Сильное обновление Гугл. Часть 2.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#1031

А в проне у экспертов, длина учитывается и фото нуна выкладывать?)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1032
Калигула:
У автора должно быть:

- документальное подтверждение экспертности - дипломы, сертификаты, трудовая книжка и т.д.
- другие источники подтверждающие, что он живой человек и реально имеет отношение к медицине - соцсети, отзывы, видео на ютубе и т.д., указание о нем на сайтах клиник где он реально работает/работал

А в целом как всегда, лишним не будет ничего, как у юристов говорят "больше бумаги - чище жопа" :)

Все вышеперечисленное ерунда, накручивается врачу рейтинг на раз, пару пресс-релизов с подписью и будет врач известный.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1033
Toyvo Glumov:
Тоже считаю, что эти ваши EAT это чисто бурж-фишка, причем для крупняка. Просто гугл теперь считает, что медицина - это серьезно. Наши мелкие прожекты никто не станет разглядывать под увеличительным стеклом и допытываться до авторитета. Проще повысить тех, у кого точно авторитет есть. Гугл лучше будет отправлять поциента на сайт крупного издания (АиФ, КП, ВОЗ, и т.п.), у которого в штате точно есть дипломированные журналисты, а не на сайт Васяна с монастырским чаем. Васяны, которые все же загадочным образом получили прибавку с 1 числа - это погрешность в работе алгоритма, до них тоже дойдет очередь, причем еще до следующего большого апа скорее всего.

ИМХО четкий тренд в общей политике гугла очевиден. Начали они с порнухи, потому что там эксплисит контент, который трудно контролировать и хотя бы точно возраст актеров определять, а у крупняка модерация хорошая и если что на них ответственность можно переложить. Далее медицина, так как здоровье - это сириоуз щит. Кто там будет следующий уже не столь важно, но очно будет. Такова эпоха, мы тут типа как шорники и подковщики в начале 20 века.

Мне кажется, что всё значительно проще. Чем похожи сайты АИФ и tabletki.ua? Один из них - крупное издание, второй программный продукт. Вроде бы ничем не похожи. Всё просто: огромное количество страниц, внутренняя перелинковка и хорошие поведенческие факторы. С АИФ всё понятно, там редакция, постоянные посетители и прочее. Второй сайт сумел "убедить" Google в том, что прайсы с ценами - это тоже качественный контент и его тоже можно показывать в выдаче. Сотни тысяч страниц прайсов, 2-2,5 показа на пользователя плюс грамотная перелинковка. Всё. Если я не ошибаюсь, то piluli.ru, который тоже хорошо стоит в выдаче Google, имеет те же показатели, что и другие два сайта.

То, что Google пишет про доверие к сайту, что контент должны писать доктора и прочее - возможно это и правда, но, думаю, что имени автора, фотографии и краткого описания его опыта и образования будет достаточно. Думаю, что даже просто имени и указания, что у человека есть мед. образование будет достаточно.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1034

Toyvo Glumov, соглашусь с Вами.

На моем примере - никуда на задворки сайт не выкинуло. Буквально минус 1-2-3 позиции с топ-3, отсюда и ощутимая просадка. Мое место заняли, в основном, серьезные проекты - woman.ru, аиф, кп, космо, хочу.уа. Никаких экспертов у них и близко нет, даже авторы не везде (и те просто текстом).

Что на моей стороне:

1) Полнота раскрытия темы. Питание это важно, поэтому по максимуму раскрываем все моменты, у топов же и противопоказаний нет. Но тут тоже - читать 20к символов хочется далеко не всем, людям часто плевать на нюансы. В итоге у коллег с мини-статьями ПФ будет получше.

Что на их:

1) Они крупны и реальны. Есть офисы, есть контакты, все серьезно. Я, действительно, отдал бы предпочтение им, ибо космо не будет писать про чудо-бад для стояка, а я вполне могу.

2) Исходя из первого пункта у них есть рекламодатели и им не нужно фолить, чтобы зарабатывать. У меня же полный набор - офферы, нативки сквозняком на офферы, выпадашка на офферы, ибо при завесе контекстом я буду работать в минус.

3) Они банально гораздо мощнее по ссылочной массе.

Итого у крупняка лучше ПФ, нет шок рекламы+ее меньше, их гораздо проще контролировать.

В общем, имхуется, что идет глобализация чистой воды - зачем гуглу сотни и тысячи разных сайтов в топе, если можно иметь десяток контролируемого крупняка.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1035
ultraZzz...:
В общем, имхуется, что идет глобализация чистой воды - зачем гуглу сотни и тысячи разных сайтов в топе, если можно иметь десяток контролируемого крупняка.

Правильно. Google упростил всё, а не усложнил. Чем вы крупнее, тем больше к вам доверия. Сайтов много, мест в выдаче мало. Google просто не может больше учитывать все мелочи, чтобы понять, кто лучше, поэтому он доверяет самым крупным.

---------- Добавлено 10.08.2018 в 19:52 ----------

Получается, что теперь нужно делать не узкопрофильные ресурсы, а порталы обо всём. Туда и здоровье, и детей, и новости, и прочее пихать.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1036

furamag, похоже на то. Или быть жирным обо всем, или нишевым, но реально топовым, как бейбиблог (который вырос) со своим "сео-весом", редакцией, коммьюнити, "чистой" рекламой и прочим. Средненьким же и малым проектам придется лишь довольствоваться крохами с барского плеча.

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#1037
nesterdron:
А в проне у экспертов, длина учитывается и фото нуна выкладывать?)

Чем короче, тем ниже позиции? А если женщина эксперт, то размер груди?))

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1038
ultraZzz...:
furamag, похоже на то. Или быть жирным обо всем, или нишевым, но реально топовым, как бейбиблог (который вырос) со своим "сео-весом", редакцией, коммьюнити, "чистой" рекламой и прочим. Средненьким же и малым проектам придется лишь довольствоваться крохами с барского плеча.

Ещё тут немного всё отличается в англоязычной части интернета и в русскоязычной. Поэтому статьи американских СЕОшников не сходятся с тем, что мы видим в выдаче. Например, WebMD.com, наверное, считается крыпным, хотя он посвящён только медицине. У него миллионы страниц, траст и прочее. В рунете такими крупными могут быть только порталы обо всём. Или сайты с кучей страниц сгенерированных роботом. Такое ощущение, что Google в критериях оценки сайтов поставил абсолютные величины, а не относительные. Например, сайты с менее, чем 100к страниц качественного контента не могут пользоваться доверием. Но в рунете узкоспециальных порталов с 100к страницами нет, а в англоязычной части есть. Вот и получается, что по медицине в рунете появились сайты печатных изданий, порталы обо всём и другие трастовые но не узкопрофильные ресурсы. В англоязычной части интернета все ресурсы посвящены медицине, но у них поменялись позиции.

P.S. Количество страниц - это просто пример. Там и другие факторы используются.

S
На сайте с 29.09.2017
Offline
21
#1039

Ребзя, сегодня снял позиции еще минут 15-20% просел. Некоторые слова вообще вылетели не то что из топа, за сотню слетели ((( Бляха муха как жить....

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#1040
Seomedik:
Ребзя, сегодня снял позиции еще минут 15-20% просел. Некоторые слова вообще вылетели не то что из топа, за сотню слетели ((( Бляха муха как жить....

А что за сайт, медицина? Сколько страниц в индексе и по каким, примерно, запросам был в топе? Кто теперь в топе вместо вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий