Биткоин готовится к новому рекорду - 3

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#781
leoseo:

Ну да, для рассчёта на чёрном рынке криптовалюты будут существовать всегда. Только вот волатильность никак не следует из децентрализации. Курс вполне может "устаканиться" и больше не расти. Рост в 2017 был из-за наплыва "хомячков" , которые теперь обожглись и больше не будут соваться в этот рынок. Поэтому где-то в районе 3-5к должен установиться справедливый курс удовлетворяющий запросам чёрного рынка. Чем стабильнее курс - тем более удобной для расчётов является валюта. Иначе продал товар по одному курсу, а завтра курс уже на 30% выше/ниже. Получается не торговля, а игра в рулетку - в какой день лучше продать, чтоб не прогадать. Это думаю никому не нравится.

в принципе да, децентрализация не влияет на волатильность. Волатильность больше зависит от объемов торгов. На неразвитых рынках ликвидности мало и небольшой суммой можно значительно повлиять на курс.

Всплески роста в 2011, 2013, 2015, 2017 были явными манипуляциями. Наплыв хомячков = следствие работы манипуляторов, раздувающих хайп в СМИ. Интересно, как будет выглядеть следующий хайп. Основные источники рекламы зарубили. Раздуть новую истерию теперь чуть сложнее.. Хотя, запреты на рекламу в гугле и ФБ обходятся достаточно просто. Клоака встроенная в ТДСку с большой базой фингерпринтов модераторов творит настоящие чудеса. С такой системой хоть наркоту в спецвыдаче можно зарекламить. Так что, вопрос в том, когда закончится очередной этап накопления монет. Судя по истории, на это обычно требуется от полу года до двух лет.

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#782
XAHTOB:
сколько нормальных бирж? около десятка? да, децентрализация в полный рост.

Около десятка это самые раскрученные, но это же не все. Разные площадки: российские, украинские, японские, китайские, индийские, корейские и так далее... для каждого региона свои критерии "лучшести". Сегодня нормальная работа с криптой просто невозможна без участия бирж, плодятся как грибы.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#783
leoseo:
В случае с биткоином, никакой товар не производится, биткоины не привязаны к реальной экономике. То, что для их выпуска требуется произвести определенные затраты энергии - не наделяет их абсолютно никакой ценностью. Эта ценность только в головах людей. Есть только такое объяснение их высокому курсу - они привязаны к теневой экономике. Тогда да, производство наркотиков, торговля оружием и др. наделяет биткоин определенной денежной ценностью. Значит все кто вкладывается в криптовалюты спонсирует чёрный рынок.
leoseo:
Биткоин имеет ценность основанную на его свойствах - анонимность, алгоритм ограниченного выпуска(дефицитность), независимость от банков, безопасность(если хранить деньги в кошельке, а не в биржах). Так что это не "воздух", а вполне вероятно технология будущего.
leoseo:
Пока тут скептики негодуют, биткоин стремительно пошёл в рост - уже 3200$ . Кто-то молча зарабатывает, а кто-то вечно критикует и ноет.

как-то так. хорошо перекрашиваться в зависимости от курса.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#784
Ninoi:
Сегодня нормальная работа с криптой просто невозможна без участия бирж

так достаточно на большие биржи посадить по пару майоров из откуда надо, а на мелкие по скрипту поставить. и вся ваша анонимность накроется медным тазом.

---------- Добавлено 23.06.2018 в 16:25 ----------

basterr:
хорошо перекрашиваться

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#785
basterr:
как-то так. хорошо перекрашиваться в зависимости от курса.

В первых двух цитатах сильных противоречий нет. Я и сейчас написал, что биткоины обладают ценностью для чёрного рынка. И эта ценность в том что он анонимен и децентрализован, поэтому он идеально подходит чёрному рынку.

Для обычных людей ценности никакой нет, никто биткоином не пользуется. Даже спекулянты и инвесторы которые расхваливают биткоин - им не пользуются. Или кто-то из форумных криптоадептов может привести пример что он последний раз оплачивал биткоином ?

В третьей цитате речь шла о заработке на спекуляциях. И сейчас могу сказать, что на изменении курса можно заработать, но можно и потерять. Это игра! Такая же как и форекс!

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#786
leoseo:

Для обычных людей ценности никакой нет, никто биткоином не пользуется. Даже спекулянты и инвесторы которые расхваливают биткоин - им не пользуются. Или кто-то из форумных криптоадептов может привести пример что он последний раз оплачивал биткоином ?

Плачу зарплату своим кодерам битком. Сначала на банковский счет главному разработчику переводы делал. Потом суммы платежей выросли и кодер стал опасаться внимания налоговой, попросил наличкой расплачиваться. Но наличкой мне неудобно платить, тк часто в разъездах. В итоге, пришлось кодеру сделать биткоиновую карту и таки начать принимать крипту. Я же крипту получаю за некоторые услуги от клиентов.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#787
jaan777:
Плачу зарплату своим кодерам битком. Сначала на банковский счет главному разработчику переводы делал. Потом суммы платежей выросли и кодер стал опасаться внимания налоговой, попросил наличкой расплачиваться. Но наличкой мне неудобно платить, тк часто в разъездах. В итоге, пришлось кодеру сделать биткоиновую карту и таки начать принимать крипту. Я же крипту получаю за некоторые услуги от клиентов.

Есть пара вопросов:

- Когда этот кодер будет биток выводить в нал , то почему налоговая им не заинтересуется ?

- Кодера устраивает каждый месяц терять где-то 20-30% из-за падения курса?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#788

leoseo, а как же технологии будущего? цена присела и все, сразу "негодующий скептик"?

---------- Добавлено 23.06.2018 в 17:10 ----------

XAHTOB, ага. вот как пропальщики. сразу умные. что при $50 за биток - не вкладывайтесь лохи, что при 1к что при 10, 20, 6.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#789
jaan777:
Плачу зарплату своим кодерам битком. Сначала на банковский счет главному разработчику переводы делал. Потом суммы платежей выросли и кодер стал опасаться внимания налоговой, попросил наличкой расплачиваться. Но наличкой мне неудобно платить, тк часто в разъездах. В итоге, пришлось кодеру сделать биткоиновую карту и таки начать принимать крипту. Я же крипту получаю за некоторые услуги от клиентов.

Так уже третий тред и идет разговор, что биток используют в основном гики и иже с ними. Для остальных людей он для расчетов не канает. И нет предпосылок для его широкого применения в качестве платежного инструмента. Кэш, карты, банковские продукты в ближайшем будущем будут рулить однозначно

)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#790
basterr:
leoseo, а как же технологии будущего? цена присела и все, сразу "негодующий скептик"?

Сам принцип основанный на блокчейне - это технология будущего, а биткоин это неудачно реализованный вариант этой технологии, который будут ещё дорабатывать, чтобы изобрести новую криптовалюту,и об этом я писал в прошлом сообщении:

leoseo:
Ждём пока изобретут криптовалюты не требующие держать гигабайты места на жёстком диске и не требующие такого маразма как "майнинг" для генерации якобы денег. И в нормальной криптовалюте не должно быть скачков курса, курс должен быть привязан например к доллару. Только тогда такая валюта имеет шанс на внедрение в широкое использование в интернет-магазинах, сервисах и переводах между пользователями.

Вот за этим будущее. Когда это будущее настанет, курс биткоина упадёт до самого дна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий