Выбор SEO специалиста

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#61

Спрашивал у разработчиков, кто делает сайты на битриксе сайты на заказ, но внятного ответа не получил.

Спрошу ещё и здесь, раз тут можно сразу на заказчика выйти — а зачем вы заказывали сайт на битриксе? Если это был ваш выбор, то почему именно битрикс? Если это рекомендация исполнителя, то как это аргументировалось?

Выше писали, что к спецу-технарю по битриксу очередь и высокие цены — более чем уверен, что так и есть)

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#62
donc:
На той странице читал про грязный код. Ответил, что да, мол такие дела, это битрикс.
Тут же мне было заявлено. что SEO-шник должен уметь побороть битрикс, ага. 10 битриксов.

Ребята, вы просто с ним не работали. У меня друг, хороший спец по битриксу, так к нему очередь черти какая. И стоит это весьма недешево.

Но дело не в нем. а в коде грязном. код грязный - битрикс. Вы уж определитесь?

Ваша позиция понятна. Виноват Битрикс. И Битрикс это всегда дорого. 😂

)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#63
Gans Gauss:
Ваша позиция понятна. Виноват Битрикс.

По вашему это Seo шник это туда напихал?

И его первоочередная задача это побороть, иначе сайт не выстрелит?

Или что вы имели ввиду под грязным кодом? В нашей среде вот это называется грязный код, но может у вас есть какие другие версии.

---------- Добавлено 10.08.2018 в 16:03 ----------

FladeX:
Спрошу ещё и здесь, раз тут можно сразу на заказчика выйти — а зачем вы заказывали сайт на битриксе? Если это был ваш выбор, то почему именно битрикс?

Ну развели человека, что битрикс это круто. Хотя для сайта визитки он даром не нужен, интернет магазин - еще куда ни шло, потому что там хорошая интеграция с 1С, но ИМ как раз пилить надо - не перепилить.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#64
donc:
По вашему это Seo шник это туда напихал?



И его первоочередная задача это побороть, иначе сайт не выстрелит?

Или что вы имели ввиду под грязным кодом? В нашей среде вот это называется грязный код, но может у вас есть какие другие версии.

У сайта ТСа основные проблемы не по причине грязного кода. Так понятнее я изложил свою мысль? Понятное дело, что там просто битрикс из коробки установлен был с натяжкой шкуры и 75% модулей, скриптов и т.д. можно отключить не моргнув глазом, затем отшлифовать код.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#65
donc:
smurf, Так все дело в грязном коде? Да?

Нет конечно. Я ТС отписался на мыло, если интересует, то я понял суть его проблемы, ступора сайта. Приготовил отчет на 28 пунктов (пока). Я написал, что отчет покажу, если начнем сотрудничать. Он не ответил, значит ему не интересно, а подготавливать отчет для кого то я не намерен. Много времени это не заняло, потому что проблема очевидна была, как только посмотрел на некоторые чеки по аналитике. А дальше знаю будет больше. Я же говорю, меня интересуют пациенты с хроническим диагнозом, потому и смотрел. А так, рунет не мой профиль.

Что-то я превысил свой лимит в серче на болтологию, извиняйте, но не люблю много говорить, обсуждайте тут без меня 🍿

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#66
Gans Gauss:
У сайта ТСа основные проблемы не по причине грязного кода. Так понятнее я изложил свою мысль

Понятно. Я спутал, это не вы про код писали))

Простите старого байкера передуна , мы только своих признаем, остальные каждый год - новые (с)

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#67
smurf:
Д.... - не используй спец символы в тайтлах и дескрипшн....

Вот это сюрприз. :-) Ковычки не стоит использовать, это точно. Все остальное в качестве рекомендации для экономии места, в связи с ограничением символов. Не видел в FAQ ПС запрет на спец-символы. Его использовать глупо, но запрета нет.

В Title даже рекомендуется использовать alt-код. Но это только для маркетинга так как ценности для ПС он не представляет.

---------- Добавлено 11.08.2018 в 06:37 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Это еще с какого перепоя?
..

Miha, привет. Поддерживаю тебя.

Ко мне можно на ТЫ!
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#68

Tryd0g0lik, чет сумбурный ты какой то, я что говорю про запрет, и что это для тебя за сюрприз, если знаешь об этом, но в то же время сам себе противоречишь, именно о глупости и пишу, и то что нет каких то запретов, то это еще не значит что гуд, кроме рекомендаций свободного места есть еще тьма рекомендаций почему не желательно использовать спец символы, для интереса погугли, особенно на зарубежных источниках, а у меня нет желания спорить на эту тему...

а с перепоя или нет, Михе видней....кстати поздравь своего кумира с ДР :)

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#69
FladeX:
Спрашивал у разработчиков, кто делает сайты на битриксе сайты на заказ, но внятного ответа не получил.

Спрошу ещё и здесь, раз тут можно сразу на заказчика выйти — а зачем вы заказывали сайт на битриксе? Если это был ваш выбор, то почему именно битрикс? Если это рекомендация исполнителя, то как это аргументировалось?

Выше писали, что к спецу-технарю по битриксу очередь и высокие цены — более чем уверен, что так и есть)

Для исполнителя на битриксе хорошо продавать коробки. Решения на шаблоне - очень быстрая сдача сайта и часто последующий отказ от ответственности. Развернул - наполнил - сдал. Есть вопросы - добро пожаловать в техподдержку битрикс.

Минимум манипуляций с кодом, соответственно минимум претензий. К сожалению - базовую версию нужно пилить, пилить и пилить.

Разработка индивидуального сайта на bitrix целиком и полностью зависит от квалификации исполнителя (программиста).

Встречался с сайтами стоимостью разработки в 6-7 значную сумму, которые выполнены эталонным индусским кодом.

Нередко бывает что дешевле сделать новый сайт, чем исправить старый.

C
На сайте с 30.08.2018
Offline
0
#70

Добрый день!

поделитесь, пожалуйста, опытом или соображениями. Взяли на работу специалиста по продвижению. Директор обозначил ключевые показатели эффективности:

  • видимость в поиске;
  • трафик;
  • время просмотра/глубина;
  • лояльность;
  • конверсия;
  • процент отказа.

Возможно ли обозначить прирост по каждому показателю в процентах? Как это сделать? Был ли у кого-то опыт подобной мотивации сотрудника? Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий