Заезженное недоверие к SEO

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#121

Проблема в том что большинство клиентов слабо вникает в отрасль и реагирует ситуационно.

Потоковая SEO-контора может подсадить не разбирающегося клиента на "техподдержку" и собирать с него просто по 8-10у.е в месяц отсылая автоматизированные отчеты.

Когда через 6-9 месяцев (в лучшем случае, многие платят годами) клиент поймет что движения нет и не будет - он сваливается с техподдержки и ищет кто ему сделает "результат". Но он уже "обучен" и будет требовать гарантий, но конечно за те же 8-10у.е.

Как правило это оканчивается тем, что он возвращается в ту или иную потоковую SEO-контору, которая садит его на "техподдержку с гарантией" уже за 15у.е, где автоматизированный отчет дополнится еще парой сотен нулевых запросов.

Объяснить после этого почему этот результат даже у частника стоит условно 30у.е - практически невозможно.

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#122
awx5:
Проблема в том что большинство клиентов слабо вникает в отрасль и реагирует ситуационно.
Потоковая SEO-контора может подсадить не разбирающегося клиента на "техподдержку" и собирать с него просто по 8-10у.е в месяц отсылая автоматизированные отчеты.
Когда через 6-9 месяцев (в лучшем случае, многие платят годами) клиент поймет что движения нет и не будет - он сваливается с техподдержки и ищет кто ему сделает "результат". Но он уже "обучен" и будет требовать гарантий, но конечно за те же 8-10у.е.
Как правило это оканчивается тем, что он возвращается в ту или иную потоковую SEO-контору, которая садит его на "техподдержку с гарантией" уже за 15у.е, где автоматизированный отчет дополнится еще парой сотен нулевых запросов.
Объяснить после этого почему этот результат даже у частника стоит условно 30у.е - практически невозможно.

У меня одного знакомого, пытавшегося торговать недвижимостью Испании в России, из-за его нежелания разбираться в вопросе развели под автоматические отчеты на 14 000 Евро и за эти деньги загнали сайт под санации Яндекса.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#123
awx5:
Объяснить после этого почему этот результат даже у частника стоит условно 30у.е - практически невозможно.

В целом частник берет меньше, ему не нужен штат, бухгалтера, менегеры, девочки на холодном обзвоне. С ним тоже команда работает, как правило, но все это такие-же фрилансеры, лишних трат нет. Ну может быть помощник -1,2 для рутины.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#124
anton_kostrov:
У меня одного знакомого, пытавшегося торговать недвижимостью Испании в России, из-за его нежелания разбираться в вопросе развели под автоматические отчеты на 14 000 Евро и за эти деньги загнали сайт под санации Яндекса.

меня всего на 200 тр, спасибо что хоть под санкции не загнала...

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#125

вообщем я о своем же. "Безопасная сделка" пока один из немногих вариантов для работы, по крайней мере для клиента со мной (если конечно ему его же друг меня не посоветовал). Таких как я много

Ко мне можно на ТЫ!
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#126
anton_kostrov:
У меня одного знакомого, пытавшегося торговать недвижимостью Испании в России, из-за его нежелания разбираться в вопросе развели под автоматические отчеты на 14 000 Евро и за эти деньги загнали сайт под санации Яндекса.

Ну вот сказки начались.....это каким же дураком надо быть, чтобы вообще не контролировать ситуацию, в такие байки не верил, не верю и не буду верить. Может у богатых и свои привычки, но работаю и с такими, так за каждый цент нужно отчитаться по полной, и не дай боже.......

B
На сайте с 07.08.2018
Offline
11
#127
Vikeron:
Тринадцать лет работаю по ежемесячной предоплате. Все понимают, что чтобы что-то получить, нужно сначала вложить. Показываю успешные кейсы, объясняю про ПС и что правила в любой момент могут измениться. Люди понимают и по сути идут на осознанный риск, основанный на доверии лично мне как специалисту.

Была всего одна попытка поработать по факту заказов (расходы шли по предоплате), но она меня разочаровала.
Клиент отказался следовать моим рекомендациям, я спрогнозировал что результата, который бы устроил обоих не получится и через неделю работы отказался от этого проекта.

Больше пробовать работать "по факту" не планирую )

Да, попадаются клиенты, которые типа лучше знают, но почему-то обращаются за помощью в продвижение к другим...

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#128
donc:
ему не нужен штат, бухгалтера, менегеры, девочки на холодном обзвоне.

Манагеры и обзвонщики - это стоимость привлечения клиента - работа которых заканчивается при продаже договора.

Можно обойтись вообще без них — например, на субподряде за % брать региональных клиентов у крупных игроков.

donc:

В целом частник берет меньше

Это общее заблуждение.

Фактический (т.е. реальный) результат стоит определенных денег. Например, в человеко-часах:

X ч/ч надо на фактическую работу с сайтом, контентом

Y ч/ч - работы seo-специалиста

меньше чем потратив X+Y ч/ч - достигнуть результата невозможно.

Столько и запросит фрилансер, если не хочет прокинуть клиента.

Но контора имеет возможность предложить этот договор, например, за (X+Y)/3

И вы согласитесь, т.к. сумма в конторе будет дешевле, чем у фрилансера.

В последствии окажется что X=0 и оплачивается отдельно (кроме установки метрики за 3000 р.). А по поводу Y - после заключения договора, фактически над проектом будет работать только 1 штатный специалист. И в лучшем случае на 1 бюджетный проект проект потратит 6-8 часов рабочего времени в месяц.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#129
awx5:
И вы согласитесь, т.к. сумма в конторе будет дешевле, чем у фрилансера.

Сумма будет дороже при условии достижения равного результата.

Если только у конторы нет огромной приватной сетки.

Только ее ни у кого нет, была у одной, но спалилась

Другие вообще молодцы - сетку из клиентских сайтов делали.

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#130
smurf:
... у богатых и свои привычки, но работаю и с такими ....

Ну вот сказки начались ... :-)

---------- Добавлено 10.08.2018 в 18:41 ----------

awx5:

Это общее заблуждение.
Фактический (т.е. реальный) результат стоит определенных денег. Например, в человеко-часах:
X ч/ч надо на фактическую работу с сайтом, контентом
Y ч/ч - работы seo-специалиста
меньше чем потратив X+Y ч/ч - достигнуть результата невозможно.
Столько и запросит фрилансер, если не хочет прокинуть клиента.

Но контора имеет возможность предложить этот договор, например, за (X+Y)/3
И вы согласитесь, т.к. сумма в конторе будет дешевле, чем у фрилансера.

В последствии окажется что X=0 и оплачивается отдельно (кроме установки метрики за 3000 р.). А по поводу Y - после заключения договора, фактически над проектом будет работать только 1 штатный специалист. И в лучшем случае на 1 бюджетный проект проект потратит 6-8 часов рабочего времени в месяц.

То что частник берет меньше, это объективная экономика. В конторе ответственности не намного больше, но заключение договоров, работа управленческой надстройки стоят дорого. В среднем стоимость часа работы фирмы стоит в 2 раза дороже чем частника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий