Яндекс.Дзен 3.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#881

Мне ответили, что разбираются еще.

Трафик не вернулся, на новые материалы траф не идёт(((

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#882

Народ подскажите пожалуйста.

1. К каналу подключено 2 источника - сайт и сам интерфейс дзена. Можно ли спустя, скажем, 1 неделю после публикации статьи через Дзен, опубликовать её на своём сайте? Никаких писсемизаций со стороны дзена не будет?

2. Допустим есть статья обзор 10 фильмов - "Лучшие 10 фильмов для просмотра всей семьёй" - это заголовок статьи для Дзена. Опубликовать через редактор обзор 5 статей, а про остальные 5 написать на своём сайте. И в конце статьи добавить, остальные 5 читайте у нас на сайте

Пока ещё не придумал
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#883
yerez:
Мне ответили, что разбираются еще.
Трафик не вернулся, на новые материалы траф не идёт(((

Мне вчера ответили, что разобрались, что проблема на их стороне. В канале посты из rss появились тоже еще вчера, а в самом Дзене, судя по статистике, стали рекомендоваться ночью.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 14:06 ----------

ArteMas:
Народ подскажите пожалуйста.

1. К каналу подключено 2 источника - сайт и сам интерфейс дзена. Можно ли спустя, скажем, 1 неделю после публикации статьи через Дзен, опубликовать её на своём сайте? Никаких писсемизаций со стороны дзена не будет?

2. Допустим есть статья обзор 10 фильмов - "Лучшие 10 фильмов для просмотра всей семьёй" - это заголовок статьи для Дзена. Опубликовать через редактор обзор 5 статей, а про остальные 5 написать на своём сайте. И в конце статьи добавить, остальные 5 читайте у нас на сайте

1. А за что? Нет, конечно.

Скорее, Вы тут сами опосредовано пессимизируете свой сайт, публикуя на нем копипаст с Дзена.

Что для Вас в приоритете - канал в Дзене или сайт - Вам решать.

2. А какова цель такого алгоритма?

Вообще, если у Вас подключен сайт, то публикация превьюшных карточек этих пяти материалов в Дзене через rss принесет гораздо больше трафика сайту, чем пять ссылок в конце одной статьи, размещенной в Дзене.

A0
На сайте с 21.04.2018
Offline
28
#884

Ребят, а одну и ту же статью можно выложить как пост и как нарратив на канале?

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#885
OlegNikov:
Что для Вас в приоритете - канал в Дзене или сайт - Вам решать.

у меня посты идут в дзен по рсс, в самом интерфейсе дзена не опубликовано ни одной, есть ли смысл публиковать уникальные статьи и в том числе через интерфейс?

Просто часто вижу как топовые сайты постят статьи как через дзен так и через сайт

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#886
ArteMas:
у меня посты идут в дзен по рсс, в самом интерфейсе дзена не опубликовано ни одной, есть ли смысл публиковать уникальные статьи и в том числе через интерфейс?

Просто часто вижу как топовые сайты постят статьи как через дзен так и через сайт

Если Вы имеете ввиду один и тот же материал - загрузить превью на Дзен через rss и запостить полный текст руками, - то это Дзен запрещает.

Если имеется ввиду руками постить - отдельный материал, то, судя по всему, многое зависит от успешности этой статьи, так как карма канала суммируется. Соответственно, если руками Вы добавите пост, который хорошо выстрелит, то он положительно повлияет на карму, что, в конечном итоге, видимо, добавит трафика на сайт.

Если такой статьей Вы подпортите карму каналу, значит, убавите себе объем трафика в некоторой перспективе.

Это теория "по мотивом прочтения инструкций Дзена", хотя на практике пока разницы не вижу. Но у меня мало практики в такой конфигурации взаимодействия с Дзеном.

Я себе голову этим вопросом не ломаю, а действую так.

Периодически некоторые статьи через rss отдаются Дзену, но в канале не появляются по неизвестным причинам. Такие материалы я и добавляю в канал руками.

purplemarple
На сайте с 21.12.2010
Offline
77
#887

Опубликовано 6 статьей за 3 дня. Подскажите для нового канала это норма или все же стоит писать в техподдержку?

1 статья

1,09 тыс.показов в ленте

35 просмотров

24 дочитывания

2 статья (судя по статистике самая популярная)

2,1 тыс.показов в ленте

100 просмотров

60 дочитываний

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#888
purplemarple:
Опубликовано 6 статьей за 3 дня. Подскажите для нового канала это норма или все же стоит писать в техподдержку?
1 статья
1,09 тыс.показов в ленте
35 просмотров
24 дочитывания

2 статья (судя по статистике самая популярная)
2,1 тыс.показов в ленте
100 просмотров
60 дочитываний

Насколько новый канал? Насколько эксклюзивные тексты? Тема канала?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#889
purplemarple:
Опубликовано 6 статьей за 3 дня. Подскажите для нового канала это норма или все же стоит писать в техподдержку?
1 статья
1,09 тыс.показов в ленте
35 просмотров
24 дочитывания

2 статья (судя по статистике самая популярная)
2,1 тыс.показов в ленте
100 просмотров
60 дочитываний

Если канал новый, то получить 7000 дочиток за неделю НЕ РЕАЛЬНО.

Я покупал дочитки.

Хоть супер-пупер материал, показов просто так уже давно не дают

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#890
datot:
Если канал новый, то получить 7000 дочиток за неделю НЕ РЕАЛЬНО.
Я покупал дочитки.
Хоть супер-пупер материал, показов просто так уже давно не дают

Если не секрет, каким образом и где раздобыли дочитки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий