Как работать с копирайтерами - Страница 12 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2018, 12:25   #111
Xaron
Довольно!

По умолчанию Re: Как работать с копирайтерами

Цитата:
Сообщение от ShitRewriter Посмотреть сообщение
тут же превращается
Метафизическая трансформация.
Xaron вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 01.07.2018, 09:41   #112
Оринаих
Клиент-менеджер

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от Denis---Player Посмотреть сообщение
а что вы хотите получить на помойке? Сегодня любая биржа является помойкой. Если вы хотите заказать хорошие тексты - заходите в соответствующие разделы на сеошные форумы и ищите исполнителей.
Биржи контента – это не помойки. Форумы не панацея. Везде тусуется схожий контингент – полно и бездарей, и талантов. Я покупаю и заказываю статьи для своих проектов, и вижу общую картину.
Оринаих вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.07.2018, 14:26   #113
Marikss
Студент

Цитата:
Сообщение от Оринаих Посмотреть сообщение
Биржи контента – это не помойки. Форумы не панацея. Везде тусуется схожий контингент – полно и бездарей, и талантов. Я покупаю и заказываю статьи для своих проектов, и вижу общую картину.
Согласен, что везде полно как безларей,так и талантов. Правильно сказано. Просто надо уметь отличать и отбирать для себя а не говорить что все плохо.
Marikss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 15:34   #114
Cryptomancer
Студент

Цитата:
Сообщение от ShitRewriter Посмотреть сообщение
Интересно мыслите.

Покуда исполнитель сидит на бирже - он плохой специалист с помойки.
Но стоит ему зарегистрироваться на сеошном форуме, как он тут же превращается в автора "хороших текстов".
Так все начинали с помоек (бирж). Ну а дальше понимали, что делать там нечего толком, и если оставались в этой сфере, то находили либо компанию, в которой работали на стабильную ставку, либо сами открывали сайт. А биржи как раз таки для новичков, а "ветеранов" там ну очень уж мало
Cryptomancer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.07.2018, 14:01   #115
Любовь_Лето
Абитуриент

Цитата:
Сообщение от Dark_Wolf Посмотреть сообщение
Похожая ситуация. На составление ТЗ и исправление текстов порой уходит столько же времени сколько сам бы писал)

Но тут конечно зависит от стоимости текстов. Вы сказали что заказываете на бирже? Наверно и цена смешная, поэтому править такие тексты это нормально. Если хочется сразу готовый материал который будет приятно читать самому, то это уже другие деньги. Хотя я у профессиональных копирайтеров не заказывал, возможно что и у них придется что-то переделывать.
У профессиональных не придется. По своему опыту знаю. У мнимых профессионалов - да (а таких ой, как много).
Меня автор вообще удивляет, честное слово. Ну как можно рассчитывать на безупречную статью, когда платишь за работу копейки? Да ему еще и советуют быть построже с "обслуживающим персоналом". Пфф... маразм.
Любовь_Лето вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.07.2018, 19:30   #116
rty9000
Кандидат наук

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Как работать с копирайтерами

По второму кругу пошли. При чем тут цена, если люди просто не могут писать. Вы считаете, что если платить им в 5 раз больше, они начнут писать лучше?
Странное мнение....
Я считаю, что если человеку дано чувство слова, он пишет хорошо. А если уж не дано, то заплати хоть сколько, он не напишет хороший текст.
Предлагаю всем желающим, но считающими себе недооценнеными, написать любой текст о лечении в санатории. Я его куплю за нормальную цену, можно будет здесь его и оценить заодно.
Есть желающие доказать, что они пишут хорошо?

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:33 ----------

Кстати, заказываю комменты на одной бирже по цене 12,2 руб за 300 знаков. Это получается 41руб/1000 зн. У многих на редкость хорошо получается, надо попробовать дать задание побольше
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 21:36   #117
Дипломник

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
По второму кругу пошли. При чем тут цена, если люди просто не могут писать. Вы считаете, что если платить им в 5 раз больше, они начнут писать лучше? Странное мнение... Я считаю, что если человеку дано чувство слова, он пишет хорошо. А если уж не дано, то заплати хоть сколько, он не напишет хороший текст.
Что вы конкретно понимаете под "чувством слова"? Это грамотное письмо, или же вовлекающее читателя письмо? Мне кажется, что как бы хорошо не писал человек, но если у него проблемы с той-же грамматикой русского языка, либо с пунктуацией, то тут "туши свет", как говорится... Или же вы имели что-либо иное ввиду?...

---------- Добавлено 12.07.2018 в 21:37 ----------

Просто сам хочу начать писать статьи по своей профильной тематике, на своём сайте, потому-то и интересуюсь этими моментами очень сильно... Ранее я не писал вообще, только вот сейчас буду начинать. Так как же понять - есть у меня чувство слова, или же его нет вовсе?...
avatar2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:26   #118
rty9000
Кандидат наук

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Блин, как все запущено, в соседней ветке выбор смартфона обсуждают и там смеются, как измельчал форум, что раньше выбор квартир и автомобилей обсуждали, а теперь только бюджетные смартфоны.
Но эта ветка даже переплюнула ту, тут спрашивают, можно ли писать тексты, если пишешь с ошибками и не знаешь орфографию.
Да уж....
Старый 12.07.2018, 23:33   #119
Дипломник

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Блин, как все запущено, в соседней ветке выбор смартфона обсуждают и там смеются, как измельчал форум, что раньше выбор квартир и автомобилей обсуждали, а теперь только бюджетные смартфоны.
Но эта ветка даже переплюнула ту, тут спрашивают, можно ли писать тексты, если пишешь с ошибками и не знаешь орфографию.
Да уж....
Ну а разве мало сайтов с текстами, в которых присутствуют орфографические ошибки? А если переводить (например) текст на английский язык с русского языка, что - грамматика будет идеальной?

---------- Добавлено 12.07.2018 в 23:35 ----------

И вопрос был не об этом, вообще-то. Не хотите отвечать - так не отвечайте. Но "стебаться" вовсе не нужно.
avatar2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:11   #120
rty9000
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от avatar2020 Посмотреть сообщение
Ну а разве мало сайтов с текстами, в которых присутствуют орфографические ошибки?
Я вам больше скажу, они и на моих сайтах есть. Это вопрос где то грамотности, а где то просто внимательности. Хотя. конечно, любой текст с ошибками, это нонсенс.
И теперь о том, что такое хороший текст. Наверняка, его характеристики можно описать лингвистическим языком, тут даже наука целая есть, но сейчас не об этом. Для меня хороший текст, это то что хорошо читается. Говорят, что даже есть тексты, которые побуждают людей делать то, что в них написано, что то типа НЛП буквами. Но сейчас и не об этом. Я вот раньше много читал и многие книги мне нравились только потому, что они хорошо написаны.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от avatar2020 Посмотреть сообщение
грамматика будет идеальной?
Ну почитайте Марк Твена, О. Генри, я не знаю, как они пишут сами, но их переводы просто изумительны. Любой перевод можно изложить хорошим языком, даже если сам оригинал неидеален
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы