Как я наказал Яндекс на 3.000.000 руб, или беспилотный автомобиль и смартфон на ОС от Google как признак загнивания

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#31

ТС, вы промахнулись с аудиторией, вам надо на fb.ru, там вас оценят по достоинству, у них бредо мысли в почете, будете почетным автором с такими объемами текста, может даже заработаете на школьные завтраки

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#32

_SP_, а какой процент примерно от базы?

[Удален]
#33
_SP_:
Похоже чувак думает, что размер индекса = размеру спарсенной базы :).

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#34
Competitor:
А теперь считаем
4000 ГБ / 32 Гб = 125 планок ОЗУ
125 планок ОЗУ * цену 25000 руб = 3.125.000 руб.

Яндекс должен был купить оборудования на указанную сумму и использовать его впустую

Вот тебе обидно наверное будет узнать, что весь твой индекс занимает 50 метров на зачуханном диске, стоимостью два чупа-чупса 🤣

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#35

не знаю где там что у яши хранится, но у них явно есть немного лишнего места под говносайты, доры. похранят хлам, выкинут из индекса, новый похранят на старом месте.

[Удален]
#36
basterr:
не знаю где там что у яши хранится, но у них явно есть немного лишнего места под говносайты, доры. похранят хлам, выкинут из индекса, новый похранят на старом месте.

Но главное в том, что мы знаем, что Яндекс восприимчив к такой атаке. Если соберутся влиятельные и обиженные падением трафа вебмастеры, можно поставить ему ультиматум и просто сломать ему всю выдачу при несговорчивости.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#37
Competitor:
обиженные

Вот и название для организации готово.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#38

Удвой эффект турбостраницами, они займут немного места точно.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#39

Смех смехом, а я тоже задумывался, что яндексу дешевле было бы платить дорвейщикам зарплату, чтоб они не делали дорвеев, чем индексировать безлимит страниц, у меня 3 баксовый вдс с дорами на бесплатных доменах типа фринома в сутки легко отдает яндексу по 5-10 млн страниц с 3-5к уник текстов, которые яндекс хоть и банит быстро, но гдето хранит у себя. И еще месяц назад я разгонял свои копеечные сервера до больше 50 млн запросов яндекс бота в сутки. Доров и вообще серверов уже нету, а в индексе яндекса по 500к страниц с фринома все еще значится. Денег все это приносило копейки. Но яндексу явно затрат приносило...

---------- Добавлено 06.12.2018 в 21:22 ----------

Competitor:
Но главное в том, что мы знаем, что Яндекс восприимчив к такой атаке. Если соберутся влиятельные и обиженные падением трафа вебмастеры, можно поставить ему ультиматум и просто сломать ему всю выдачу при несговорчивости.

🤣 я в общем обижен, что неделю назад фриномы перестали в быстробота лезть по 10к страниц. яндекс плохой. Но я яндексу благодарен, что благодаря тому что алгоритмы говно были всегда у него - я лет 10 безбедно жил благодаря рукожопости его разработчиков. Так что спасибо яндексу и на этом, "мстить" ему не буду, доров делать под него тоже не буду.

Хотя нет, наверное буду 🤪 один вдс за 3 бакса оставил для поиграться, ботов покормить, вот их столько ходит:

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#40
foxi:
Но я яндексу благодарен, что благодаря тому что алгоритмы говно были всегда у него - я лет 10 безбедно жил благодаря рукожопости его разработчиков. Так что спасибо яндексу и на этом, "мстить" ему не буду, доров делать под него тоже не буду.

Да я ему как бы тоже благодарен за то что есть, но будь эта рукожопость разрабов в мою пользу, я бы жил еще лучше 😂

А пока все достижения не благодаря, в вопреки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий