Сделано для людей - Мин. CPM 70 Р

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#21
ALESHA001:
Попросите родственников или купите готовый аккаунт - айпи тоже очень лекго меняется - купите интернет флешку/симку - и установите новый браузер и всё. Просто зачем лишать себя дохода, а он поверьте вырастит.

По поводу "вырастит" я крепко сомневаюсь:) Вероятно, Вы не заглядывали в соседнюю ветку форума, где обсуждается днище на Адсенсе. Окупится ли новый аккаунт - вопрос, хотя попробовать можно, канеш...есть здесь товарищ sapsan72, за акком можно к нему.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#22
Sergio Suares:
По поводу "вырастит" я крепко сомневаюсь:) Вероятно, Вы не заглядывали в соседнюю ветку форума, где обсуждается днище на Адсенсе. Окупится ли новый аккаунт - вопрос, хотя попробовать можно, канеш...есть здесь товарищ sapsan72, за акком можно к нему.

Ну я по себе сужу да и ни разу не слышал чтобы доход падал от использования обеих систем. Если рся приносит больше, то просто отдавайте ей больше показов, но добавление всегда увеличивает доход + есть youtube канал который тоже можно монетизировать (но в этом я совсем не разбираюсь)

Хотя я признаю что с адсенсом всё плохо стало (как и с рся, но в меньшей степени)

Я вот больше всего боюсь что адсенс забьёт на наш рынок и тогда рся устроит монополию как со своими сервисами в поиске.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#23

пока, по итогам трех дней...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#24

Рекламодателю важна аудитория, которая покупает. Не факт, что с СДЛ она приходит именно такая. А если нет разницы по-сравнению с ГС, зачем платить больше?

Рекл смотрит клики и конверсии. Если на 100 кликов с вашего СДЛа была 1 покупка, а с ГС васи пупкина 10, притом что реклама там стоила дешевле, сдался ему ваш СДЛ.

СДЛы делают для наращивания трафа, поведенческих, избежания бана со стороны ПС, а не для понтов перед реклами. Если надо цену за клик повысить и не раздражать аудиторию, ставят только 1-2 блока рекламы, а не пять.

hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
#25

Я правильно понимаю, что 12 февраля, поменяв мин CPM на 20 (директ) и 25 (медийка) я получил 18 204 непроданных запросов, которые могли бы принести доход? А 13 февраля их стало уже 25 497. И Fill rate RTB-блоков упал со 100% до 65-55%. То есть, теперь нужно снижать мин CPM, чтобы поднять Fill rate RTB-блоков хотя бы до 90% и снизить непроданные запросы (поскольку другой рекламной сети у меня нет)?

По поводу Адсенса - цена клика 0,02$, доход за 1000 - 0,02$, CTR страницы - 0,05$. Хотел поставить в РСЯ, но передумал.

Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
78
#26
hip12:
цена клика 0,02$, доход за 1000 - 0,02$, CTR страницы - 0,05$.

М.Б. дело в видимости блоков? У меня трафик в 10 раз меньше вашего, но доход чуть больше, потому что видимость ~50%

hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
#27
GreenLis:
М.Б. дело в видимости блоков? У меня трафик в 10 раз меньше вашего, но доход чуть больше, потому что видимость ~50%

У меня видимость 40-45%. В ноябре был лучший доход, а видимость была 35%. По Адсеснс с их службой поддержки все сайты прошарил - ни фильтров, ни нарушений. Х.З. в чем дело.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#28
hip12:
меня видимость 40-45%. В ноябре был лучший доход, а видимость была 35%. По Адсеснс с их службой поддержки все сайты прошарил - ни фильтров, ни нарушений. Х.З. в чем дело.

После ноября и декабря доходы упали у всех.

Да, Вы правильно понимаете. Цену нужно уменьшить, чтобы показывали больше.

Но доходы упали у всех во многих тематиках. Первое падение в январе, в феврале продолжается. Нужно ждать весну...

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#29

Поделюсь своей фишкой, которая помогает на не большом трафике лично мне не плохо зарабатывать, не знаю может это уже всем известно, так как тут почти каждый опытнее меня, но я таких предложений в последнее время тут не вижу.

Итак:

Платит РСЯ за показы блоков, именно блоков а не директа, а значит нужно увеличивать количество блоков, но это можно сделать не агрессивно и без особых внешник изменений, я например вместо большого блока в котором будут показываться 4 директа ставлю 4 маленьких блока рядом, получается почти тоже самое, а показы блоков в разы превышают показы страниц, например у меня на сайте где 700-800 показов страниц в день, 12000 - 14000 показов блоков, ценник плавает 60-100 рублей за 1000, вот и считайте сами, раньше когда стояли большие блоки с множественным директом цена за 1000 была такая же, но вот показов блоков было мало, попробуйте так кому интересна идея, при этом разместил все так, что сайт не заспамлен рекламой и выглядит все гармонично.

---------- Добавлено 15.02.2019 в 14:42 ----------

plab:
сдался ему ваш СДЛ

Абсолютно согласен, вообще пофиг СДЛ это или нет, если речь идет о новом проекте, конечно старые СДЛы уже с имеющейся постоянной аудиторией имеют вес, но если я делаю сайты с нуля для монетизации, и привлечения органического трафика, для меня не важно захотят ли люди добавить меня в закладки, для меня важно что у меня они надут то, что ищут прямо сейчас, и пофиг что это скорее МФА а не СДЛ, главное что деньги с него капают,и при чем не маленькие, а раз мои сайты проходят модерацию в РСЯ и Адсенс, значит они не против таких проектов.

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#30
EgoTosha:
Платит РСЯ за показы блоков, именно блоков а не директа, а значит нужно увеличивать количество блоков, но это можно сделать не агрессивно и без особых внешник изменений, я например вместо большого блока в котором будут показываться 4 директа ставлю 4 маленьких блока рядом, получается почти тоже самое, а показы блоков в разы превышают показы страниц, например у меня на сайте где 700-800 показов страниц в день, 12000 - 14000 показов блоков, ценник плавает 60-100 рублей за 1000, вот и считайте сами, раньше когда стояли большие блоки с множественным директом цена за 1000 была такая же, но вот показов блоков было мало, попробуйте так кому интересна идея, при этом разместил все так, что сайт не заспамлен рекламой и выглядит все гармонично.

Давно хочу сдвоить блоки. Как-то писал об этом в этой ветке. Всё руки никак не дойдут.

Поставить, скажем, три скрипта по 1 объявлению. Вот только, боюсь, что рухнет суммарный CPM.

---------- Добавлено 15.02.2019 в 23:01 ----------

EgoTosha:
ставлю 4 маленьких блока рядом

Не могли бы Вы поделиться, какой именно формат Вы используете? Настраиваемый, адаптивный?

Если можно, чуть поподробнее.

Спасибо.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий