WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#21
lealhost:
Такие клиенты правда очень неудобные для хостера.
Люди забывают оплатить, их хостинг-аккаунты удаляются, потом их домены кто-то использует.
Клиенты, забывшие оплатить, приходят снова, покупают хостинг и понимают что домен нельзя добавить на аккаунт, так как занят кем-то.

Сильно возрастает нагрузка на поддержку, как минимум.
К тому же это портит имидж хостинг-компании, многие клиенты не понимают, что если прилинковали домен к хостерским DNS-ам, а DNS-записи отсутствуют, то их домены в потенциальной опасности от таких людей, как ТС.
В конечном итоге предъявляют хостеру "а почему на моем домене крутится порнуха?".

Хостингу проще отказаться от такого клиента, тут стоимость тарифа, думаю, мало что решает.

на доменах были прописаны ns и на этом энтузиазм владельцев прекращался. так что вреда ни какого ) я просто подобрал брошенные домены.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:05 ----------

kuplinov:
Некоторые читают все, другие просто занимаются флудом, им даже тему прочитать сложно...

Те тс не делал бекапы, а от хостера что-то требует. (наверняка и услугу такую не оплачивал)🍿
P.S. Так ему и надо, будет знать как трафик воровать с чужих доменов, ото халяву себе нашел.. а теперь тут строит из себя бедного несчастного..🤣

какой трафик с доменов, на которых даже не было сайтов? ну что за люди, лишь бы написать что то 🤣

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:05 ----------

kuplinov:
Некоторые читают все, другие просто занимаются флудом, им даже тему прочитать сложно...

Те тс не делал бекапы, а от хостера что-то требует. (наверняка и услугу такую не оплачивал)🍿
P.S. Так ему и надо, будет знать как трафик воровать с чужих доменов, ото халяву себе нашел.. а теперь тут строит из себя бедного несчастного..🤣

какой трафик с доменов, на которых даже не было сайтов? ну что за люди, лишь бы написать что то 🤣

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:08 ----------

M25:
Отобрали сайты, которые я отобрал у владельцев.
Разочарование.

даже отвечать не хочется. тему читали, уважаемый? я не воровал чужие сайты. сперва читайте суть проблемы. потом умничайте.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 19:10 ----------

в чем проблема хостеру отдать бекап? тут даже не принцип, а простое упрямство.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#22

Ооо, снова мамкины хакеры доказывают, что чуть-чуть не считается. Правильно сделали и правильно что бекапы не отдают.

Это называется дуструктив и может позиционироваться как прочие действия прописанные в договоре как запрещенные. Да и без договора тут можно гнать метлой таких деятелей\махинаторов.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#23
menig:
на доменах были прописаны ns и на этом энтузиазм владельцев прекращался. так что вреда ни какого ) я просто подобрал брошенные домены.

Ага, вреда никакого...

На паре десятков доменов массово перепрописал DNS, часть сайтов в панель добавил, часть отложил на пару дней. И опа! Какая то сука их уже "подобрала". Пол рабочего дня дня коту под хвост - по каждому "подобранному" домену подтверждал хостеру, что это мой домен. Уж не ты ли это был, с̶у̶к̶а мил человек?

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#24
menig:
я просто подобрал брошенные домены.

А тебе владельцы этих доменов разрешали их подбирать? ты за них деньги не платил..🍿

а значит надо тебя поправить, ото у тебя лишние буковки в твоем тексте...;)

menig:
я не воровал чужие сайты.

Так что без разницы как ты это обзываешь, (подобрал, взял попользоваться) - пока у тебя нету разрешение владельцев этих доменов на такие действия - ты своровал. по этому теперь не ной что хостер тебе бекапы не отдает.🙅

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#25

menig, А в чем суть проблемы ?, вы закрепили чужие домены которые кто то купил под проект и отложил на месяц.

После чего владелец домена зашел на хостинг их закрепить и увидел этот беспредел.

И да, вред вы все таки принесли:

* Хостинг потратил деньги на техподдержку владельца домена.

* Хостинг потерял клиента или клиентов, которые в перспективе могли приносить хостингу большую выручку.

* Хостинг получит кучу отрицательных отзывов от таких клиентов на других площадках, что в перспективе приведет к потере доходности.

* Владельцу домена придется потратить дополнительное время и дополнительные деньги на восстановление репутации домена в ПС, возможно эти же деньги будут требовать с хостинга.

* Список можно продолжать, но думаю посыл понятен.

В конечном итоге хостинг понес финансовые потери и понесете дополнительные финансовые и репутационные потери если оставит вас как клиента.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#26
Stek:
Ну какая там нагрузка то, у вас сотни клиентов таких в день ?

Достаточно одного но удачного. С жизни, попросили отредактировать сайт одного ООО, там два вида основной деятельности и как результат два сайта, интернет оплачивает секретарша, а договора на хостинг с доминами возил админ, так вот админ уволился полгода до моего визита, после нескольких звонков к провайдеру таки получил доступ в панель, один с доменов уже закончился по регистрации, простоял месяц без возможности регистрации и его успешно зарегистрировали "добрые люди" под свой сайт созвучного продукта но к счастью совсем другой тематики производства. Директор долго расспрашивал где и куда подавать в суд на этих "гадов".

А теперь представьте, что ООО "ХХХ" имеет домен уууу.ком у хостера, непродливает хостинг, а какой-то Вася его использует в своих целях. Угадайте реакцию баранов-директоров которые узнают, что их доменом пользуется другие причем в пределах одного хостинга, и то что тут 99.99% аудитории понятно кто баран и почему так произошло в глазах "диретора" выглядит как воровство сайта сотрудниками хостинга.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#27
treshnyuk:
в глазах "диретора" выглядит как воровство сайта сотрудниками хостинга.

мало ли что в глазах "директора".

Ему причудится завтра, что если домен не продлил - значит украл регистратор?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28
M25:
мало ли что в глазах "директора".
Ему причудится завтра, что если домен не продлил - значит украл регистратор?

А вам звонят неизвестные люди на телефоны/viber/skype указанные на сайте и у регистратора в 2-3 ночи по несколько раз требуя вернуть украденные сайты, аккаунты, средства с электронных кошельков товар только потому, что кто-то с клиентов умудрился сбрутить данные или развести на фейковый сайт? 😂

Если нет то поверьте на слова, что подобная головная боль хостеру не нужна, и тут причина даже не в стоимости предоставляемых услуг клиенту.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#29
treshnyuk:
Если нет то поверьте на слова, что подобная головная боль хостеру не нужна,

Если хостеру головная боль не нужна, почему, зная о таких ситуациях (инфа, помнится, о прописывании чужих доменов в ДНСах хостеров была в открытом доступе еще где-то лет 5 назад), хостер не принял меры, чтобы таких ситуаций у него не могло возникнуть в принципе?

Решается элементарным добавлением/удалением ДНСа у регистратора, в случае, если записи для этого домена уже были созданы на каком-то аккаунте, доказывая тем самым, что являешься владельцем домена.

Считаю, что пользоваться чужими вещами без разрешения нехорошо, но, несмотря на это, я не буду оставлять свой кошелек на лавочке, рассчитывая вернуться за ним через недельку и найти его на том же месте. Это я в адрес владельцев доменов, которые наплевательски относятся к своим доменам, не удосуживаясь поменять ДНСы.

А в целом, ИМХО, виноват хостер. Надо предупреждать всякие нехорошие ситуации, а не бить по хвостам, когда дело уже сделано.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#30
Twickbot:
Решается элементарным добавлением/удалением ДНСа у регистратора, в случае, если записи для этого домена уже были созданы на каком-то аккаунте, доказывая тем самым, что являешься владельцем домена

Причем тут регистратор к хостеру?

Вы когда-то перезапускали сервер на котором тысячи айпишников или десятки тысяч записей доменов? Загрузка подобного занимает минуты, пользователи просто сбегут от такого хостера вставляющего себе палки в колеса. Подобное случаеться у доли процента от всех аккаунтов и ради него никто не будет ухудшать условия для остальных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий