Биржа ссылок MainLink (www.mainlink.ru) - 3 часть

[Удален]
#31
KmTwist:
так вынесите последний PR что был у сайта, также как и Тиц что б было видно

смысл? PR накручивался просто за счёт внутренних ссылок до 5 вообще без проблем на сайте со 200 страницами, у меня был домен у которого не было ни одной страницы без PR морда 4, внутренние от 4-1 (103 страницы)

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#32
burunduk:
не, это не анализ, а эмоции, причём не совсем корректные, даже не делегированные несколько лет домены получили ИКС;)

Ну не знаю, значит эмоции совпадают. Я под этими выводами подписался бы под каждым словом. По своим наблюдениям. Домены это не только, там как и в любом ранге громадная гора стат. погрешностей.

PR накручивался просто за счёт внутренних ссылок до 5 вообще без проблем на сайте со 200 страницами, у меня был домен у которого не было ни одной страницы без PR морда 4, внутренние от 4-1

Да много лет назад такое было) Года три назад мои проверки истории старых доменов как-то выявили целую сетку таких псевдоновостников под биржи)

PR уже смысла не имеет. Остаточный ТИЦ также уже очень скоро утратит всякое значение.

N7
На сайте с 04.11.2007
Offline
85
#33
dndz-sat:
Я не увидел чего-то кроме сопоставления цифр, процентной доли. Где там анализ и примерное выявление факторов, которые учитывает или неучитывает данный индекс? Где сопоставление изменений?
Тут просто - есть цифры, они немного совпадают (не смотрим что под капотом и изменения) - параметр годен.

Вот пример анализа /ru/forum/comment/15736218

Выделю ключевой момент
- мелкие статейники, сателлиты, псево комерческие и фактические нишевые коммерческие сайты (c ТИЦ от 10 до 70) - все, что использовалось в качестве основных ссылочных доноров с трафиком примерно до 100 уников в сутки - ИКС 10/20/30. Причем фактические качественные различия в этой зоне проигнорированы полностью. Недоделанный убогий статейник с трафиком 5 уников в день сравнялся с нишевым реальным коммерческим сайтом с трафиком 40-70 уников в сутки с проработанным авторским дизайном, точками конверсий и прочей проработкой - у обоих ИКС 10.

Кхе,Кхе, откашливаясь от долгого анабиоза и сдувая пыль с панели управления аккаунта данного форума, хочу полностью согласиться с Вашими словами!

Администрирую несколько сайтов, которые имели ТИЦ от 400 до 650, все как один получили ИКС 10-20. Сайты постоянно обновляются (тема музыка) пользователи и причастные к сайту люди находясь в этаком творческом согласии между собой, постоянно выкладывают копирайтные статьи по интересам- это и отчеты с концертов и рецензии альбомов, интервью, всё качественный материал, записанный ими собственноручно, иногда даже с эксклюзивными фото, посещений не очень много в пределах 100 уников.

Прочитав многочисленные доклады многоуважаемых коллег и имеющейся на сегодняшний день аналитики, склоняюсь к тому, что "мозговитые" программаторы единого организма под названием Яндекс, сотворили какой то бедлам с этими пузомерками, Ничего непонятно. Возможно подкорректируют, но это ужасно когда к примеру отстойные сайты приравняли к нормальным, пусть и не очень посещаемым ресурсам. Надеюсь что в следующий ап будут значительные корректировки по этому поводу.

[Удален]
#34
none79:
но это ужасно когда к примеру отстойные сайты приравняли к нормальным, пусть и не очень посещаемым ресурсам

ничего ужасного чужие сайты принято называть гс, а свои узконишевыми сдл, на самом деле это всё ГС - не надо себя обманывать ;)

попробуйте оценивать сайты чуть с другой стороны - сколько потеряет рунет, если исчезнет конкретный сайт?

вот и к значению ИКС надо относиться точно также - это именно то значение, которое потеряет рунет при удалении данного сайта ;)

KT
На сайте с 27.01.2017
Offline
27
#35
burunduk:
смысл? PR накручивался просто за счёт внутренних ссылок до 5 вообще без проблем на сайте со 200 страницами, у меня был домен у которого не было ни одной страницы без PR морда 4, внутренние от 4-1 (103 страницы)

глупый чтоль? я ж тебе сказал почему! повторяю ещё раз. - там где был PR в сапе выкупают ссылки дороже и чаще, андестент?

Самая лучшая биржа криптовалют, комиссия на торги 0.1% - РЕГИСТРАЦИЯ (https://www.binance.com/?ref=35604180) ,
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#36

KmTwist, вы бы в интерфейс Рекламодателя посмотрели б, там есть PR, но думаю что если даже бы его не было там - на продажи это бы не повлияло.

dndz-sat

/ru/forum/comment/15736218

это не анализ, это мысли о том, как обидно человеку, который развивает свой сайт, а получает от яндекса Х меньше, чем у г-статейника.

У меня лично тоже в Я.В есть десяток сайтов, напр. mainlink.ru тиц был 650, ИКС стал 300. SeoHammer был тИЦ 100, стал ИКС 150. О чем это говорит? Мне лично ни о чем.

Но вот когда на большом множестве ИКС и тИЦ прослеживается четкая взаимосвязь, то так или иначе рынок пойдет в сторону этой пузомерки и она проникнет во все сервисы.

По поводу трастов и т.п. - ну тут я комментировать не буду. Тема того, как вебмастер сам ведется на всевозможные на рынке предложения по раскупке - дело каждого в отдельности. Это частный вопрос умных маркетологов и недалеких вебмастеров.

Я могу разделить опасения по поводу ИКСа, т.к. действительно обидно, что сайт имевший тИЦ600 и получивший ИКС 10 уменьшает заработок на порядок или даже порядки. Но давайте уже смотреть правде в лицо, нам каждый год говорят, что ссылки не работают, народ по-прежнему их покупает, но поглядывает в сторону Яндекса, что он выкинет или скажет по поводу ранжирования. Появился ИКС - все начнут мерить сайты по нему, и как бы мы не открещивались от этого сейчас, в ближайшее время это станет стандартом и мерилом.

Спокойствие, все будет хорошо.

Если есть предложения по выявлению факторов, влияющих на ИКС (и способы его накрутить) - то готов обсудить этот вопрос.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#37

и, все-таки, вопрос:

какие теперь будут пороговые требования для сайтов продающих объявления?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#38

спасибо за вопрос по существу )

пока посчитали, что порогом также станет ИКС 30, но в частном порядке наверное будут пропускаться и ИКС от 20 (если сохранившийся прежде тИЦ был от 30).

KT
На сайте с 27.01.2017
Offline
27
#39
mainlink:
KmTwist, вы бы в интерфейс Рекламодателя посмотрели б, там есть PR, но думаю что если даже бы его не было там - на продажи это бы не повлияло.

dndz-sat
/ru/forum/comment/15736218
это не анализ, это мысли о том, как обидно человеку, который развивает свой сайт, а получает от яндекса Х меньше, чем у г-статейника.
У меня лично тоже в Я.В есть десяток сайтов, напр. mainlink.ru тиц был 650, ИКС стал 300. SeoHammer был тИЦ 100, стал ИКС 150. О чем это говорит? Мне лично ни о чем.
Но вот когда на большом множестве ИКС и тИЦ прослеживается четкая взаимосвязь, то так или иначе рынок пойдет в сторону этой пузомерки и она проникнет во все сервисы.

По поводу трастов и т.п. - ну тут я комментировать не буду. Тема того, как вебмастер сам ведется на всевозможные на рынке предложения по раскупке - дело каждого в отдельности. Это частный вопрос умных маркетологов и недалеких вебмастеров.

Я могу разделить опасения по поводу ИКСа, т.к. действительно обидно, что сайт имевший тИЦ600 и получивший ИКС 10 уменьшает заработок на порядок или даже порядки. Но давайте уже смотреть правде в лицо, нам каждый год говорят, что ссылки не работают, народ по-прежнему их покупает, но поглядывает в сторону Яндекса, что он выкинет или скажет по поводу ранжирования. Появился ИКС - все начнут мерить сайты по нему, и как бы мы не открещивались от этого сейчас, в ближайшее время это станет стандартом и мерилом.

Спокойствие, все будет хорошо.

Если есть предложения по выявлению факторов, влияющих на ИКС (и способы его накрутить) - то готов обсудить этот вопрос.

траст тоже добавьте в колонку, полезно будет))

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#40
mainlink:


dndz-sat
/ru/forum/comment/15736218
это не анализ, это мысли о том, как обидно человеку, который развивает свой сайт, а получает от яндекса Х меньше, чем у г-статейника.
У меня лично тоже в Я.В есть десяток сайтов, напр. mainlink.ru тиц был 650, ИКС стал 300. SeoHammer был тИЦ 100, стал ИКС 150. О чем это говорит? Мне лично ни о чем.
Но вот когда на большом множестве ИКС и тИЦ прослеживается четкая взаимосвязь, то так или иначе рынок пойдет в сторону этой пузомерки и она проникнет во все сервисы.

По поводу трастов и т.п. - ну тут я комментировать не буду. Тема того, как вебмастер сам ведется на всевозможные на рынке предложения по раскупке - дело каждого в отдельности. Это частный вопрос умных маркетологов и недалеких вебмастеров.

Я могу разделить опасения по поводу ИКСа, т.к. действительно обидно, что сайт имевший тИЦ600 и получивший ИКС 10 уменьшает заработок на порядок или даже порядки. Но давайте уже смотреть правде в лицо, нам каждый год говорят, что ссылки не работают, народ по-прежнему их покупает, но поглядывает в сторону Яндекса, что он выкинет или скажет по поводу ранжирования. Появился ИКС - все начнут мерить сайты по нему, и как бы мы не открещивались от этого сейчас, в ближайшее время это станет стандартом и мерилом.

Спокойствие, все будет хорошо.

Если есть предложения по выявлению факторов, влияющих на ИКС (и способы его накрутить) - то готов обсудить этот вопрос.

Mainlink, все нормально. Я готов принять спокойно любые объективные изменения.

Логично, что если ТИЦ и ИКС обладают похожими ступеньками в исчеслении, то и процентные соотношения на большом масиве данных должны были быть схожи. Наверно с точки зрения сервиса разницы нет. Как и с маркетинговой точки зрения. Если даже некоторые говорят что от ИКСа выдача изменилась и т.п

Но некоторый нюанс - если раньше под активную закупку ссылок попадали небольшие сайты, проекты, сателлиты и т.п с даже с тиц от 20 в том числе без посещалки, то теперь будут сайты с определенным уровнем посещаемости по версии Яндекса и прочими факторами ИКСа. Это никак не равноценная замена, можно сказать другая система работы.

На счет что влияет, что нет, по поводу пузомерок постарался написать объективно в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий