Как рентабельнее всего продать дижитал агентство?

I
На сайте с 16.11.2017
Offline
37
1017

Год назад хотел пойти таким путем /ru/forum/980149

Сейчас даже на продакшн уже не рентабельно тратить время.

Продать как готовый бизнес проблематично, т.к. персонал весь на аутсорсе в Украине, КБ завязана на меня, весь трафик по сарафанке, никогда не продвигал, хватало и так.

Единственный вариант, который приходит в голову, передать постепенно, начиная с партнерских отношений 50\50. Месяца 3 максимум могу еще на это потратить, вроде бы должно быть достаточно.

Или какие-то еще есть версии?

Проектный и антикризисный консалтинг. Бегемота из болота. 32 года опыта.
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#1
iqir:
КБ завязана на меня, весь трафик по сарафанке, никогда не продвигал, хватало и так.

Дак сарафанка по вашему имени или по имени агенства? Если первое - вы продаёте клиентов. Умножайте окупаемость на правильное по вашему мнению число и продавайте.

персонал весь на аутсорсе в Украине

Вы меня конечно извините, но наличие персонала сейчас ничего не стоит. Если только агенство покупает далёкий от диджитал человек и вы ему будете показать - это Олег, он занимается рекламой, а это Илья - он продвигает сайты... Рынок перенасыщен фрон-бэк-ендерами, контекщиками, сеошниками и так далее. Вы можете сказать что спецов много, а хороших - нужно поискать. Так вот, хорошие спецы - сами себе набрали штаб, либо сидят на очень тёплых местах. Да и если посмотреть правде в глаза - результат от СЕО-контекста корелирует с удовлетворённостью заказчика ну вообще никак. Обычно если у заказчика продажи прут с других источников - он будет доволен вашим красивым отчётам. А если нет - объективно хороший результат по СЕО не будет оценен.

ИМХО, штаб диджитал студии на 30 клиентов можно собрать за неделю, а на деле - за 1 день. Попробуйте создать вакансию на серче на постоянной основе - придёт большое количество откликов. Это я к чему, как я вижу - ваше агентство держится исключительно на вашем присутствии.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#2
zebrahead:
ИМХО, штаб диджитал студии на 30 клиентов можно собрать за неделю, а на деле - за 1 день.

Вот и я до прошлого года так считал.

А по факту, когда возникает необходимость резко масштабироваться, из за внезапного наплыва заказов, то ой.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
cyber_Krosh:
Вот и я до прошлого года так считал.
А по факту, когда возникает необходимость резко масштабироваться, из за внезапного наплыва заказов, то ой.

А в ком конкретно проблемы? Если в менеджере\генераторе-идей\контентщике - то это не масштабируется вообще (успешные, те кто могут доводить до конца сами на себя работают, им начальники не нужны)... а с техническими исполнителями вроде проблем нет..

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#4
nikola32:
а с техническими исполнителями вроде проблем нет

а вот как раз и есть)

чуть в сторону от верстка/натяжка/дизайн/простые скрипты - и упс.

и ведь бюджет был вполне себе, что интересно.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#5
Вот и я до прошлого года так считал.
А по факту, когда возникает необходимость резко масштабироваться, из за внезапного наплыва заказов, то ой.

Много заказов и не хватает спецов? Увеличивайте средний чек - часть отпадёт, заказов станет меньше, но прибыль сохраниться/увеличиться.

чуть в сторону от верстка/натяжка/дизайн/простые скрипты - и упс.

Значит вы выходите за свою специализацию. За всё подряд браться такое себе.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#6
zebrahead:
Много заказов и не хватает спецов?

Да если бы так было всегда)

Нет, разовый всплеск...

zebrahead:
За всё подряд браться такое себе.

Есть клиенты, которым не получится отказать)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7

Если агентство не окупает затрат на наемного менеджера, который все это будет делать вместо вас, то никак

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
BadSanta
На сайте с 24.03.2008
Offline
83
#8
iqir:
Единственный вариант, который приходит в голову, передать постепенно, начиная с партнерских отношений 50\50. Месяца 3 максимум могу еще на это потратить, вроде бы должно быть достаточно.

Или какие-то еще есть версии?

Соглашусь что данный вариант единственный приемлимый, если конечно ещё найдете желающих, что будет зависить думаю от генерируемого оборота вашей компании.

[Софт] Telegram Инвайтер в группы, Рассылка в ЛС, +Накрутчик подписчиков и просмотров в Каналы (http://icoforum.net/threads/107/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий