Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#801

Немного фоток с моей дачи. С помидорами я похоже погорячился. В июне их не будет.:)

jpg perez1.jpg
jpg pom1.jpg
jpg yag1.jpg
jpg cvet1.jpg
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#802
ostmaster:
Англичанка, остинка - Пэт Остин.
Ранний, ароматный, слегка капризный. Сорт носит имя жены Дэвида Остина :)
В этом году первое нормальное цветение, думала не "подружусь" с ним.

Красивая роза, как раз этой весной посадил Пэт Остин 🙄

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#803
Pravila:
Красивая роза, как раз этой весной посадил Пэт Остин

Да, она хороша )

Надеюсь не на полное солнце посадили?

"Сгорают" на солнце бутоны за один день даже у нас, утром красота, к вечеру тоска.

А вот в легкой полутени с юга в самый солнцепек, но при достаточном освещении утром и вечером - будет радовать... если нормально перезимует ), с зимостойкостью у нее не очень, укрывать нужно тщательно, но снимать в районе -5, чтоб в тепле не проснулась раньше времени и не порвало ствол на возвратных заморозках.

Это у меня второй куст, первый не пережил Хавьер даже под укрытием, из 15 остинок тогда две не справились. Так что при групповых посадках/укрытии ее сажать не с краю, а в центр.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#804
ostmaster:
Да, она хороша )
Надеюсь не на полное солнце посадили?
"Сгорают" на солнце бутоны за один день даже у нас, утром красота, к вечеру тоска.
А вот в легкой полутени с юга в самый солнцепек, но при достаточном освещении утром и вечером - будет радовать... если нормально перезимует ), с зимостойкостью у нее не очень, укрывать нужно тщательно, но снимать в районе -5, чтоб в тепле не проснулась раньше времени и не порвало ствол на возвратных заморозках.
Это у меня второй куст, первый не пережил Хавьер даже под укрытием, из 15 остинок тогда две не справились. Так что при групповых посадках/укрытии ее сажать не с краю, а в центр.

Спасибо за советы по зимовке. Чем и как укрываете остинки кстати?

С солнцем вышло наоборот - посадил с запада от дома, с утра тень, к часу дня солнце. Но тут ничего не поделаешь, есть место, и его надо засадить цветами, выбрал английские розы, так как красивы и пахнут хорошо.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#805

Розы розы, вам то хорошо, а мне лилия язык показывает

[ATTACH]175177[/ATTACH]

jpg li.jpg
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#806

Завидую.:)

У меня на даче цветов тоже немало, в т.ч. роз. Но в сортах я совсем не разбираюсь.

Розы вроде нормально, но один красивый куст после зимы загнулся. Причина непонятна.:(

С дачей плохо, что иногда роза отцветает за неделю и ты можешь не увидеть, как она цвела.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#807
JNS:
Завидую.:)

У меня на даче цветов тоже немало, в т.ч. роз. Но в сортах я совсем не разбираюсь.
Розы вроде нормально, но один красивый куст после зимы загнулся. Причина непонятна.:(

С дачей плохо, что иногда роза отцветает за неделю и ты можешь не увидеть, как она цвела.

Тут решили посчитать сколько у нас клумб.

Вышло 8!

Больших, а ещё есть три маленькие, и плюс куча рядочков ))

Я теще говорю, вы это всё поливаете, скоро нашему насосу конец, будем без воды сидеть.

Вот например круглая полянка с ирисами, а левее первая клумбочка

[ATTACH]175180[/ATTACH]

jpg 777.jpg
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#808
Pravila:
Чем и как укрываете остинки кстати?

Тут посмотрите подробно расписывала

/ru/forum/comment/15343965

IndexSa:
Розы розы, вам то хорошо, а мне лилия язык показывает

Это он обижается что вы не знаете кто это ))

Амариллис тож луковичный, но в отличии от лилий не зимует в открытом грунте.

И полянка с клумбами классная, мне нра :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#809
ostmaster:


Это он обижается что вы не знаете кто это ))
Амариллис тож луковичный, но в отличии от лилий не зимует в открытом грунте.
И полянка с клумбами классная, мне нра :)

О!

Надо же, век живи век учись, брали как лилию очень породистую, 300 ре луковичка)))

В выходные мы с Амариллис получше познакомимся тогда)) Ну и фамилия вообще то.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#810
JNS:
С дачей плохо, что иногда роза отцветает за неделю и ты можешь не увидеть, как она цвела.

Да просто у каждого свои пристрастия, у вас вон помидорчики какие и участок ухоженный, да и роз немного есть.

К тому же, с вашими весенними разливами не думаю что есть смысл разбивать розарии.

Если же не применительно к вам а вообще за розы, то сейчас немало долгоцветущих. У меня уже больше месяца цветут и первая волна еще не отцвела.

В этом году была снежная зима без критичных морозов, так что еще в цвету даже те несколько кустов "старых" роз, которые зимуют без укрытия, но цветут однократно. Когда зимой куст обмерзает, тогда конечно дней за 7-10 отцветает, а в полную силу уже вторая неделя пошла.

Но да на даче столько труда чтоб раз в неделю посмотреть - это уже очень сильно на любителя.

Совсем другое дело когда это видишь постоянно .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий