Видео нет в безопасном режиме YouTube - что делать?

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
1493

Заметил, что многие ролики перестали отображаться в безопасном режиме. При этом на роликах вообще нет и намека на нарушения принципов сообщества (нет никаких провокаций, алкоголя, наркотиков, эротики и т.д.)

Вопрос - кто с таким сталкивался, и что нужно делать, чтобы ролик вернулся в безопасный режим? Имеет ли смысл менять название ролика и описание? Изменить значок? Удалить комментарии (влияют ли они, если там мат, например)? Или это уже не поможет и ролик по сути можно удалять?

Поделитесь опытом вывода ролика обратно в безопасный режим.

ТС
На сайте с 12.03.2018
Offline
17
#1

коменты с матами оскорблениями тоже влияют на безопасный режим

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#2
ТомСоер:
коменты с матами оскорблениями тоже влияют на безопасный режим

А есть опыт выхода из-под этого фильтра? Это реально, если ролик залетел туда?

И вообще критично ли то, что нет видео в безопасном режиме?

Вижу у многих популярных каналов более 50% не видны в безопасном режиме. Это нормально или плохо? Нужно ли с этим бороться как-то или забить?

Слышал мнение, что такие ролики не выводятся в рекомендуемых - но проверил, это не так. Лично мне рекомендуемые ролики (проверил) не выводятся в безопасном режиме.

Так стоит вообще запариваться из-за этого?

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#3
ТомСоер:
коменты с матами оскорблениями тоже влияют на безопасный режим

Для информации - чистка тонны матов и оскорблений не привела ни к чему... Прошло уже 2 недели - на роликах нет никакого движения... Так что чистка комментов - не подействовала в моем случае...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
Hakkinen:
Для информации - чистка тонны матов и оскорблений не привела ни к чему... Прошло уже 2 недели - на роликах нет никакого движения... Так что чистка комментов - не подействовала в моем случае...

Убираться вовремя надо. Отхожее место и после чистки до-олго воняет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#5

Роботы ютуба и нейросеть сама определяет теперь качество.

H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#6
SergejF:
Убираться вовремя надо. Отхожее место и после чистки до-олго воняет.

Разное мнение есть. Мне сотрудники ютуба говорили, что сами комментарии не влияют на ранжирование. А их количество - да.... По моему эксперименту на 2 популярных видео могу сказать, что чистка - ничего не дала. При этом, если бы я комменты удалял сразу - не думаю, что у роликов был бы такой всплеск по просмотрам - активность в комментах любит ютуб.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7

Зачем чистить комменты? Вы съехали уже? Тут смотрятся уникомы и ключи и кол-во комментов. Мат вообще ничего не ухудшает. Только если будут жалобы на комменты, в том числе по национальной принадлежности (бывает такое: у меня азеры вечно с арами срутся) - их просто удалят и всё!

Ещё есть умники, которые чистят комменты кремлеботов другим ботом. Якобы они однообразные и повторяющиеся. Бред! Да они просто влетают тысячами в спам и никто их не видит. Зачем их удалять? Это один из главных элементов продвижения. Их кол-во (а точнее к-во уникомов) важнее всяких лайков в десятки раз! Есть там мат или нет.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
H
На сайте с 28.09.2018
Offline
2
#8
Mystic999:
Зачем чистить комменты? Вы съехали уже? Тут смотрятся уникомы и ключи и кол-во комментов. Мат вообще ничего не ухудшает. Только если будут жалобы на комменты, в том числе по национальной принадлежности (бывает такое: у меня азеры вечно с арами срутся) - их просто удалят и всё!

Здесь кто-то писал, что зачистил ролик от мата и оскорблений - через пару дней ролик появился в безопасном режиме. Так что получается, что влияет, если это правда. Попадалось 2 истории про это - поэтому решил попробовать. У меня не сыграло никак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий