Сильное обновление Гугл. Часть 2.

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#581

Ну вот мы и выяснили, почему траф вырос сегодня.

А какой партнерки стояла реклама?

VZ
На сайте с 20.03.2018
Offline
9
#582
nonameuser:
Ну вот мы и выяснили, почему траф вырос сегодня.
А какой партнерки стояла реклама?

https://visitweb.com

Были хорошие времена

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#583

У меня с ними уже полтора года хорошие времена, что не помешало влезть в топ, и ни разу никаких санкций, в отличие от всяких тизернетов.

Зря коды снимали.

bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
#584
nonameuser:
У меня с ними уже полтора года хорошие времена, что не помешало влезть в топ, и ни разу никаких санкций, в отличие от всяких тизернетов.
Зря коды снимали.

По моим наблюдениям, код кликандера и прочей "шок рекламы" не влияет на позиции в гугле.

Вот пример моего адалт сайта:

[ATTACH]174964[/ATTACH]

На сайте стоит и кликандер, и тизеры. Для эксперимента стал закупать ссылки после "обновления гугла". Трафик не то, чтобы попер, но по некоторым ключам обошел доры на дропах и СДЛ в топе.

Вывод напрашивается сам...

jpg screen01087.jpg
VHS ( http://vhsok.com/ ) Безабузный адалт хостинг - https://goo.gl/JNAVRQ
S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#585

Сейчас везде замечаю, что поиск изменился. Видео из ютуба занимаю просто весь топ 10. Так не просто видео, перед видео еще предлагается некая "карусель" гугла. И пользователь просто не доходит до сайта, будь он даже топ 3-5.

bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
#586
solarios:
Сейчас везде замечаю, что поиск изменился. Видео из ютуба занимаю просто весь топ 10. Так не просто видео, перед видео еще предлагается некая "карусель" гугла. И пользователь просто не доходит до сайта, будь он даже топ 3-5.

А вы как видите выдачу на подобный запрос?

Чтобы гугл сайты с напарсенными видосами из ютуба показывал?

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#587

Ребят, как называется правильно группа сайтов по определению в гугле в которую попадают сайты про здоровье, медицину и т.д.

Не могу найти и вспомнить тоже.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#588

Jorkin, Your Money or Your Life (YMYL)? Вы про это? Ну если в этой теме пишете

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#589
Pliny:
Jorkin, Your Money or Your Life (YMYL)? Вы про это? Ну если в этой теме пишете

Да, именно за это.

Думаю перечитывать руководство ацессоров по этой теме тк не понимаю почему сайт мед тематики после последних апдейтов уже упал с 110-120к до 79-82к и продолжает падать.

При чем есть подобный пациент примерно с таким же сайтом (конкурент) и у него тоже дела плохи, только зависимости какой-то найти вообще не могу.

Уже проводили такие тексты:

1. Изменение интента запроса - нет

2. Игрались с плотностью ключей - нет

3. Игрались с объемами контента - нет

Еще версия, это загнать в ноиндекс материалы с нулевым трафиков и высокими показателями отказов, но стремает немного.

Может быть кстати у Вас будет совет какой-то.

Сайт мед тематики - статьи, препараты, болезни, симптомы.

Забыл добавить, что на протяжении 2х лет сайт активно рос.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#590
Jorkin:
Да, именно за это.
Думаю перечитывать руководство ацессоров по этой теме тк не понимаю почему сайт мед тематики после последних апдейтов уже упал с 110-120к до 79-82к и продолжает падать.

Это очень правильное решение. Перечитайте. Думаю, что на основании того, что в отчетах подали асессоры:

часть сайтов потеряло в общем рейтинге качества;

внедрены фичи, которые в обще сложности отняли в этой и в других тематиках до 35% органики.

Рекомендую на досуге прочитать, может найдете что-то полезное для себя.

Google News and Google Discover SEO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий