Яндекс клал на нас

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#21
-= Serafim =-:
Это у тебя странная тема. Яндекс - частный ресурс, делает что хочет, ты ему деньги за трафик не платишь. Если закажешь контекст и не получишь трафик, но деньги спишут - обращайся в поддержку. А так в чем смысл темы? Что Яндекс должен сделать?

Считаю, что было бы очень неплохо, если бы он защищал вебмастеров, которые развивают яндекс, и делая топ абсолютно разнообразным, а не 10 одинаковых 1 в 1 статей, принося ему бабло со своего ресурса, на котором яндекс крутит свою рекламу.

Я яндесу за траф не плачу, я его трудом зарабатываю и помогаю, как и все мы, кто под него делает сайты, пашА за компом сутками, ему ничего не делая по в плане контента, зарабатывать нереально огромные бабки.

А вот он платит копейки, ранжируя сайты плагиаты выше оригиналов. Вот в чем прикол. Я считаю - это полная хрень.

Я считал, что яндекс за уникальность и прочее. Как я сейчас понимаю, нет.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 19:42 ----------

unspace:
А при чем тут то, что происходит на Украине? Вы это к чему вообще?

ТС, а почему Яндекс должен решать ваши проблемы? Сперли контент - заявление в суд, в чем проблема? Или им типа целый отдел открывать, который будет разбирать подобные жалобы, которых будет миллионы? Яндекс не должен и не обязан это делать.

У меня много текстов ворую, я вообще не парюсь. Еще не видел, что бы ворованный текст был выше моего.

Я парюсь, потому что ворованые тексты выше моих и выше других сайтов по другим статьям, которые у них сперли. В этом вся соль. Мне было бы пофиг, если бы я был на 1, а он на 3-5-7... Но так не происходит... Тупо дерут по 4 статьи с 1 по 4 позицию и через месяц выходят в топ 1... В этом весь трабл. И об этом я писал в яндекс, а они... ну что уж там.... так бывает...

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#22
unspace:

У меня много текстов ворую, я вообще не парюсь. Еще не видел, что бы ворованный текст был выше моего.

У меня было другое. Был уникальный текст, написанный лично мною. Его сперли на кучи автоматически спарсенных сайтов.

Google Adsense прислал уведомление о том, что у меня на сайте нарушение - не уникальный контент. Пришлось заново текст писать. Было такое 1 раз - но было...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#23
germanbg:
Зачем тогда уникальность текста, и все прочее?

Ни мне, ни Яндексу уникальность Вашего контента не нужна.

germanbg:
Да и как не судебная инстанция, если в Вебмастере есть обращение...

Да вот так это, не суд и всё. Не брал Яндекс на себя обязательства определять авторство контента.

germanbg:
а кто-то тупо копирует и стоит выше тебя, собирая твой траф? Че не ясного?

Нт у Яндекса никакого Вашего трафа. И никаких обязательств давать Вам траф тоже нет.

germanbg:
Считаю, что было бы очень неплохо, если бы он защищал вебмастеров, которые развивают яндекс

Всё, что Вы считаете, никакого значения не имеет. Это Ваши личные проблемы.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#24
germanbg:
Ну если статья в топ 1 у яндекса - значит по мнению яндекса она лучше всего подходит для людей, точно?

По мнению робота яндекса да. Какая разница, на каком сайте она размещена?

Я этого упыря не защищаю, но надо понимать, что все вебмастера - лишь инструмент для откручивания рекламы. Это бизнес модель такая :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#25
germanbg:

Я яндесу за траф не плачу, я его трудом зарабатываю и помогаю, как и все мы, кто под него делает сайты, пашА за компом сутками, ему ничего не делая по в плане контента, зарабатывать нереально огромные бабки.
А вот он платит копейки, ранжируя сайты плагиаты выше оригиналов. Вот в чем прикол. Я считаю - это полная хрень.

Значит плохо работаете, если плагиаты ставит выше оригинала. СДЛ с таким не сталкиваются 😂

А кто вам еще должен? Огласите весь список, пожалуйста.

Поймите, что вас в Яндекс никто не звал и никто вам ничего не должен. Вот если бы они бегали за вами и упрашивали разрешить индексировать вашсайт, вот тогда другое дело.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#26
germanbg:
Не хочу палить сайт

Ну в личку скиньте, я палить ничего не буду :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#27
romagromov:
У меня было другое. Был уникальный текст, написанный лично мною. Его сперли на кучи автоматически спарсенных сайтов.
Google Adsense прислал уведомление о том, что у меня на сайте нарушение - не уникальный контент. Пришлось заново текст писать. Было такое 1 раз - но было...

Что за вздор? Впервые слышу. https://adsense.googleblog.com/2012/08/policy-tips-avoiding-copyright.html

Они могли предъявить претензию только по факту жалобы правообладателя.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 19:50 ----------

germanbg:


Я парюсь, потому что ворованые тексты выше моих и выше других сайтов по другим статьям, которые у них сперли. В этом вся соль. Мне было бы пофиг, если бы я был на 1, а он на 3-5-7... Но так не происходит... Тупо дерут по 4 статьи с 1 по 4 позицию и через месяц выходят в топ 1... В этом весь трабл. И об этом я писал в яндекс, а они... ну что уж там.... так бывает...

А слабо показать в ЛС страницу на вашем сайте и страницу на другом сайте, которая вышла в топ? Светить сайт не буду, не бойтесь. Уверен, сразу множество вопросов отпадет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#28
germanbg:
Считаю, что было бы очень неплохо, если бы он защищал вебмастеров, которые развивают яндекс, и делая топ абсолютно разнообразным, а не 10 одинаковых 1 в 1 статей, принося ему бабло со своего ресурса, на котором яндекс крутит свою рекламу.
Я яндесу за траф не плачу, я его трудом зарабатываю и помогаю, как и все мы, кто под него делает сайты, пашА за компом сутками, ему ничего не делая по в плане контента, зарабатывать нереально огромные бабки.
А вот он платит копейки, ранжируя сайты плагиаты выше оригиналов. Вот в чем прикол. Я считаю - это полная хрень.

Я считал, что яндекс за уникальность и прочее. Как я сейчас понимаю, нет.

То, что ты считаешь - никому не надо и на реалии не влияет. Я, например, считаю, что ты должен мне тысячу и меня это очень беспокоит, но к реальности не имеет никакого отношения, так как обязательств у тебя передо мной нет, равно как у Яндекса перед тобой.

Чтобы не было в жизни подобных огорчений нужно просто изначально правильно оценивать ситуацию.

Если ты в индивидуальном предпринимательстве не понимаешь кто, кому и что должен, то стоит проще идти в наемный труд, чтобы четко понимать - у тебя есть работодатель, он платит тебе деньги, ты должен работодателю исполнять обязанности по трудовому договору. Все.

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#29
germanbg:
Считаю, что было бы очень неплохо, если бы он защищал вебмастеров, которые развивают яндекс, и делая топ абсолютно разнообразным, а не 10 одинаковых 1 в 1 статей, принося ему бабло со своего ресурса, на котором яндекс крутит свою рекламу.
....

Уверен, и тут пруфов не будет - сегодня пьЯтница, поплакали и разбежались к Гуглу.

Где в ТОПе 10 одинаковых статей? Сходите лучше плакаться к соседу.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#30
SergejF:
Ни мне, ни Яндексу уникальность Вашего контента не нужна.




Да вот так это, не суд и всё. Не брал Яндекс на себя обязательства определять авторство контента.




Нт у Яндекса никакого Вашего трафа. И никаких обязательств давать Вам траф тоже нет.




Всё, что Вы считаете, никакого значения не имеет. Это Ваши личные проблемы.

для меня имеет.

Еще раз: Есть кнопка пожаловаться на копирование. Суть - занизить в ранжирование. Т.е. тут суд, ну а вообще не суд?

Мне все равно, какие обязательства он берет или не берет. Он постоянно твердит о качестве контента. Если все будут передерать тупо 1 статью и ранжироваться с 1 статьей - это есть качество? Полагаю - нет.

Про траф - еще раз, я его не прошу у них и они мне его не дают. Я его сам беру, выписывая тексты, под него и под пользователя в их понимании. Когда мой контент копируют и ранжируются выше меня, собирая мой трафик, на который я потратил бабло, время, силы - мне это не нравится, я говорю яндексу - это не правильно. Что не ясного в моих словах или абсурдного?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий