Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#961
Каретчик:
Ria.neiron, жалко, что у тебя чувства юмора нет и амбиций мало. Криптоманов бы на рынок акций.
Сейчас бы про то, что все инвесторы Тантала будут жить в защищенных цитаделях поговорили :)

Что касается эмоций и амбиций касательно инвестирования, то я уже давно познал дзен в этом плане. Смотрю на циферки напротив "Див в мес $" как они растут на несколько центов каждую неделю и меня наполняет такое спокойствие, умиротворение и уверенность в завтрашнем дне, что фиолетовы мне становятся все котировки вместе взятые :)

Текущая доходность (по рынку) меня устраивает. К своей цели иду медленно, зато уверенно.

Мне пришлось подавить в себе и амбиции и желание стать трейдером. Я просто знаю, что лично для меня (да как и для большинства в общем) это было бы как спуск по горке, и чем дальше, тем она круче. По итогу ушел бы в такой разнос, что просадил бы все. Оно мне надо? :)

Сейчас же наоборот. Я вижу цель, но она далеко и высоко. Впереди огромная лестница, ее не осилить ни за год на за пять лет. Но я нудно и уперто каждую неделю делаю шаг наверх. Первые шаги самые тяжелые, организм слабый и неподготовленный. Но чтобы идти быстрее, я уже начинаю употреблять энергетики (дивиденды), они придают сил и позволяют двигаться быстрее. И чем дальше и выше, тем больше разбросано на ступеньках различных энергетиков.

Вот такая аллегория :)

Еще неделю назад было так

Див в мес $: 28,29

А уже вот так:

Див в мес $: 29,40

Я дивидендный наркоман, мне нужно постоянно увеличивать дозу, меня уже не спасти :)

---------- Добавлено 07.02.2019 в 12:06 ----------

Эта тема приближается к 100 страницам. Переезжаем Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#962
ДЖАЗЗ!:
А что это за Тантал и насколько объясним и предсказуем его рост?

Ключевое слово в таких бумагах - неликвид.

Кто-то толкает, а другие придумывают причины для роста и покупают.

В крипте про таких говорят "хомяки".

В прибыли тот, кто организует памп.

На верхних уровнях в таких бумагах задерживаются 1 из 100 акций может

Мультиситема получила какой-то гигантский контракт и держится высоко. Единичный случай.

https://ru.investing.com/equities/multisistema-oao

Сейчас идет "планкосезон" (на рынке России нельзя прибвлять более 40 процентов в день, срабатывет ограничение - планка, она в обе стороны, к слову, и минус 40 бывает), стреляет каждый день какой-нибудь неликвид. Есть подозрение, что скоро все же будет усиление контроля за неквалифицированными инвесторами (хомяками), что бы их не так просто было обувать. Время идет, "кухни" типа Финама суетятся.

Вот вы же спрашиваете, какие причины роста, значит зайти хотите подсознательно. Так? После +500% самое время.:) Вот сколько вы планировали бы унести с текущих уровней? В процентах? Почему люди всегда пытаются запрыгнуть в уходящий поезд, который все равно вернется в депо?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#963
Каретчик:
Вот вы же спрашиваете, какие причины роста, значит зайти хотите подсознательно. Так?

Не обязательно. Я может как раз ожидал такого ответа, что пампят его.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#964

Эта тема приближается к 100 страницам. Переезжаем Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#965
ДЖАЗЗ!:
Не обязательно. Я может как раз ожидал такого ответа, что пампят его.

Вот в этой бумажке было Х100. :)

https://ru.investing.com/equities/dagestan-sb

Она банкрот изначально, т.к. в Дагестане платить за электричество видимо ниже человеческого достоинства.

Кукловод зато знатный там сидит, народ с удовольствием вливается в пампы.

Та же крипта по сути. И там неликвиды, и тут неликвиды. Отсюда такие движения.

Карусель, карусель, кто успел, тот и сел :)

O6
На сайте с 03.02.2019
Offline
37
#966
Ria.neiron #:

А зачем, при прочих равных, платить 169 рублей в месяц, если можно не платить? Инвестор должен быть экономным :) На большом отрезке все эти комиссии жрут хорошие деньги.

Да и у открывашки я закупаюсь прямо из лк, по интересующей меня цене. Сбер так умеет?

Я по брокерам темный человек, использовал только финам, открытие и тинькова.

Банк или брокер?

Они сильно их отделили один от другого. У меня в городе есть банк открытие, но обслуживание клиентов брокера открытие осуществляет местечковый яринтербанк, я о таком и не слышал ранее.

Вот поэтому в том числе я сделаю соотношение портфелей США:Россия 90:10. Последние несколько месяцев у меня пополнение брокера в США в 7-9 раз выше чем в РФ.

Дикий у нас рынок, и бумаг мало привлекательных.

Как можно иностранные "бумаги" купить? Наверное для нас, белорусов, это нереально

A
На сайте с 20.03.2021
Offline
0
#967
Olechka696 #:

Как можно иностранные "бумаги" купить? Наверное для нас, белорусов, это нереально

Почему нереально то?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#968
Olechka696 #:
Дикий у нас рынок, и бумаг мало привлекательных.

Если Вы ведете анализ, то какие  наши компании дали прирост в том году и есть ли смысл инвестировать в этом? Что то я вообще не нахожу приоритеты..

G3
На сайте с 19.07.2021
Offline
1
#969
Я считаю что надо изучать рынки бумаг не только Российские но и зарубежные, так будет больше шансов получить хорошую прибыли, а на старость или молодость уже не важно, деньги всегда нужны, просто цели для использования этих денег разные
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#970
Georgiy_34 #:
Я считаю что надо изучать рынки бумаг не только Российские но и зарубежные, так будет больше шансов получить хорошую прибыли, а на старость или молодость уже не важно, деньги всегда нужны, просто цели для использования этих денег разные

Да изучай не изучай все равно в минус уйдешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий