Личные встречи или онлайн-общение

12
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#11

Весело читать как одни говорят, что лучше только встречи, а другие - онлайн только. Ничего, что все зависит от источника заказов, тематики услуг, многих факторов. Если брать заказы с форума, то можно зря кататься по личным встречам и никто не закажет, если заказы идут по рекомендации в оффлайне, то разумеется встречи дают результат.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#12
nikola32:
Кто что думает?
Какой метод эффективен?

Лично мне удобный способ - текстовый. Всегда можно промотать историю, разрешить спорные моменты.

Да и порядка 30% сказанного / услышанного можно просто забыть.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#13
Апокалипсис:
Лично мне удобный способ - текстовый.

Двумя руками за этот способ). Зачастую при онлайн-общении клиент не может четко сформулировать, что хочет. Более того, потом не помнит, что сказал. По моей специфике работы стараюсь всегда дать бриф на заполнение, на крайний случай получить от товарища ТЗ, а отдельные мелкие моменты уже можно пообсуждать голосом...

Sergey Protsenko
На сайте с 30.10.2015
Offline
41
#14

Текстовый способ проще, никаких лишних вопросов и ответов

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#15
sergejPS:
Текстовый способ проще, никаких лишних вопросов и ответов

Вот как будет вам светить семизначный контракт или появится заказчик, который сочетает в названии одновременно и "газ" и "нефть", посмотрю я как вы ему будете объяснять преимущества текстового общения...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#16
cyber_Krosh:
Вот как будет вам светить семизначный контракт или появится заказчик, который сочетает в названии одновременно и "газ" и "нефть", посмотрю я как вы ему будете объяснять преимущества текстового общения...

А с другой стороны, зависеть полностью только от одного такого заказчика я бы тоже не стал. Лучше 5-10 мелких, чем один крупный.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#17
cyber_Krosh:
Вот как будет вам светить семизначный контракт или появится заказчик, который сочетает в названии одновременно и "газ" и "нефть", посмотрю я как вы ему будете объяснять преимущества текстового общения...

А к чему такие примеры? Понятно же, что все зависит от заказа и от суммы. Семизначные контракты без лично встречи не заключаются, да. Но, с другой стороны, ради каждого заказа на 10к рублей устраивать личную встречу это тоже бред.

P.S. Пару-тройку лет назад пытался работать с одним копирайтером. Дык там заказчик возомнил себя бизнес-гуру, молодым энергичным лидером и еще черт знает кем. Тестовое им подошло, но после того, как мне было предложено встретится в реале (в другом городе, ехать офк должен был я) для двухчасового собеседования что бы "Оценить ваши личностные качества" я конечно выпал в осадок 😂

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#18
unspace:
А к чему такие примеры? Понятно же, что все зависит от заказа и от суммы. Семизначные контракты без лично встречи не заключаются, да. Но, с другой стороны, ради каждого заказа на 10к рублей устраивать личную встречу это тоже бред.
P.S. Пару-тройку лет назад пытался работать с одним копирайтером. Дык там заказчик возомнил себя бизнес-гуру, молодым энергичным лидером и еще черт знает кем. Тестовое им подошло, но после того, как мне было предложено встретится в реале (в другом городе, ехать офк должен был я) для двухчасового собеседования что бы "Оценить ваши личностные качества" я конечно выпал в осадок 😂

Бывает такое что заказчик человек старых времен, и с ним по сети общаться грустно и не возможно.

Был у меня дедушка художник такой, заказал сайт (денег), сделал просто ради уважения к возрасту (87 лет). А после оказалось что у него есть сын, владелец компании которая принесла более 70 000, за пару месяцев и до сих пор приносит оплату за поддержку проекта.

А отказал бы, ничего не получил.

В
На сайте с 11.11.2017
Offline
5
#19
rklending:
Бывает такое что заказчик человек старых времен, и с ним по сети общаться грустно и не возможно.
Был у меня дедушка художник такой, заказал сайт (денег), сделал просто ради уважения к возрасту (87 лет). А после оказалось что у него есть сын, владелец компании которая принесла более 70 000, за пару месяцев и до сих пор приносит оплату за поддержку проекта.
А отказал бы, ничего не получил.

Просто может хороший человек попался?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий