Сколько в среднем стоит продвижение сайта?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#31
rty9000:
Это как, менять текст каждый месяц? По поводу перелинковки мне сразу вспоминаются отчеты моих продвигателей. Они в каждый отчет писали это словосочетание и только недавно я понял, что перелинковка это что то типа выкопать и закопать яму. Работа выполнена, но результат нулевой

Менять тексты до результата. Отклик ПС на изменение контента быстрый. По поводу перелинковки - учите матчасть. Она дает эффект.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#32

rty9000, ну вы поняли.

Это как, менять текст каждый месяц?

Изуродуем ваш сайт. Дорого.

Какой-то поцанчег(в среднем варианте это будет именно так, может даже хуже) в перерывах между контрой, pubg и пивком, у которого не было никогда своего бизнеса и он ни разу сам ничего не продавал через сайты - будет править тексты... и эту самую "перелинковку" вставлять.

И все бы ничего - если бы это давало эффект и была бы хоть какая-то гарантия... Но какая нафиг гарантия, учите мат часть(с), ее нет с 2010 года.

жуткое дело...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#33

nikola32, Вы сами так работали или у Вас такие подрядчики были?

nikola32:
И все бы ничего - если бы это давало эффект и была бы хоть какая-то гарантия...

Вам бы лидов в разы дешевле, чем из контекста, и гарантий таких же?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#34
rty9000:
А что такое "Продвижение" в принципе? Я понимаю, первоначальный аудит, исправление ошибок, заголовков, тайтлов и тд. Все это сделали. А что дальше делают продвигатели?

Ну вот допустим если все это сделать по запросу металлические двери или пластиковые окна по Москве. Позиции не вырастут - трафика как было 0 так и будет. Добавлять тексты, закупать ссылки нужно, ну и еще кое что. Без ссылок можно продвигаться там где меньше 10 конкурентов. Был у нас интернет-магазин гробов для животных. Вот там такое прокатывает. А в любой более менее сложной ниши нет. Да и если интернет-магазин крупный там работают много программистов они в процессе косячат, алгоритмы меняются и вот эти аудиты и аналитика она не прекращается.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#35

Думаю надо вливать бабло в новый сайт постепенно с расчетом, иначе СЕО кампании будут доить вас вечно.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#36
nikola32:
rty9000, ну вы поняли.

Изуродуем ваш сайт. Дорого.
Какой-то поцанчег(в среднем варианте это будет именно так, может даже хуже) в перерывах между контрой, pubg и пивком, у которого не было никогда своего бизнеса и он ни разу сам ничего не продавал через сайты - будет править тексты... и эту самую "перелинковку" вставлять.
И все бы ничего - если бы это давало эффект и была бы хоть какая-то гарантия... Но какая нафиг гарантия, учите мат часть(с), ее нет с 2010 года.

жуткое дело...

Все дело в исполнителе. Кто-то изуродует сайт. А кто-то сделает гораздо лучше, чем было. На разводняке новых клиентов далеко не уедешь, поэтому многие пытаются работать качественно, чтобы клиентов становилось все больше, и чтобы постоянные клиенты никуда не ушли. Править тексты между контрой и пивком можно тоже хорошо. Главное - результат.

А про гарантии никто и не говорит. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки. Я все делаю с позиции вероятностей. Если есть вероятность более 50%, что мои действия или действия исполнителей приведут к положительному результату, то мы эти действия производим.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#37

Я так понимаю, слово Продвижение сейчас имеет примерно такой же оттенок, как слово Либеральный. Т.е. сами по себе слова обычные, но сейчас считаются, как ругательные. И я знаю почему

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#38
-= Serafim =-:
nikola32, Вы сами так работали

Работали, но давно - еще при старых алгоритмах, когда в топ выводили за 2 недели с гарантией(ну и несколько лет позже тоже, если уже быть честным). Тогда все так делали, глубоко не копали, клиентам не из чего было выбирать - т.е. все сайты были с одинакого дебильными текстами, написанными под поисковики, портянками и этой самой "перелинковкой".

elitpack:
поэтому многие пытаются работать качественно, чтобы клиентов становилось все больше, и чтобы постоянные клиенты никуда не ушли.

А так, друзья, не бывает. Чем больше клиентов, тем меньше качество и чем ближе это все становится к тому самому "выставлению счетов и контролю их оплаты".

rty9000:
Я так понимаю, слово Продвижение сейчас имеет примерно такой же оттенок, как слово Либеральный. Т.е. сами по себе слова обычные, но сейчас считаются, как ругательные. И я знаю почему

Плохое сравнение. В случае с "либеральный" - это необразованность населения, почти никто не знает что это означает на самом деле, открыть википедию и почитать - доступно только сверхлюдям у нас. На месте этого слова могло быть что угодно, например "интегральный" - пара передач по телевизору и вот уже и оно превратится в ругательство.

Продвижение уместно сравнивать с верой и религией. Это надежда - вот ты сейчас заплатишь кому-то и сразу все станет хорошо. И делать ничего не надо.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#39
nikola32:
А так, друзья, не бывает. Чем больше клиентов, тем меньше качество и чем ближе это все становится к тому самому "выставлению счетов и контролю их оплаты".

А это уже зависит от мозга руководителя. Хороший руководитель понимает, что сохранить старого клиента легче, чем взять нового. И у нас в компании (мы не занимаемся продвижением, работаем совсем в другой отрасли) с увеличением количества клиентов увеличивается прибыль и улучшается сервис (CRM, 8-800, бесплатные отгрузки и т.д.). Более того, улучшается само качество нашей продукции, т.к. мы можем себе позволить не экономить на сырье, и даем цены чуть выше средних. Но клиенты знают, за что они переплачивают, и мы их стараемся не разочаровывать. А если мы снизим планку в качестве и сервисе, клиенты начнут разбегаться в поисках качества и сервиса, и нам придется конкурировать только ценой, а это путь в никуда.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#40
elitpack:
А это уже зависит от мозга руководителя.

С этим же никто не спорю и вполне допускаю, что есть такие компании, которые занимаются сайтом клиента, как своим. Особенно если клиент сам глубоко вникает в это дело. Я вот раньше не вникал и мне присылали стандартные отчеты с пунктами закупка ссылок и перелинковка. Сейчас я вник и таких пунктов уже нет, а есть пункты по конкретной работе. Возможно я сам виноват, в том что не контролировал работу, а просто ее оплачивал. Кстати, сейчас мне их счета приходят гораздо реже, потому что просто так пункты там не напишешь и работать приходится больше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий