Сильное обновление Гугл. Часть 2.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#201
Pliny:
tylatong,
Но вот если Вы создадите новый сайт с эксклюзивным и уникальным контентам. Вот тогда mirroring может уничтожить Ваш проект. Когда для Google Вы не кинопоиск, то он не может определить первоисточник.

Да, я согласен, что молодым сайтам сейчас пробиться трудно. С другой стороны, тот кто делает реально эксклюзивный контент, то его будут искать по узким ключам.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#202
tylatong:
Да, я согласен, что молодым сайтам сейчас пробиться трудно. С другой стороны, тот кто делает реально эксклюзивный контент, то его будут искать по узким ключам.

Будут искать, но не будут находить, потому что там всё также забито ютубом и прочими :D

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
Nisa
На сайте с 27.03.2018
Offline
6
#203
Pliny:
mn8, ну я условно говорю по метрике Ahrefs. Ну вот у кинопоиска по их данным 84/84... То что там выше 75 -- это каста неприкасаемых. Ну, по крайне мере я не знаю чтобы сайты с такими цифрами падали хоть на каком-то апдейте. В любом случае эти цифры условные. Но Ahrefs дает достаточно достоверные сведения в отличие от того же SemRUSH

Кинопоиск давно упал, если раньше по названиям фильмов он висел на 1-2 месте, то сейчас, ближе к 10-му

BB
На сайте с 27.12.2008
Offline
106
#204

Нестабильность уже 6 неделю. Началось все 13.03.2018. Траффик постоянно скачет в диапазоне минус 20%-40% от того, что было.

Ниша: азартные игры

Рынки: Весь мир за исключением РФ и некоторых стран азии.

C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#205

Сегодня небольшой плюс после падения в марте несмотря на блоки в РФ. Адалт

CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#206
mn8:
Вот тоже про никчёмность Гугла: беру текст со своего сайта, вбиваю в Яндекс и вижу только свой сайт с этим текстом. Повторяю в Гугле и моего сайта вообще нет - только куча доров, растащивших текст с него.

Попробуйте со своим сайтом - если у вас более-менее популярный СДЛ, то картина будет аналогичная.

А теперь расскажите мне какие все в гугле умные и грамотные, когда они не только первоисточник определить, но и элементарно отсеить доры без уникального контента не в состоянии.

У меня ровно противоположная картинка: в Гугле я первый. В Яндексе копипастеры и рирайтеры, обвешенные тизерами, как новогодняя ёлка мишурой.

L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
#207

Какие новости? А то у меня на одном инфо говносайтике трафик со вчера где то на 5% больше чем обычно и ещё растёт. Было около 5к обычно.

VZ
На сайте с 20.03.2018
Offline
9
#208
longin:
Какие новости? А то у меня на одном инфо говносайтике трафик со вчера где то на 5% больше чем обычно и ещё растёт. Было около 5к обычно.

Нету хороших новостей. Как упало с 5000 хостов до 100 так и держится ровно с 8 апреля

A
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
#209

Заметили закономерность?

16 марта, было жесткое падение у всех, через месяц ( именно 16 апреля) трафик немного поднялся выборочно (на 10-30%).

23 марта был откат (как нам показалось), на радостях у большинства трафик вернулся до 70%, потом через 2 дня упал, и продолжает падать у некоторых по сей день. Вчера т.е 23 апреля , траф на некоторых поднялся на 75-150%, сегодня падение.

могу скинуть скрины в тему, но смысла не вижу в этом.

У кого как дела в стате обстоят?

Алгоритм допиливают...

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#210
amwin:
Заметили закономерность?

Эм, так а где в этих цифрах закономерность?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий