Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#741
<!--WEB-->:
Судя по графику, как раз в это время у моей мамы в огороде выросли огурцы — у вас в это время сайт попал под МПК. Потом их собрали, фильтр у вас сняли, но следом подросли огурцы другого сорта, и у вас снова фильтр.

«Все вышеуказанное для меня подтверждает», что МПК на вашем сайте зависит от степени зрелости огурцов в огороде моей мамы.

Внимание: если вам это кажется бредом, то попробуйте столь же критично оценить собственные рассуждения.

Не удивлюсь если вам это покажется странным, но информативность этого графика и информации написанной в том сообщении, гораздо выше ваших рассуждений про огурцы и "говноделов" на нескольких страницах данной темы. ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#742
yago85:
информативность этого графика и информации написанной в том сообщении, гораздо выше ваших рассуждений про огурцы

У меня только графика и не хватает. А в остальном информативность, логика и уровень выводов идентичны.

yago85:
Не удивлюсь если вам это покажется странным

Нет, странным мне бы показалось, если бы вы не стали спорить. 🍿

Здесь все сначала со мной спорят, а через пару месяцев начинают писать, что

yago85:
То что сайт попадает под МПК это естественно совокупность различных факторов и думаю большинство здесь присутствующих это понимают

😂

---------- Добавлено 06.08.2018 в 22:48 ----------

Давайте сравним (7 мая):

<!--WEB-->:
фильтр накладывается автоматически по совокупности факторов

Идите, почитайте, сколько там после этого вылилось говна. 😂

---------- Добавлено 06.08.2018 в 22:54 ----------

Говноделы стоят на своём твёрдо:

OS_ZP_UA:
Да не связан фильтр как то с качеством контента
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#743
<!--WEB-->:
В отличие от местных говноделов, которые четыре месяца ноют в этом топике, у меня много действительно важных дел, юноша.

Эта фраза сделала мой день:)

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#744

23.07 снял два блока ссылок, вместо одного из них вставил адаптивный блок адсенс. Фильтр на месте, подожду до месяца и верну обратно если фильтр останется и просто забью на яндекс, по крайней мере на этом сайте.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#745
BrightGuy:
23.07 снял два блока ссылок, вместо одного из них вставил адаптивный блок адсенс. Фильтр на месте, подожду до месяца и верну обратно если фильтр останется и просто забью на яндекс, по крайней мере на этом сайте.

не поможет если оставили хоть один БС, тут явная аллергия на БС) Убрал БС, трафик вернулся, добавил БС внизу страницы, под контент - главная нафиг и траф вниз)

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#746
Zmicer:
не поможет если оставили хоть один БС, тут явная аллергия на БС) Убрал БС, трафик вернулся, добавил БС внизу страницы, под контент - главная нафиг и траф вниз)

У меня сайты с БС бывает вылезали из под фильтра, но спустя какое-то время опять возвращались.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#747
Dark_Wolf:
У меня сайты с БС бывает вылезали из под фильтра, но спустя какое-то время опять возвращались.

сайт может быть и под фильтром, главное чтобы трафик возвращался/не падал. С БС у меня он проседает, придется наверное отказаться от них...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#748
Zmicer:
сайт может быть и под фильтром, главное чтобы трафик возвращался/не падал. С БС у меня он проседает, придется наверное отказаться от них...

Если у вас основной трафик с гугла то и нечего снимать БС.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#749

serp_1, так дело в блоках ссылок всё-таки?

serp_1:
Я нашел причину фильтра МПК, 100%. В общем на всех сайтах на которые прилетела метка МПК, на всех были украдены тексты и размещены на дорвеях с копипастом, которые наводнили яндекс
serp_1:
<!--WEB--> оказался прав, конкуренты которым по году увешаны ссылками БС до сих пор, никаких фильтров.
serp_1:
В моих тематиках сайты увешаны блоками ссылок похлеще чем в примере от яндекса, все в топ 1-3 как были так и остались, никаких фильтров никто не получал

Что-то вы никак не определитесь. ;)

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#750
Sokoloka:
МКП прилетает за 3 вещи:

1. Реклама, что показывает машину, а ведет на велосипед (хрен знает куда)
2. Реально малополезный контент (говно-тексты)
3. Слишком много рекламы

Все, других причин нету. Если, кто-то хочет оспорить, кидайте свой сайт в личку, который висит под МКП не за блок ссылок и я докажу, что 100% за контент или за другую плохую рекламу.

P.S Все топовые сайты в моей тематике, которые имеют более 10к посещений сняли БС, абсолютно все и все вернули свои позиции, как и я. У всех стоял БС, включите фильтры в настройках РСЯ, чтобы реклама, которая не прошла ещё модерацию, просто не показывалась.

P.P.S Кто с РСЯ сидит и им прилетела метка, значит у вас слишком много блоков, которые реально мешают или реально тексты ужасные и малополезные. Удачи!

Процитирую себя ещё раз, ребята, которые сидят под фильтром, читайте внимательно и выходите из него. Я сам сидел под МКП, вылез после снятие БС, позиции и трафик вернул, а те глупцы, что месяцами сидят под МКП и с БС, которые в итоге сняли БС, но трафик и позиции не вернули, подумайте головой, что вы дали конкуренту, подскажу - время и ПФ, в итоге фиг вы его выгоните со своего места в ТОПе, которое вы занимали до фильтра.

Опять же, кто хочет поспорить, что МКП прилетело вам, просто так и вообще все плохо, то присылайте ссылки и я вам докажу, что вы не правы.

Ещё, если МКП прилетело на сайт без рекламы, то 50% это ошибка, пишем в саппорт и алгоритм улучшают, 50%, то это за гавнистые тексты. ВСЕ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий