Вопрос россиянам по вебмани

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#51
drupaler:
Счет в банке, просто имеется ввиду карточка?

Я понял именно так, ведь карточку в банке без открытия счёта не получишь.

D
На сайте с 21.05.2012
Offline
80
#52

Вон типичненько о чем эта тема, от заказчика с фриланса.

Взял первую попавшуюся вакансию, где указано:

Оплата: Нал, безнал, карта, яд, гетмани

Общение:


Я:
с пополнением кошелька вебмани у вас нет никаких препятствий?

Он:
Да, я могу вебмани, но мне не очень удобно на него пополнять, и комиссия на пополнение у меня, но при необходимости могу и вебмани.
Я:
Если не сложно просветите, что конкретно неудобного, т.к. не первый раз слышу,
> По сути - имеем:
> - Свой кошелек заводить не требуется
> - Комиссия пополнения кошелька со Сбербанка онлайн - 2.3% . Волнует за чей счет вот эта небольшая комиссия?
> - Есть еще какие то способы на привязанную у них карту, где если пополняешь от 2800 рублей, то вообще без комиссии.

Он:
Вот именно что пополнять 2 % и переводить 2 % уже это 4 %, а если я в
месяц перевожу например 200 000 рублей, 4 % это будет 8 тысяч
рублей. Хорошие деньге не правда ли.

Яндекс деньги для примера пополнение бесплатное, перевод 1 %, вот и
считайте почему не удобно.

Видите, по сути человек, вроде как опытный заказчик на фрилансе, с воздуха берет проценты за перевод внутри вебмани, которые 0.8% в реале, и про безпроцентное пополнение разбираться он не стал.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#53

Поэтому нужно принимать и так и так :)

Удобно ведь должно быть тому, кто несет вам деньги.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#54
drupaler:
с воздуха берет проценты за перевод внутри вебмани, которые 0.8% в реале

Которые в реале его вообще никак не коснутся, потому что он может сразу ваш кошелек пополнить.

Потому и говорю, если хотите получать оплату именно туда, куда вы хотите - заранее заготовьте ясную, четкую, лаконичную пошаговую инструкцию о том, как это сделать. Очевидно же, что проблема чисто информационная.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#55

evergreen, ну тут все зависит от заказчика. Если ему все равно будет не удобно, то тут уже или терять работу или подстраиваться под работодателя ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#56

Такая вот новость проскочила сегодня, как раз по сабжу... за 2.3% мгновенные переводы со Сбера на ВМ

Сбербанк подключил WebMoney к системе мгновенных переводов

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#57

Я например, всегда стараюсь платить не картой, а именно платежными системами. Карта только для оффлайн. Ну если совсем без варианта то там - картой.

Потому что сейчас, пошла фишка подключить автоплатеж, причем это делают все подрядят. И потом хрен отвяжешься.

Не работать, могут по разным причинам. Народ одно время забивал на вебмани - мол пусть блокируют, фиг с ними (карты ведь есть там все в шоколаде, хотя и с картами сейчас блокировок не меньше).

А теперь не могут там зарегиться. Вот и не работают.

В целом как были так и остались, только обнальщики пропали из вебок.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#58
Vladimirus:
Потому что сейчас, пошла фишка подключить автоплатеж, причем это делают все подрядят. И потом хрен отвяжешься.

ради этого заводить ВМ кошелек? а о интернет карте вы слышали (или ваш банк)? привязываешь к счету и переводишь только перед платежом нужную сумму. и вуаля - никаких автоплатежей и прочих снятий со счета

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#59

Не только. Контроль за платежками (а уж тем более за вебками, там и не деньги то по сути на "счетах"? На них то, и из - за обнальщиков "наехали то не по закону", а "по понятиям". Стали работу обслуживающих банков глушить.) слабее нежели за банком. Проверено лично. Профукал как то платежки в налоговую, так на все карты прислали требование - списать требуемую сумму. На на платежки - нет.

P.S Сейчас в РФ, держать счет в банке, это примерно тоже, что жить в доме со стеклянными стенами, и крышей. Вроде как и срывать нечего, но и личной жизни нет. Все или известно, или есть надо будет то станет известным.

А так хочется, хоть иногда, "налепить фиговый листок на причинные места."

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#60
Vladimirus:
P.S Сейчас в РФ, держать счет в банке, это примерно тоже, что жить в доме со стеклянными стенами, и крышей. Вроде как и срывать нечего, но и личной жизни нет. Все или известно, или есть надо будет то станет известным.

А так хочется, хоть иногда, "налепить фиговый листок на причинные места."

кто мешает - 3-х литровая банка, крышка и лопата вам помогут. идете в свой сад или городской и под деревом зарываете деньги. и в один прекрасный момент можно как раз с листиком и остаться, если кто то клад найдет :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий