Ростелеком подменяет js-файлы?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#61

Что за "невмешательство"?

Нет такого закона.

Ни у нас, ни в США.

И это одна из главных, кстати, причин ажиотажа с шифрованием. Достаточно сложно отследить кто именно насрал в трафик.

Ростелеком вместе с домру - самые мусорные провайдеры РФ. Поэтому очевидным решением в условиях рынка - не пользоваться ими.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
RiDDi:
Что за "невмешательство"?
Нет такого закона.
Ни у нас, ни в США.

Есть что-то типа "о вмешательстве в работу/целостность IT-систем". Точно не помню (и гуглить ломает), но задолго до закона Яровой его немного обсуждали. И по моему он даже не один такой, по которым можно привлечь провов.

RiDDi:
Поэтому очевидным решением в условиях рынка - не пользоваться ими.

Это конечно правильно, но не всегда возможно. И не они ж одни.

А они даже не первые. Но тк у первых прокатило и никто не судился - зараза распространяется.

И придёт к тому, что они пропихнут свои законы. Вот тогда будет совсем плохо - даже никакой https не поможет

---------- Добавлено 11.11.2018 в 13:47 ----------

SeVlad:
Точно не помню (и гуглить ломает)

Ок, наугулил. Про вмешательство это ст 272-274 УК РФ.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#63
SeVlad:
Тут проскакивало решение против московского ростелекома (если я правильно помню) - вполне себе нагнули монтсра. Правда не "за вмешательство" (что логичнее и правильнее), а за "передачу приватных данных третьим лицам". Ну тоже неплохо.

На много "нагнули"? Особенно если в процентах от общей прибыли считать? :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
Jet D.:
На много "нагнули"?

Тыщ на 50 если я правильно помню

Jet D.:
Особенно если в процентах от общей прибыли считать?

Я не считаю деньги в чужих карманах, но во первых знаю, что такие готовы потратить массу ресурсов, что бы на 10 руб обокрасть человека, а во-вторых уверен, если бы такая практика была более часта - они бы прекратили это делать.

[Удален]
#65
SeVlad:
Тыщ на 50 если я правильно помню

Я не считаю деньги в чужих карманах, но во первых знаю, что такие готовы потратить массу ресурсов, что бы на 10 руб обокрасть человека, а во-вторых уверен, если бы такая практика была более часта - они бы прекратили это делать.

Вряд ли такая практика станет повсеместной, многие просто не знают\не замечают и даже если и знают то не будут заморачиваьтся.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66
iliasamostanov:
Вряд ли такая практика станет повсеместной, многие просто не знают\не замечают и даже если и знают то не будут заморачиваьтся.

Только на сёрчё сотни вебмастеров с тысячами сайтов.. и только малая часть из которых ноют по этому поводу (это я о масштабах "бедствия", а не о нытье. Местами справедливом).

Кмк, они теряют многие тыщи доляров ежемесячно. Вот если бы они собрались скинулись по нескольку баксов на юристов и провели хотя бы с десяток судов (где будут фигурировать сотни, а то и тыщи сайтов), то я уверен, что результат бы стал ощутимым.

[Удален]
#67
SeVlad:
Только на сёрчё сотни вебмастеров с тысячами сайтов.. и только малая часть из которых ноют по этому поводу (это я о масштабах "бедствия", а не о нытье. Местами справедливом).
Кмк, они теряют многие тыщи доляров ежемесячно. Вот если бы они собрались скинулись по нескольку баксов на юристов и провели хотя бы с десяток судов (где будут фигурировать сотни, а то и тыщи сайтов), то я уверен, что результат бы стал ощутимым.

Я про это и говорил, и вот если даже собирать средства, сразу пойдет много проблем с этим самые первые - это кто будет собирать и как контролировать средства, такое возможно только в узкой среде знакомых, а тут так не выйдет. А жаль

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
iliasamostanov:
вот если даже собирать средства, сразу пойдет много проблем с этим самые первые - это кто будет собирать и как контролировать средства, такое возможно только в узкой среде знакомых, а тут так не выйдет. А жаль

Да чему там выходить.. Тоже мне дело - скинуться.. Всё бы вышло. Было бы желание.

[Удален]
#69
SeVlad:
Да чему там выходить.. Тоже мне дело - скинуться.. Всё бы вышло. Было бы желание.

Если скидываться то кому? Вам? Я например не доверяю вам, без обид, есть много нюансов. А проблема не стоит так остро перед многими, что бы эти нюансы не считались существенными.. если у вас есть способ легко скоординировать людей и решить такие вопросы, то почему вы еще не завоевали мир?)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
iliasamostanov:
Если скидываться то кому? Вам? Я например не доверяю вам, без обид, есть много нюансов.

Конечно не мне. (Мои услуги дорого будут стоит ибо не по профилю :) )

А вопрос доверия - это личные тараканы. Если никому не доверять и не рисковать, то и рождаться нельзя было.

Каким-то людям платится за работы? А сервисам за услуги? И тд и тп. Не страшно?

Кроме того - тут на сёрче есть "гаранты".

А деньгами скидывались и не на такое... И гораздо большими, чем по паре баксов.

Нашел проблему, чесслово.

iliasamostanov:
если у вас есть способ легко скоординировать людей и решить такие вопросы, то почему вы еще не завоевали мир?)

Почему ты так думаешь? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий