Регистрация в Байду

D
На сайте с 06.12.2016
Offline
37
#31

Байду это китайский поисковик, он чисто для китайцев или уже и в другие страны полез?

Туристический портал Крыма (https://wkrym.ru) - обзоры городов, достопримечательностей. Подробная карта Крыма (https://wkrym.ru/karta-kryma/) с отелями и гостевыми домами.
C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#32

Divanmen, это если нужно торговать с китайцами (принимая во внимание менталитет и великий китайский файрвол). Как раз думаю о дополнительном сайте-визитке для компании с хостингом в Китае (разумеется, красно-желтый диизайн, хотя "родные" цвета у нас в синей гамме). Регистрация в байду, вичате, тао-бао, специфических отраслевых торговых площадках + свой представитель там, и еще много чего.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#33
Carga:
Divanmen, это если нужно торговать с китайцами (принимая во внимание менталитет и великий китайский файрвол).

китайцы, прекрасно знают, что байду не любит иностранные сайты, а особенно те, которые не на английском

поэтому, если китаец заинтересован в поиске информации с зарубежных сайтов, он будет юзать не байду, а гугл через какой-нибудь впн

через впн, потому что гугл в китае блокируется, но китайцы далеко не дураки

нет смысла в байду

C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#34

john_j, согласна, китайцы найдут и так, если иностранная компания крупная и известная, либо уже общались с представителями на выставке.

В нашем случае выгоднее сделать сайт на китайском, доступный для китайских партнеров не владеющих английским, и присутствовать в их информационном поле. Через выставки тоже, конечно, работаем. По телефонам прозваниваем потенциальных поставщиков (на китайском). Вы правы, позиции в Байду - это не самоцель. Однако, если возможно быть представленными по ряду низкочастотных запросов - почему нет?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#35
Carga:
Однако, если возможно быть представленными по ряду низкочастотных запросов - почему нет?

потому, что это может потребовать не оправданных временных и материальных затрат

продвигаться в байду "нахрапом" не получится

особенно русскоязычному сайту

придется нанимать китайскую компанию, которая будет создавать в этой ПС, ссылочный профиль и траст

удовольствие это, далеко не дешевое, а результат под большим вопросом

в общем, большая вероятность, что цель не будет оправдывать средства

хотя конечно, все индивидуально, кому интересно, пробуйте :)

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#36
На старнице https://passport.baidu.com/v2/?reg&u...isk&overseas=1 пробую зарегаться с русским номером. Смс приходит но при вводе кода из смс - пишет че то 百度正在进行系统升级,暂时不能提供服务,敬请谅解Цитата:

Baidu обновляет систему и пока не может предоставлять услуги. Пожалуйста, поймите.

все субъективно
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#37
soll2020:
Baidu обновляет систему и пока не может предоставлять услуги. Пожалуйста, поймите.

конгениально ! 😂

кстати, эту надпись, при попытке зарегиться иностранцем, байду выдает уже несколько лет

делайте вводы

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#38

В байду, сайт зареген уже 3 месяца.

Сайт, это русский ИМ, страниц более 20к.

Утверждения, что замучают китайские боты, не более чем фантазии.

У меня, посещения робота байду, менее 10-ти раз в сутки.

За три месяца размещения в его ВМ, всего 200 страниц он занес в свой индекс, не смотря на то, что я ему скормил "вручную", сайтмапы и более 1000 страниц, списком из вебмастера.

Посетителей из этой ПС, у меня, 1 - 2 в сутки.

Постоянно что-то предлагает по поводу новой версии вебмастера, но не понятно как регистрировать по указанной им ссылке, всё на китайском языке.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
[Удален]
#39
sanek1991:
Посетителей из этой ПС, у меня, 1 - 2 в сутки

какой тогда истинный смысл регистрации русскоязычного сайта в Байду у вас?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#40
Сергей Нижегородцев:
какой тогда истинный смысл регистрации русскоязычного сайта в Байду у вас?

Смысл регистрации - проверить самому, и сделать выводы.

Без регистрации, мне пришлось бы полагаться только на сообщения фантазеров этого форума. А так, я сам вижу и определяю необходимость этой ПС для моего сайта.

Человек, который плотно работает с Китаем, пообещал добавить меня в новый вебмастер, который сейчас работает как "бета", но возможностей больше. И, поделился некоторыми хитростями, как сделать что-бы байду "полюбил" страницы иностранного сайта. В общем, смотрю и щупаю все сам.

---------- Добавлено 13.05.2018 в 17:55 ----------

В самом трафике из Китая, меня интересуют китайские посетители с предложениями поставок узко-профильного товара. Под них я сейчас затачиваю отдельную страницу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий