистика: во всей украинской налоговой работает примерно 30-35К человек на всю страну. Их сильно сократили после реформ. А у одного только Привата под 20 лямов клиентов. Никаких ресурсов не хватит вас всех мониторить. Там автоматы, которые реагируют на определённые суммы или же на поведение. Так что повторю ещё раз: мы никому не нужны. Во всяком случае, ПОКА.

KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#488
Shustoff:
Я лично официальным выводом практически никогда не пользовался. Слишком большая комиссия в итоге получалась и через обменники было выгоднее. Так что для среднего гражданина толком нифига не изменилось, кроме необходимости врубать ВПН для вывода средств. ПОКА.

Это смотря как посмотреть. Через гаранта WMU выводилось на карту под 0% (это если не моментально). Единственный момент, это мог быть не очень выгодный курс обмена WMZ, WMR и WME. Но это касалось и обменок тоже. В любом случае через гаранта вывод был надежней и без процентов вообще.

---------- Добавлено 08.03.2019 в 17:13 ----------

Shustoff:

Не, если кому-то охота думать, что лично Порошенко сидит и мониторит ваши копеечные переводы - думайте на здоровье. Только это отдаёт параноидальным расстройством)), ПОКА.

Параноидальным расстройством болен сам Порошенко, который во всех видит агентов Кремля 😂

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#489
KirJG:
Это смотря как посмотреть. Через гаранта WMU выводилось на карту под 0% (это если не моментально). Единственный момент, это мог быть не очень выгодный курс обмена WMZ, WMR и WME. Но это касалось и обменок тоже. В любом случае через гаранта вывод был надежней и без процентов вообще.

Не под 0, а под 0.8. +комиссия за обмен на WMU - ещё 0.8. Итого уже 1.6. Прибавить сюда не самый выгодный курс обмена и получалось где-то 2% потерь минимум. Это примерно тоже самое, что через обменники.

KirJG:

Параноидальным расстройством болен сам Порошенко, который во всех видит агентов Кремля 😂

Они может быть и есть, но не среди вебмастеров и удалёнщиков))) И, поверьте, никто вас не ищет. Никому не нужны ни вы, ни я, ни кто-либо другой с этого топика с нашими копейками. А это - копейки, поверьте.

Вот когда начнут трусить людей за приём платежей на карты физиков через тот же OLX - тогда повод для беспокойства будет. В РФ это уже началось, значит и здесь не за горами. Но даже при этих раскладах до вебанов доберутся нескоро. Главное тоннами деньги не выводить и не бежать тут же налить. Тогда вообще никогда под подозрения не попадёте. Потому давайте оставим эти разговоры о заговорах, чтобы не смешить взрослых людей:)

KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#490
Shustoff:
Не под 0, а под 0.8. +комиссия за обмен на WMU - ещё 0.8. Итого уже 1.6. Прибавить сюда не самый выгодный курс обмена и получалось где-то 2% потерь минимум. Это примерно тоже самое, что через обменники.

0,8% - это стандартная комиссия системы, которая не обсуждается, вы еще вспомните 1 грн за обработку платежа🤪. С курсом - как повезет, бывало, что на сервисе exchanger курс был выгодней того, что в обменке. В любом случае, Гарант был надежней любого электронного ОП.

P.S. сейчас обменки очень выгодны, особенно с курсом 25, когда наличный принимают по 26,4.

---------- Добавлено 08.03.2019 в 23:07 ----------

Shustoff:
Они может быть и есть, но не среди вебмастеров и удалёнщиков))) И, поверьте, никто вас не ищет. Никому не нужны ни вы, ни я, ни кто-либо другой с этого топика с нашими копейками. А это - копейки, поверьте.
Вот когда начнут трусить людей за приём платежей на карты физиков через тот же OLX - тогда повод для беспокойства будет. В РФ это уже началось, значит и здесь не за горами. Но даже при этих раскладах до вебанов доберутся нескоро. Главное тоннами деньги не выводить и не бежать тут же налить. Тогда вообще никогда под подозрения не попадёте. Потому давайте оставим эти разговоры о заговорах, чтобы не смешить взрослых людей:)

Здесь никто и не говорит о заговорах, просто действующему в Украине финкартелю WM перешла дорогу, в результате пострадали обычные граждане, у которых были активы на счетах платежной системы в WMU. Здесь не надо никого успокаивать, все мы взрослые люди и понимаем, что происходит в стране. На лицо ухудшение качество взаимодействия украинцев с WM. Многие теперь ищут альтернативу, которой в Украине попросту нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий