Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#31
abervv:
ЗЫ: гугл поменял надпись над блоком ссылок на "Реклама по запросу"

Не поменял. Он разные варианты сейчас использует.

---------- Добавлено 12.06.2018 в 11:00 ----------

Ждал вчера плясок меток, но что-то ничего не изменилось. Жду сегодня.

Под фильтр сайт попадает быстро, а вот выходит очень медленно. Решил значит дружить с Яндексом, убрал БС с парочки сайтов и жду, как хатико, когда уберут метки и вернут трафик. При это теряю деньги и не получаю никаких гарантий возврата. Были бы они поактивнее, а то пока реакция у них как у эстонцев.

Яндекс ❤ вас
[Удален]
#32

а как долго у вас снимают метки после устранения проблем?

у меня на одном сайте сняли спустя 2 недели, на другом висит до сих пор.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#33
Brat_Sergi:
abervv, однозначно МПК. Была точно такая же картина, правда метка прилетела на следующий день.

Все не понятность заключается в том, что по ощущениям, под фильтр попал один раздел сайта, при этом статьи из двух других разделов по прежнему занимают первые позиции в выдаче...

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
Grozd:
у меня на одном сайте сняли спустя 2 недели, на другом висит до сих пор.

Их тормошить надо, пока не пробьетесь через отписки к общению с реальным человеком.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#35
Румян:
Давайте по существу. БС можно оставить, надо только понять при каких условиях.

Можно делать небольшие, хорошие сайты (до 500-1000 уников). Например, мои мелкие сайты с БС, фильтр не трогает. Пострадали только крупные проекты.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#36
kotbor:
Можно делать небольшие, хорошие сайты (до 500-1000 уников). Например, мои мелкие сайты с БС, фильтр не трогает.

Трогает. С любой посещаемостью. На своей шкуре проверил.

пс Правда как-то делает это выборочно. У меня есть мелкие сайты, которые не тронул фильтр. А так все 50/50.

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#37
abervv:
Все не понятность заключается в том, что по ощущениям, под фильтр попал один раздел сайта, при этом статьи из двух других разделов по прежнему занимают первые позиции в выдаче...

Согласен, нахлабучили один раздел, самый доходный, приносящий около 90% трафика.

1. Первое наблюдение: проверяю индексацию новых материалов таким способом url:http://new_material.ru. Раньше, до МПК, материалы популярного раздела залетали моментально в индекс, а материалы самого непопулярного (тоже обновляется) индексировались долго - 2-3 дня. Теперь ситуация ровно наоборот: малопопулярные материалы - моментально, доходные - 2-5 дней. Робот (Переобход страниц) обходит все материалы одинаково.

2. Второе наблюдение: проверяю все страницы в индексе host:domain_name.ru - тот же самый способ проверки МПК на сайте. Так вот, движуха там постоянная: происходит круговорот материалов, причем никакой логики не обнаружено. Сейчас старьё какое-то вверху, а раньше висели рубрики популярного раздела и самые движняковые материалы.

Метка прилетает 3-й раз, динамика такая:

1) прилёт - 24.04, отпускание - 05.05.

2) прилёт - 10.05, отпускание - 23.05.

3) прилёт - 04.06, отпускание... пока ждемс.

Вот такая динамика нахлабучивания. БС то убирались, то ставились обратно. После 3-го "леща" убрал БС основательно и бесповоротно - теперь жду, что будет.

Трафик упал после 3-ей метки чуть сильнее, как-будто говорят: "Еще раз поставишь - еще сильнее упадет!".

С Гугла трафика меньше в 2 раза, поэтому горе-печаль с доходом. РСЯ не платит - СПМ и цена клика упали в разы. Если оставить только блоки Адсенс (совсем без РСЯ), то доход все-равно больше, чем все вперемешку или только РСЯ. Но есть опасения, что можно получить "волшебный пинок" с полным обрезанием трафика с Яндекс со всеми вытекающими.

Вот такая батва, братишки...

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#38

Dakascos, а по фразе из статьи находится что-то?

У меня метки в вебмастере так и нет, хотя трафик начал проседать с субботы. Поддержка молчит, хотя обратился к ним тоже в субботу.

БС пока не убирал ...

Вообще не понятная ситуация, теперь фильтры на куски сайта накладываются чтоле, может у меня на других сайтах тоже какие-то статьи под фильтрами, а я ни сном ни духом...

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#39
abervv:
Dakascos, а по фразе из статьи находится что-то?

Я обычно по основному запросу ищу - по H1, ну и по подсказкам в браузере. Просто сейчас смысл что-то искать, если все материалы доходной рубрики в ауте?! Когда выходят из аута, тогда все находится прекрасно.

У меня метки в вебмастере так и нет, хотя трафик начал проседать с субботы. Поддержка молчит, хотя обратился к ним тоже в субботу.

Последняя 3-я метка так и прилетела: трафик еле-еле душа в теле после 2-й метки так и не вышел на уровень трафика, который был после 1-й метки. Я "ждал" МПК со дня на день, он и не заставил себя долго ждать:)

БС пока не убирал ...

Очень зря! Я долго цеплялся за БС, но есть основания предполагать, что былого дохода не видать, как своих ушей и без БС, а уж с ним-то сам бог велел Яндексу иметь основания вас поиметь.

Вообще не понятная ситуация, теперь фильтры на куски сайта накладываются чтоле, может у меня на других сайтах тоже какие-то статьи под фильтрами, а я ни сном ни духом...

Не на куски сайта - правильнее сказать "на разделы (рубрики)". Видно не поленились и написали кусочек кода, который на этом уровне анализирует контент.

Меня тут вот что интересует: как работает МПК в контексте региональном? Как идет бан: только по одному региону, по всем или только выборочно по нескольким - никто не анализировал?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#40
Dakascos:

Последняя 3-я метка так и прилетела: трафик еле-еле душа в теле после 2-й метки так и не вышел на уровень трафика, который был после 1-й метки. Я "ждал" МПК со дня на день, он и не заставил себя долго ждать:)

А зачем вам третья метка? Надеетесь, что после снятия этой метки трафик вернется на уровень до 1-ой метки? У меня тоже после 1-ой метки трафик вернуло на 60-70% где-то

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий