Яндекс.Дзен 3.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#911
BackBone:
ладно, на вопросы про метрику тут отвечать не любят. Мне на трех форумах не ответили...

Тогда другой. Как в этом недосервисе, по вашему скромному мнению, относятся к, как тут выразились ранее, "взять бастилию числом". Просто я в последние два дня пощу на одном каналк по четыре темы в день, дабы подогнать ко времени, когда у меня один видос стрельнул на 2,5к просмотров. Не хочется новому каналу терять такой результат и вновь копить эти злосчастные 7000 почти с нуля. Но вот в чем прикол - как мне позавчера свалилась такая манна небесная, с тех пор идет только вниз. Причем три последних поста сегодня и вовсе набрали 1к с небольшим показов. По коду проверял - пессимизации вроде нет, коли местные советчики правы. Но как считаете - может это быть из-за слишком уж (по мнению яшки, я то им и 20 постов в день напишу) усердствования? может алгоритмы поменялись и кто-то с этим тоже столкнулся? Как считаете?

3-4 месяца назад я и 10 в день постил. Не думаю, что в этой части алгоритмы изменились. Было бы странно, что проект, суть которого - контент, ограничивал бы его количественно.

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#912
Helen27:
Подскажите, кто знает, Дзен что САМ ФИЛЬТРУЕТ КОММЕНТАРИИ?
Вижу один коммент из акка, 2 дня уже висит, но в статье его нет.
Сам коммент несколько агрессивен, матов нет, шок-контента я там не углядела...
https://prnt.sc/k7uk4s
Но бот НЕ пустил его. Третий день наблюдаю (вдруг проявится ☺)
Не-ту))

Кто-то ещё наблюдал такое?
Т.е. - коммент пользователя не виден внизу статьи.
Баг или фильтрация?

Есть такое. Если это модерация, то очень тупая, потому что удаляют хорошие комменты.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#913

По поводу нескольких каналов на одном аккаунте ничего не слышно?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#914
BackBone:
ладно, на вопросы про метрику тут отвечать не любят. Мне на трех форумах не ответили...

Тогда другой. Как в этом недосервисе, по вашему скромному мнению, относятся к, как тут выразились ранее, "взять бастилию числом". Просто я в последние два дня пощу на одном каналк по четыре темы в день, дабы подогнать ко времени, когда у меня один видос стрельнул на 2,5к просмотров. Не хочется новому каналу терять такой результат и вновь копить эти злосчастные 7000 почти с нуля. Но вот в чем прикол - как мне позавчера свалилась такая манна небесная, с тех пор идет только вниз. Причем три последних поста сегодня и вовсе набрали 1к с небольшим показов. По коду проверял - пессимизации вроде нет, коли местные советчики правы. Но как считаете - может это быть из-за слишком уж (по мнению яшки, я то им и 20 постов в день напишу) усердствования? может алгоритмы поменялись и кто-то с этим тоже столкнулся? Как считаете?

Читала тут на форуме про пессимизацию за слишком частый постинг.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#915
Terehova:
Читала тут на форуме про пессимизацию за слишком частый постинг.

Я тоже так думаю. вчера при постинге третьей новости попросили ввести капчу. Сегодня жду, ничего не публикую. Пока видимо придется забыть о 7К дочитываний)

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#916

Так просто из песочницы в Дзене не выпускают. Странная тенденция - слабые публикации с низким CTR получают показы, а те, по которым хорошо кликают и дочитывают замирают через час. Контент подходит для очень широкой ЦА.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#917
Terehova:
Так просто из песочницы в Дзене не выпускают. Странная тенденция - слабые публикации с низким CTR получают показы, а те, по которым хорошо кликают и дочитывают замирают через час. Контент подходит для очень широкой ЦА.

Есть такое. Вчера буквально пошел траф на одну СТR 13, лайки вдвое быстрее набираются чем у самых моих лучших прошлых статей, однако по достижение 5к показов просто выбросило и все.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#918

Такая ситуация:

Канал в Дзене возрастом 3 месяца, выведен на монетизацию. В среднем на статью 5-6к показов с 400-700 дочитываний. Тематика животные. В день добавлялось по 2-3 статьи. Уникальные тексты, без кликбейта и прочего.

Три дня назад добавленные в канал новые статьи получили за сутки ноль показов. Пишу в техподдержку, отвечают (через полдня) что "сработала система безопасности" (???) и канал отключен. Спрашиваю, в чем проблема? Отвечают (спустя полдня) что пока неизвестно (???) и канал проверяют.

Сегодня уже третьи сутки как канал не работает (но 404 нет, открывается нормально), в техподдержке утром ответили, что все еще не знают, в чем проблема, и в очередной раз написали "ждите, как только узнаем, вам напишем".

Что это такое? Кто-то сталкивался?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#919

Дополню, что в ленту перестали попадать не только последние статьи, но и добавленные ранее. Судя по тому, что статистика просмотров/прочтений у них не изменяется. То есть странная блокировка идет на весь канал.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#920
Dambo:
Такая ситуация:

Канал в Дзене возрастом 3 месяца, выведен на монетизацию. В среднем на статью 5-6к показов с 400-700 дочитываний. Тематика животные. В день добавлялось по 2-3 статьи. Уникальные тексты, без кликбейта и прочего.

Три дня назад добавленные в канал новые статьи получили за сутки ноль показов. Пишу в техподдержку, отвечают (через полдня) что "сработала система безопасности" (???) и канал отключен. Спрашиваю, в чем проблема? Отвечают (спустя полдня) что пока неизвестно (???) и канал проверяют.

Сегодня уже третьи сутки как канал не работает (но 404 нет, открывается нормально), в техподдержке утром ответили, что все еще не знают, в чем проблема, и в очередной раз написали "ждите, как только узнаем, вам напишем".

Что это такое? Кто-то сталкивался?

Три дня назад они боролись со сбоем в работе rss-ок. После того, как побороли, и процесс пошел, выяснилось, что из нашего канала пропали абсолютно все посты, которые ушли в Дзен через rss до сбоя. Мы подключены недавно, так что это посты - за несколько недель.

Выяснять ничего не стал - новые посты загружаются.

Это я пытаюсь Вас успокоить: наверняка у вашей проблемы ноги растут из этой же истории, а не что-то персональное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий