Упал доход

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#11

Все идет к тому, что скоро яшке много сайтов будет не нужно где размещать рекламу, пилит свои дзены, так что нужно радоваться, что хоть что-то капает и ладно

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#12

Да, падение есть. Доход упал на более чем 40% - как в яндексе, так и в гугле, начиная с января. Это учитывая что рост трафика примерно на 30%. На сайте не велись работы в течении 5-6 месяцев.

Я в поиске взаимосвязей...

Читаем правила форума про подпись.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
sarkis28:
Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет .

В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс.
РСЯ поставил в хедер , т.к гугл щас жмотится, поэтому решил яндексу дать топовое расположение.
В итоге: доход резко упал на яндексе (пятница,суббота) по сравнению с предыдущими неделями в два раза, гугл остался прежним.

Я ж не долго думая, решил вернуть все как было по своим местам, а доход все не растет (воскресенье, понедельник).

Так вот, возможно яндекс не любит, когда его блоки меняют по расположению на сайте или это просто совпадение и у яндекса сейчас такие же тяжелые времена наступают как и у гугла ?

P.S непонятно, статистика еще тормозит что ли

Любые изменения в настройках RTB-блока или в его расположении могут повлиять на процент видимости блока и CPM. Как следствие, это может сказаться на доходе. Эффективность внесенных правок можно оценить через 1-2 недели. Часто установка баннера в шапке сайта не дает ожидаемого положительного эффекта, так как в шапке может не быть ценной для посетителя информации - посетитель сразу скроллит вниз до нужного контента и показ в итоге не засчитывается (50% площади баннера не находится в зоне видимости посетителя сайта в течение 2 секунд).

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#14
HorrorDrug:
Я в поиске взаимосвязей...

Давно Вас не было заметно в этой ветке.

Взаимосвязи? Так ведь всё и так очевидно! У РСЯ доходы растут - на сколько там - на 41 %? А у нас, соответственно, падают.

Ни расположение блоков, ни всевозможная оптимизация рекламы не сможет переломить:

1). С одной стороны, сокращение рекламных бюджетов,

2). С другой стороны, снижение общей вовлеченности конечного посетителя. Это называется обнищанием,

3). С третьей стороны, абсолютно непрозрачную для Вебмастера схему заработка, при которой можно начислять не по факту, а по настроению.

Денег у людишек нет.

Два моих друга закрывают сайты. Конверсии 0.

Тут кто-то заявил о том, что надо искать другие способы монетизации. На мой взгляд - это те же яйца, но только сбоку.

Недавно на верхней полке обнаружил солдатский ремень. Решил потуже затянуть пояса.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#15
Romanov Roman:
Давно Вас не было заметно в этой ветке.

Взаимосвязи? Так ведь всё и так очевидно! У РСЯ доходы растут - на сколько там - на 41 %? А у нас, соответственно, падают.
Ни расположение блоков, ни всевозможная оптимизация рекламы не сможет переломить:

1). С одной стороны, сокращение рекламных бюджетов,

2). С другой стороны, снижение общей вовлеченности конечного посетителя. Это называется обнищанием,

3). С третьей стороны, абсолютно непрозрачную для Вебмастера схему заработка, при которой можно начислять не по факту, а по настроению.

Денег у людишек нет.

Два моих друга закрывают сайты. Конверсии 0.

Тут кто-то заявил о том, что надо искать другие способы монетизации. На мой взгляд - это те же яйца, но только сбоку.

Недавно на верхней полке обнаружил солдатский ремень. Решил потуже затянуть пояса.

Да я бы тоже вместе со всеми примкнул к версии, что РСЯ шейвит все больше и больше, но вот в гугле почему аналогичное падение - я не пойму.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#16
HorrorDrug:
Да я бы тоже вместе со всеми примкнул к версии, что РСЯ шейвит все больше и больше, но вот в гугле почему аналогичное падение - я не пойму.

Если брать российский сегмент, то ничего удивительного в этом нет. Люди - одни, и карманы - дырявые.

Брат, не нужна реклама тем, кто, кроме таблеток, ничего не ищет. А краюшку хлеба можно и в лабазе купить.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#17
HorrorDrug:
Да я бы тоже вместе со всеми примкнул к версии, что РСЯ шейвит все больше и больше, но вот в гугле почему аналогичное падение - я не пойму.

потому что вы работает и с РСЯ и с adsense в регионе с падающей экономикой.

но РСЯ при этом еще и шейвит

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
98
#18

Прошла неделя, результатов в лучшую сторону никаких, хотя расположение блоков как и было ранее всегда. Доход упал на 50-60% . Еще подожду неделю, отпишусь.

Также, возникла мысль заменить блоки на новые , но вот думаю ждать неделю или сейчас заменить .

8
На сайте с 26.10.2018
Offline
3
#19

Аналогично, после перехода на https все позиции рухнули,имеет смысл в аддурилку добавлять?

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#20
888tsa:
Аналогично, после перехода на https все позиции рухнули,имеет смысл в аддурилку добавлять?

Здравствуйте, а Вы вообще о чем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий