Кнопка Бабло создана. AttoGen Забираем!!!

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#61
sbseo:
Как раз для того, чтобы поддерживалось всеми браузерами + была возможность управлять контентом. "Удалять" страницы, перелинковывать на бекэнде пока идет индексация, менять рекламу и сливы и т.д.

Тогда они не будут никак отличаться от обычных страниц, а проблем с ними больше.

Зачем мне длинные урлы через свой домен, а потом на ТДС чтобы расшифровать это всё, когда я могу на домене таких же страниц наклепать с разметкой минималистичной, а потом отдавать в gzip сжатии их - и будет каждая страница весить столько же, как и эти с длинным урлом, и хостинг от таких страниц любой за доллар не загнется (да и бесплатный выдержит сотни тысяч таких страниц).

Смысл этих новомодных страниц именно в отсутствии хостинга, они существуют только там, где этот урл оставили (на чужих проектах), плюс подгрузка скриптов из паблик хранилищ гугла например.

Бэкэнд обеспечивается именно вашим генератором (во время генерации пачки, вы и линкуете их между собой, никакой сервер для этого не нужен). А изменить контент уже нельзя - урл меняется при этом, так что смысл менять что-то после создания пачки, уже отсутствует. Динамический контент для самой страницы, вы подгружаете скриптом встроенным в неё из внешнего источника, но на урлы и на индекс он уже не влияет, а только на пользователя и ваши тесты.

Ну если трафа нет, то никак.

Так если траф есть - зачем этот огород городить :) Этот тип страниц не дает никаких преимуществ в индексе и трафе, а наоборот, ухудшает их. Если под траф делать, то лучше в тысячи раз обычные страницы, чем эти. Тут как раз-таки весь смысл пульнуть на чужие ресы кучу урлов и всё, нет ни хостинга ничего - они сами себе живут в сети потом, магия млина (ваш домен только линку распаковщика в 300 байтов выдает на запросы, живи себе - радуйся).

Но, магия пока не у всех работает, не везде длина проходит (даже 2048 не всегда проскакивает), поэтому, пока эти страницы одно баловство. С нетерпением ждем, когда все люди пересядут на современное железо и софт, вот тогда и начнется эра такого типа контента. Там, глядишь, и браузеры увеличат лимиты на всё, и начнется без-хостинговый виртуальный мир (все пересядут на шареды копеечные, чтобы держать домены привязанными и отдавать линк для скрипта распаковщика) :)

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#62
XPraptor:
Тогда они не будут никак отличаться от обычных страниц, а проблем с ними больше.
Зачем мне длинные урлы через свой домен, а потом на ТДС чтобы расшифровать это всё, когда я могу на домене таких же страниц наклепать с разметкой минималистичной, а потом отдавать в gzip сжатии их - и будет каждая страница весить столько же, как и эти с длинным урлом, и хостинг от таких страниц любой за доллар не загнется (да и бесплатный выдержит сотни тысяч таких страниц).

Смысл в том, что им не нужно место на диске. Обычным страницам место нужно, таким страницам место не нужно. Есть еще ограничения на иноды. Ты реально заливал миллионные индексы на дешевые или фрихостинги на 1 акк, или теоретизируешь?

Плюс в урл можно зашивать чисто json данные, а на сервере заворачивать в красивый шаблон, ставить рекламу и т.д. Либо отказывать в распаковке конкретной страницы, типа удалена.

XPraptor:
Бэкэнд обеспечивается именно вашим генератором (во время генерации пачки, вы и линкуете их между собой, никакой сервер для этого не нужен). А изменить контент уже нельзя - урл меняется при этом, так что смысл менять что-то после создания пачки, уже отсутствует. Динамический контент для самой страницы, вы подгружаете скриптом встроенным в неё из внешнего источника, но на урлы и на индекс он уже не влияет, а только на пользователя и ваши тесты.

Да ладно. И как такие страницы можно залинковать? При ссылке со страницы B на страницу A, страница B будет в себе сожеражать и страницу A и страницу B, т.е. в 2 раза больше станет. При ссылке со страницы C на страницу B, страница C будет содержать A, B и C т.е. в 3 раза больше.

XPraptor:
Так если траф есть - зачем этот огород городить :) Этот тип страниц не дает никаких преимуществ в индексе и трафе, а наоборот, ухудшает их. Если под траф делать, то лучше в тысячи раз обычные страницы, чем эти.

Место на диске. Ну вот смотри. Допустим ты нашел тему, которая дает со 100gb индекса 1000р в мес. Индекс этот создавать на раз, всё полностью автоматизировано. Сколько с этой схемы будет чистый профит? А нужен он такой?

А если место под индекс не надо?

Ну в общем каждый останется при своем. Я в итоге потестирую, когда руки дойдут.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#63
sbseo:
Смысл в том, что им не нужно место на диске. Обычным страницам место нужно, таким страницам место не нужно. Есть еще ограничения на иноды. Ты реально заливал миллионные индексы на дешевые или фрихостинги на 1 акк, или теоретизируешь?
Плюс в урл можно зашивать чисто json данные, а на сервере заворачивать в красивый шаблон, ставить рекламу и т.д. Либо отказывать в распаковке конкретной страницы, типа удалена.

Абсолютно всегда лью на шареды не дороже 300р. И впски не дороже $6. Вот на днях пачка всего ГдеСлон ушла на шареды (а там более полумиллиона товаров). Инноды - каким боком ты за инноды собираешься выскочить? Допустим в каждом файле у тебя 5000 товаров/страниц/заголовков, (и это по самому минимуму, чобы совсем быстро всё было) - 200 файлов на 1 миллион страниц, плюс десятка вспомогательных самого кода. Как ты собираешься выскочить за инноды любого 10-ти центовго хостинга с 250 файлами кода (и если решишь у себя картинки хранить, то еще тысяч 5-7 комби контейнеров с картинками)?

На моей памяти, и то года три назад, самый жадный хостер давал 250К иннод (и то можно было через саппорт расширить), но сейчас таких уже нет хостеров.

Места совсем мало нужно для текста, сйечас с дисками вообще нет проблем - диск сейчас в принципе не решает ничего, терабайтники за десяток баксов отдают (вон зайди в раздел хостинг на серче, там сервера за 1500-2000 рублей народ требует и хостеры предлагают в ветках им такие машины).

sbseo:
Да ладно. И как такие страницы можно залинковать? При ссылке со страницы B на страницу A, страница B будет в себе содержать и страницу A и страницу B, т.е. в 2 раза больше станет. При ссылке со страницы C на страницу B, страница C будет содержать A, B и C т.е. в 3 раза больше.

Не понял, это шутка, или серьезный вопрос? Если не шутка, то очень странно, линкуется как и стандартные саты кольцевые - по линку на страницу, никакая страница не может содержать 2 ссылки - и в этом и есть одна из основных проблем этой технологии, что с сервером, что без него - линковать можно только кольцом, чтобы уместить нормальное кол-во текста на самой странице.

sbseo:
Место на диске. Ну вот смотри. Допустим ты нашел тему, которая дает со 100gb индекса 1000р в мес. Индекс этот создавать на раз, всё полностью автоматизировано. Сколько с этой схемы будет чистый профит? А нужен он такой?
А если место под индекс не надо?

Об этом и речь - если бы эти страницы давали траф лучше, или на таких же условиях как и обычные страницы, с множественной линковкой, но нет, такого нет. 1 линк только и траф хуже чем на обычных страницах

с многолинкой - поэтому и написал выше - плюс отсутствия хостинга, убивается минусами всего стального (включая профитом) - смысла нет в этих пагах в их текущем представлении.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#64
XPraptor:

Не понял, это шутка, или серьезный вопрос? Если не шутка, то очень странно, линкуется как и стандартные саты кольцевые - по линку на страницу, никакая страница не может содержать 2 ссылки - и в этом и есть одна из основных проблем этой технологии, что с сервером, что без него - линковать можно только кольцом, чтобы уместить нормальное кол-во текста на самой странице.

Это не шутка. Я как раз описал кольцевую линковку. Т.к. в урле находится весь контент страницы, то при простановке ссылки в другую страницу, эта страница содержит в себе 2 страницы. Я же пошагово описал ликовку C -> B -> A. Т.е. при кольцевой ликовке последняя страница будет содержать в себе ВСЕ страницы сайта. Пример:

Страница A: /iamA!

Страница B: /iamB!<a href="/iamA!"></a>

Страница C: /iamC!<a href="iamB!<a href="/iamA!"></a>"</a>

Если ты не будешь делать так, то кольцо у тебя никак не получится:

Страница A: /iamA!

Страница B: /iamB!<a href="/iamA!"></a>

Страница C: /iamC!<a href="/iamB!"></a>

В этом случае бот попадет с C на B, а вот в B уже нет ссылки на A. Т.е. можно залинковать только 2 страницы, а как на эти пары уже бота отправить вопрос. Да и смысл тогда такой линковки.

А вот на сервере можно сгенерить всю базу целиком и по мере хождения бота подсовывать ему хоть по 10 ссылок на каждой странице, удаляя их после вывода из базы.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#65

sbseo, По ссылкам, ты почти верно указал второй вариант - разорванное кольцо (как и обычные доры тоже так могут линковаться). Только не голые пары, а нахлест в кольце между двойками.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#66
XPraptor:
sbseo, По ссылкам, ты почти верно указал второй вариант - разорванное кольцо (как и обычные доры тоже так могут линковаться). Только не голые пары, а нахлест в кольце между двойками.

Нахлест между двойками даст страницу, внутри которой будут 4 страницы. А при этом еще и на нее как то надо бота отправить. Ссылку на нее не поставить, иначе получится страница внутри которой уже 5 страниц.

G
На сайте с 13.08.2017
Offline
23
#67
sbseo:
Нахлест между двойками даст страницу, внутри которой будут 4 страницы. А при этом еще и на нее как то надо бота отправить. Ссылку на нее не поставить, иначе получится страница внутри которой уже 5 страниц.

Засосет весь интернет в черную дыру, с этими опасными экспериментами.

S
На сайте с 16.08.2018
Offline
4
#68

Серьезное заявление у ТС, но проверять я его, конечно, не буду.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#69
Sheksen:
Серьезное заявление у ТС, но проверять я его, конечно, не буду.

Спасибо, нам было важно знать твое мнение.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#70
sbseo:
Спасибо, нам было важно знать твое мнение.

Дядь, ты с Хрумером разговариваешь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий