Траффик. В чём дело?

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#151
postavkin:
Добрый день. Подскажите, по вашему, если роботы не видят кликабельную кнопку "добавить в корзину" - сайт может понижаться в выдаче? Ок. А по вашему, что должно быть написано в кнопке? Если это будет "избранное" , норм?

Опять же, все же на большинстве сайтов кнопки/ссылки добавления в корзину закрыты js-ом...

Мои эксперименты с этой кнопкой показали, что её наличие/отсутствие никак не сказывается.

А вот здравый смысл говорит, что купить мебель, автомобиль, квартиру или даже кота, добавив в корзину, глупость.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#152
mebelsklad:
Мои эксперименты с этой кнопкой показали, что её наличие/отсутствие никак не сказывается.

Все же я думаю выборка мала для точности эксперимента и достоверных результатов.

mebelsklad:
А вот здравый смысл говорит, что купить мебель, автомобиль, квартиру или даже кота, добавив в корзину, глупость.

А ламинат?

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#153
postavkin:
Все же я думаю выборка мала для точности эксперимента и достоверных результатов.

А ламинат?

Я написал только своё мнение. Ламинат, по логике (если оттенок не имеет значения) можно и в корзину положить.

По многим запросам у нас авито на первом месте. Посмотрите, какие кнопки у них https://www.avito.ru/krasnodar/oborudovanie_dlya_biznesa/mebel_1250795730

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#154

mebelsklad, в курсе ли вы, что...

...авито в топе яндекса находится преимущественно по этой причине?

...мебель вполне себе кладется в корзину (более того, именно так все устроено на топовых сайтах), за единственным исключением - мебель на заказ?

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#155

Привязались к кнопкам. Много ИМ без кнопок "купить" в топе? Фактор конечно не главный, но на ПФ влияет.

продаю диваны
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#156
raz0r:
Привязались к кнопкам. Много ИМ без кнопок "купить" в топе? Фактор конечно не главный, но на ПФ влияет.

Именно, что привязались. Факторов куча, и кнопка, как и телефон 8-800, если судить по моему опыту - столь же весомый фактор, как одна ссылка с ТИЦ 500, то есть, влияет, но не сказать, что сильно. (Это - моё личное мнение, которое, конечно, может быть ошибочным.)

Увы, причину до сих пор найти не удалось. Все, что писали здесь - догадки. В Гугле - топ по многим запросам, в Яндексе - нет.

В то же время есть сайты со 100% копипастом, 100% ГС без реального адреса, номера телефона и вообще без всего, без единой ссылки, но висят в топе по нескольким десяткам СЧ.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#157

Увы, из местных никто так и не смог назвать причину проседания позиций, а советы вроде "перепишите тексты, всё вернётся" не помогли.

Конторы в нашем городе ещё хлеще: в числе причин падения называют мифы, которые были развенчаны в 2008-2011 году. Позавчерашний пример: сайты, использующие punycode (википедиа) понижаются в выдаче Яндекса. Ещё один пример: нам не удалось определить вашу CMS, это отрицательно влияет на выдачу. Убили.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#158

Уважаемые специалисты, скажите, не может ли причина проблемы крыться в этом:

https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=горка%20дрифт%20в%20краснодаре&l10n=ru&lr=35

По НЧ запросу выводится и мой сайт и его неглавное зеркало, которое было склеено примерно полгода назад, но как-то не до конца склеено... Перейдя по первой ссылке произойдёт редирект на основной сайт на соответствующий раздел.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#159

Полностью переделал сайт, внедрив чуть более "тяжёлый" дизайн, но в то же время современный. Ожидается бОльшая конверсия, хотя... посмотрим.

Если ожидания оправдаются, Яндекс, надеюсь, это примет к сведению.

Пока в Яндексе всё без изменений.

Сократил время генерации страницы со средних 100 мсек (запросы к БД иногда обрабатываются долго) до 8, используя кеш.

Собственно, это все изменения за последнее время, дальше буду переписывать тексты и смотреть за реакцией.

P.S. Всё что ни делаю, гуглу нравится.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#160
mebelsklad:
более "тяжёлый" дизайн, но в то же время современный

Руки за это отрывать нужно. Всегда ухожу с таких сайтов. Мне, как пользователю, информация нужна вкупе с быстротой и удобством пользования, а не дизайн.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий