Копирайтинг для вас - временное или дело жизни?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#11
-Seller-:
Свой проект это сайт какой-то отдельный или вообще с онлайном не связан?

Сайт.

Да в оффлайне тоже много возможностей. Но нет желания.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#12

Я к чему спрашиваю... у меня переход от копирайтинга был к сайтам, но это было лет 10 так назад. Сейчас тенденции поменялись, поэтому интересно в какие сферы сейчас планируют уходить специалисты из копирайтинга? Может быть видеоблогинг какой-нибудь или что-то еще.

[Удален]
#13
-Seller-:
Сейчас тенденции поменялись, поэтому интересно в какие сферы сейчас планируют уходить специалисты из копирайтинга?

А какие тенденции поменялись, если роль текстовых факторов в сео-копирайтинге растет ежегодно, если хорошие копирайтеры всегда востребованы? Как и хорошие создатели летающих суперсайтов. Зачем планировать уходить?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#14
-Seller-:
Я к чему спрашиваю... у меня переход от копирайтинга был к сайтам, но это было лет 10 так назад.

Я свои сайты лет 8 или 9 назад начал делать. Первый когда начинал, там из-за незнания даже основ было куча косяков. Тем не менее, ляма полтора с него заработал за 4 года, потом убил ссылками и даже домен не стал продлевать.

А так..ну у меня пара типа заказчиков было, с которыми я в итоге не работал, т.к. указал им на то, что их проекты мертвы изначально и не окупятся 😂 Что сейчас делаю... ну там своя тема, миллионы запросов без конкуренции, чего бы не делать.

Так то для копирайтера наверное логично свой сайт делать, хотя бы для доп.заработка. Но на это способен 0,1%, не больше. По многим причинам. Лень пояснять мнение, не буду. Но в качестве основной причины вижу то, что так ты написал и получил деньги. А со своего сайта их можно ждать долго.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#15
Сергей Нижегородцев:
А какие тенденции поменялись, если роль текстовых факторов в сео-копирайтинге растет ежегодно, если хорошие копирайтеры всегда востребованы? Как и хорошие создатели летающих суперсайтов. Зачем планировать уходить?

Согласен, но помимо сайтов и много других направлений появилось, которых 10 лет назад не было. Например Ютуб набрал дикую популярность, крипта и так далее. Просто раньше многие копирайтеры уходили только в сайты, а мне интересно куда уходят/планируют уходить сейчас?

---------- Добавлено 29.10.2018 в 19:34 ----------

unspace:
ак то для копирайтера наверное логично свой сайт делать, хотя бы для доп.заработка. Но на это способен 0,1%, не больше.

Да я вас понял. Вы про мышление предпринимателя имеете ввиду, где нужно брать риски на себя и ждать окупаемости какое-то время после вложений, а в копирайтинге сделал заказ и забрал деньги. Это многих будет удерживать, получается тогда что копирайтинг для большинства это до конца жизни, пока пальцы по клавиатуре стучать будут.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#16

Для большинства это подработка, не более.

[Удален]
#17
-Seller-:
Например Ютуб набрал дикую популярность, крипта и так далее.

Можно поиграться и тем, и другим, все равно выиграют лишь самые талантливые и нежадные, неазартные (крипта)

-Seller-:
Просто раньше многие копирайтеры уходили только в сайты, а мне интересно куда уходят/планируют уходить сейчас?

Можно никуда не уходить, приобретая несколько смежных профессий, каждая из которых при случае может неплохо кормить...Стало скучно. Это для Вас самый актуальный вопрос? Завидую. До свидания! :)

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#18

Звено в цепи. Чтобы не класть все яйца в одну корзину.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#19
-Seller-:
Я к чему спрашиваю... у меня переход от копирайтинга был к сайтам, но это было лет 10 так назад. Сейчас тенденции поменялись, поэтому интересно в какие сферы сейчас планируют уходить специалисты из копирайтинга? Может быть видеоблогинг какой-нибудь или что-то еще.

А зачем куда-то уходить? Можно в копирайтинге развиваться очень неплохо. Можно в продающие тексты податься, там сейчас несколько форматов, которые активно развиваются. Всегда можно найти куда податься.

Можно комплексные услуги оказывать, это копирайтинг+реклама.

Знаю ребят, которые стали писать сценарии для Ютюба.

Есть вариант с достижением уровня эксперта в одной нише.

Способов приложить мозги, руки и клавиатуру огромное множество.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#20

А как вы открыли в себе это? Мастера копирайтинга? Случайно, или вы стремились к этому? Ну и где можно попробовать себя? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий