Мышь

123 4
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#11

Я долго выбирал и очень понравилась проводная https://www.logitech.com/es-es/product/mouse-m150 - хорошая чувствительность и самое главное для меня это ползунок горизонтальный в колесике, удобно влево-вправо пролистывать гугл-таблицы

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#12

Какую лучше беспроводную или с проводом? Беспроводные, что-то говорят глючат, теряют связь и курсор дергается, а с проводом тоже не очень удобно, лично мне он мешает. Что посоветуете?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#13

На работе была логитеч беспроводная, жаль модель не помню, но чтото стоила 2500р но мышь просто идеал была: Батарейка 1 АА и хватает на пол года, связь не теряла, ездила по любой поверхности.

Дешевые беспроводные пробовал и то потеря связи, то высаживает батарейки за месяц, то дергается. В общем по этому и взял себе с проводом, но было бы бабло купил бы ту что на работе однозначно.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14
cblcg:
Дешевые беспроводные пробовал и то потеря связи, то высаживает батарейки за месяц, то дергается

Бюджетные Logitech нормальные, никаких проблем с батарейками или курсором (про эту проблему я вообще впервые слышу). Покупал много таких, причем разных моделей, всегда все в порядке.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#15

Крик души просто, не пойму, почему всё железо подешевело и стало круче, а любимые логитечи по типу Anywhere MX - как стоили 70-100 баксов, так и стОят сейчас :(

До сих пор перепаиваю свою старушку, которой 11 лет, жаба давит новую купить

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16
AlexStep:
Бюджетные Logitech нормальные, никаких проблем с батарейками или курсором (про эту проблему я вообще впервые слышу). Покупал много таких, причем разных моделей, всегда все в порядке.

Ага, вполне. Дабл-клик только у них болезнь, но она а) лечится б) проявляется спустя года 3

MaxiK:
Крик души просто, не пойму, почему всё железо подешевело и стало круче, а любимые логитечи по типу Anywhere MX - как стоили 70-100 баксов, так и стОят сейчас :(

У нас после смерти логитеча 7хх какого-то было желание такой же взять - посмотрели цены, офигели. Взяли 170 логитеч, стоил рублей 300... он не хуже нашего старого логитеча, хотя раньше 1хх серии были г-но.

Коротко - дешевые логитечи нынешние не хуже дорогих логитечей прошлого.

p.s.: Куда все время теряются передатчики у логитечей? У нас уже 4 устройство с этим передатчиком, однако передатчик остался один уже:( Как так-то? А стоят они конски.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#17
edogs:
а) лечится

никак не могу вылечить надолго. перепаиваем перемычку - хватает на 1-2 года. А родная жила 5+

Грусть

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#18
MaxiK:
никак не могу вылечить надолго. перепаиваем перемычку - хватает на 1-2 года. А родная жила 5+

Грусть

На алиэкспресс есть микрики на замену, норм качество. Но у мышей сам вид теряется уже к моменту износов переключателей.

Последние лет 10 только мыши логитек, перфоманс mx 3 штуки износились у двух начались двойные клики у третьей не помню что, сейчас мх мастер. Колесо прокрутки у них просто нечто, к нему очень привыкается.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#19
AlexStep:
про эту проблему я вообще впервые слышу

Радиосигнал от донгла по частотам с вай-фай пересекается. Поэтому если от роутера близко или торренты интенсивно качает или с частотами конкретной мыши/роутера не повезло, то будут рывки.

Лично я заметил разницу между недорогой беспроводной и недорогой игровой только в шутанах. А так для работы проблем с радио практически не было (иногда рывки, когда торренты качало), зато плюсов вагон. Может для профи работы с фото или видео тож точность и дпи хорошее нужно, тут я не знаю

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
AS
На сайте с 21.01.2019
Offline
6
#20

На работу покупал кучу разных беспроводных, все до 1000 р, - все либо померли, либо для ворда.

Купил себе два года назад Bloody, отлично работает. А месяц назад на день рожденье подарили Bloody RT-7. Старую, более 2х лет работающую без нареканий, на работу забрал на замену новой беспроводной (выкинул, хлам за 300р).

Хотя мыши Bloody позиционируются как игровые, для меня подошли идеально. Работаю в основном в видеоредакторе, реже в графических редакторах.

Отлично скользит, точное позиционирование, зарядки аккумулятора хватает от 2 недель до 2 х месяцев (если по часу в день).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий