Gzip увеличил время отклика сервера до 1200мс

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#31
foxi:
Вордпресс чтоле не поддерживает работу на nginx + php-fpm ?

Поддерживает, но я никогда так глобально не перенастраивал сервер. Я боюсь проделать всё это и в результате получить 300мс.

P.S. Могут ли возникнуть проблемы с плагинами при переходе на nginx + php-fpm?

---------- Добавлено 10.12.2018 в 23:10 ----------

ZooCrime:
Это абсолютная норма для WP. Сколько Вы хотели? ))))
А хостинг какой? REG Host-1?

Да вордпресс то причем, если все закешировано уже? Я хочу 50мс хотя бы. У меня VPS firstvds, Тариф Форсаж: 2 ядра, 2 гига, NvME диск.

P.S. Я хочу понять: 1) виноват хостер; 2) виноваты админы, которые говорят что всё настроили; 3) виноват апач и надо перейти на nginx + fpm

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#32
Вордпресс чтоле не поддерживает работу на nginx + php-fpm ?

В гробу я видел выполнять эту километровую инструкцию :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#33
LEOnidUKG:
В гробу я видел выполнять эту километровую инструкцию :D

а там кроме того чтоб скопипастить конфиг реврайтов из интернетов еще что-то надо? 🤣

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#34
kudarchik:

Да вордпресс то причем, если все закешировано уже? Я хочу 50мс хотя бы. У меня VPS firstvds, Тариф Форсаж: 2 ядра, 2 гига, NvME диск.

Поднимайте nginx (proxy cache) + php-fpm.

Nginx на своем этапе еще будет кешировать страницы, что при запросе напрямую отдаст без обращения к базе и беку.

PHP - opcache включен и с какими настройками?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#35
foxi:
а там кроме того чтоб скопипастить конфиг реврайтов из интернетов еще что-то надо? 🤣

1. Ну это Вы зря - некоторые правила httaccess того же Битрикс (если по уму были сделаны) ни одна инструкция (полно именно про Битрикс - но не рабочих) не переводит.

2. Главный вопрос - если нормальное железо то nginx+apache не медленно чем просто nginx.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#36
foxi:
а там кроме того чтоб скопипастить конфиг реврайтов из интернетов еще что-то надо? 🤣

Конечно надо, в зависимости от того какой кэш плагин. А если его нет в инструкции, то давай до свиданье. Ну и другие мелкие проблемы могут всплыть.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#37

Знатоки, что делать то?

Стоит ли пробовать другого хостера?

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#38
kudarchik:
Знатоки, что делать то?
Стоит ли пробовать другого хостера?

Можете попробовать, но новый хостер не избавит вас от необходимости настройки сервера правильной)

Более того, новый сервер надо будет настраивать с нуля... Я же написал вам в личку на что надо обратить внимание

в первую очередь, это малая кровь по сравнению с полным переездом на новый сервер.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#39

kudarchik, попробуй этот форматнуть, поставить веста панель (нгинкс+ апач как и было), поставить вордпресс. И посмотреть как оно будет по дефолту, без вмешательства спецов по настройке. У меня у знакомого стоит вордпресс по такой схеме, яндекс показывает время ответа сервера меньше 40 мс (сервер в москве) с кешированием каким-то модулем, на сервере ничего никогда не настраивалось, вдс там небольшой, с ssd и трафа куча при этом и страниц.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#40
kudarchik:

Да вордпресс то причем, если все закешировано уже?

Где конкретно и что у вас закешировано ?

Почитайте маны на nginx, сделайте готовые упакованные файлы, и посмотрите что будет...

В логах смотрели ? Можнож и время генерации увидеть и много чего еще...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий