Проверка грамотности онлайн

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#11
jabjab:
когда приходится искать себе корректоров (о редакторах ваще молчу), у меня первым пунктом идет - возраст 45+, и не меньше.

Я не помню, я здесь (в смысле - на этом форуме) публично вами восхищался или еще нет?! Если "да", то пусть будет еще раз: "Дорогие дети! Цените "jabjab, она плохого не посоветует и бред не пронесет. Это - редкость и ценность в наше время!"

И да, даже сугубые троечники по "русику" советской школы в бытовой грамотности уделывают "птенцов демократии" на раз, не напрягаясь. "Огалделые крики" - мой вечный топ. Про "мечём", "девчёнки" (строго через Ё!!!), "развернутся на пяточке" даже не вспоминаю

Вот только извините, но

jabjab:
Врожденная грамотность
это сказки ненаучные от конченых гуманитариев, она не врожденная, а благоприобретенная... если с детства много читать, да еще и изданное после советских корректоров (до катастрофы "своободного рынка" и после кодификации розенталевской 56 года) - то правила формальные можно и не помнить: правильное написание оно просто в голове на памяти. А длинный reading-list после хороших авторов-переводчиков-литредов еще и словарному запасу вельми спошествует
Производство жести методом непрерывного отжига
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#12
LazyBadger:
Я не помню, я здесь (в смысле - на этом форуме) публично вами восхищался или еще нет?! Если "да", то пусть будет еще раз: "Дорогие дети! Цените "jabjab, она плохого не посоветует и бред не пронесет. Это - редкость и ценность в наше время!"

Мерси!)) (Спешно стянула бигуди, надела парадный байковый халат в розочках и пошла по комнате игривой походкой, корпусом сшибая на ходу фарфоровых слоников с буфетов 🤪)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
lkm:

Сложнее с лексической сочетаемостью и стилистическими ошибками. Этим страдают 99% всех копирайтеров. Даже в этой теме очень много подобных ошибок.

Это весьма спорный момент. Да, "Одеть шапку" это не "Надеть шапку", штампы не есть хорошо и т.д. и т.п. но по факту докопаться можно до абсолютно любого текста. Если захотеть и искать моменты, которые можно сделать вроде как лучше. У любого копирайтера, даже у 1%. А уж смотреть на то, как пишут люди на форуме вообще не нужно 😂

А по сути фигня это все. Легко читать, ошибок и опечаток нет, текст решает задачи, его легко понять? Если да, то максимально пофигу на стилистические ошибки и прочее.

ТС: по сабжу тут уже ответили. Если готовы платить за сервис, то уж лучше нанять людей, которые будут это делать. Я не поверю, что нельзя найти вменяемых людей, которые будут вычитывать тексты и править ошибки.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#14

На иные биржу или сайт проверки грамотности зайдешь - офигеешь. Поэтому лучше самому проверять, если грамотный. Ежели безграмотный, то и писать незачем. Итак Интернет засрали. Намедни прочитал опус одного "копирайтера-рерайтера" о том, как он и там, и сям работал. С рекомендациями. Долго ржал (пардон, смеялся).

Viliaes
На сайте с 04.02.2018
Offline
40
#15

Только русский имеется в виду? Если инглиш то пользуюсь Grammarly, если испанский то мне и ворда больше чем хватает, как никак я носитель языка. Думаю не маловажно книги на данном языке читать.

Оплата хоста и Paypal https://searchengines.guru/ru/forum/1060969
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#16
unspace:
А по сути фигня это все. Легко читать, ошибок и опечаток нет, текст решает задачи, его легко понять?

Нет, сударь, не фигня. Надо понимать, что даже с вроде бы более-менее грамотных текстов поколения жоп+ выросшие в другом (русском, а не россиянском) языке получают моральные страдания и кровь из глаз. За "как по мне", "ровно зашло", равно как и неумеренное и неуместное употребление наречия "ровно" там, где ему не место - раньше бы просто кормили березовой кашей недорослей до вразумления. Это - не "развитие языка", это тупое и агессивное внедрение подросткового арго (который per se имеет право на жизнь, как "объективная реальность", но только в рамках строго ограниченных тинейджерских гетто) в области жизни и деятельности более старших поколений... что, тащемта, неправильно, вредно и ващще ни разу не ништяк. Врубаешься в тему, поцык?

P
На сайте с 12.01.2019
Offline
0
#17

Таких сервисов не существует. Иначе, как вы думаете, для чего нужны корректировщики и литературные редакторы? :)

Искусственный интеллект еще минимум 10 лет не сможет заменить эти профессии. А пока только сервисы предлагают общие правила в распространенных ситуациях. Они не могут понимать стилистику, контекст и многое другое.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#18
pointaleksandr:
для чего нужны корректировщики

Корректировщики - для корректировки артогня (особенно когда он ведется с закрытых позиций). А специальность, которую благородный дон имел в виду, в русском языке именуется "корректор". И нужна она именно для того, чтобы авторы поколения жоп не путали "функционал" и "возможности" и "корректировщика" с "корректором", да

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Viliaes:
не маловажно

Немаловажно ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#20
LazyBadger:
что, тащемта, неправильно, вредно и ващще ни разу не ништяк. Врубаешься в тему, поцык?

Вейзмир, и таки такой шлемазл как ви будет менэ рассказывать за русский язык ?

:)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий