замена отопления в квартире

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
sema_87:
Ок, а что тогда делать? Может электроконвекторы?

Газовый котел, оплата только за газ получается. У знакомой так сделано, но эти многоквартирные дома изначально строились именно так - с индивидуальным отоплением. В москве такого нет, за мкадом есть.

Читал как-то про мужика, который установил сам котел, что не избавило его от платежек за отопление. Судился, но чем кончилось, не знаю.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#12
sema_87:
Нужен какой то вариант, чтобы иметь дома в холодный период +19-20 комфортные для жизни.

Рекуператор в стену воткнуть. Я воткнул и доволен. Температура какая нужна мне+ свежий воздух без пыли.

Минус - температура не регулируется автоматом, но я уже примерно знаю, какой режим поставить.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#13
awasome:
Газовый котел,

вот с газом вообще дел не хочется иметь

donc:
Рекуператор в стену воткнуть. Я воткнул и доволен.

А он воткнется, если стена толще 1м? И как ты воткнул - в каждое помещение? батареи убрал?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14
sema_87:
вот с газом вообще дел не хочется иметь

Дешево, безопасно - куча электроники, но есть и обратная сторона - глючат только в путь. К тому же газ в любом случае будет по счетчикам, в некоторых квартирах и домах их уже поставили.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#15
sema_87:
А он воткнется, если стена толще 1м?

Легко. Главное, чтоб не меньше 45, а так сверлят дырку специальным юбердевайсом.

Мне одного на 2 комнаты хватило, общей пл 30 кв м. В других пока делать не стал, ибо хотел проверить.





sema_87:
батареи убрал?

Батареи я никак не уберу, они в стенах)))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#16
donc:
сверлят дырку специальным юбердевайсом

Не дорого?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#17
awasome:
Дешево, безопасно - куча электроники,

Все равно страшно. Пока новое - это одно, а пройдет 3-5 лет, уже ссыкотно. Да и не забываем где живем...

Тут историю рассказали, пара купила новостройку, отопление - газ, все сделано круто, все новое. Дом заселился, провелось собрание о смене УК, сменили УК, новая УК все приблуды и коммуникации новые из подвала сняла и каким то старьем заменила.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#18

У меня горизонтальная разводка - поставил счетчик на квартиру. Сейчас смотрю по общим платежкам - плачу в среднем в 2 раза меньше, температуру регулирую сам как посчитаю нужным (жарко - убавил, прохладно - прибавил). Сильно не экономлю.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#19

Чуть больше 10 лет назад поставил автономное отопление, котел vaillant.

За все время, 1 раз заменил первичный теплообменник что-то около 3к рублей и 1 раз электронику, но это молния попала в дом и помимо электроники сгорело и другое оборудование и у соседей тоже (автономки, роутеры, холодильники).

Дешево, надежно. Можно от автономки сделать теплый пол.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#20
богоносец:
Не дорого?

Мне в 4000 обошлось вместе с установкой рекуператора (пластиковая труба внутрь дыры, утеплитель)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий