Сильное обновление Гугл

K5
На сайте с 13.07.2014
Offline
49
#991

1. В новом вебмастере есть форма обращения в ТП Google Search. Кто-нибудь пробовал туда адресовать вопросы по позициям?

2. В вебмастере есть форма проверки сайта на навязчивую рекламу. Кто-то пользовался? Может, успешное прохождение проверки даст прирост позиций?) Или наоборот неудачная проверка укажет на скрытый фактор мешающий росту. В феврале ввели блокировку рекламы, а сейчас всё попадало. Не связано?

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#992
karpo518:
В феврале ввели блокировку рекламы, а сейчас всё попадало.

Реклама блокируется, на позиции не влияет.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
C
На сайте с 18.05.2017
Offline
24
#993

Наблюдаю за динамикой сайтов адалт тематики в top.mail.ru и заметил, что сегодня многие сайты, которые 15 числа получили неоправданно много трафика, сдали позиции.

Что интересно, в плюсе никого нет, куда ушёл трафик - хрен знает.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Online
161
#994
install:
Реклама блокируется, на позиции не влияет.

Какой тип рекламы, в каких браузерах блокирует? Гугл хром у меня вообще ничего не блокирует.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#995
Chemudan:
Наблюдаю за динамикой сайтов адалт тематики в top.mail.ru и заметил, что сегодня многие сайты, которые 15 числа получили неоправданно много трафика, сдали позиции.

Что интересно, в плюсе никого нет, куда ушёл трафик - хрен знает.

Вторник это день минуса в адалте

Поэтому в плюсе никого и нет

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#996
Marti7856:
P.S до этого были попытки фильтровать только плохие ссылки, но эффекта не было. Как только рубанул все - начался рост.

У меня пострадали даже сайты практически без входящих ссылок одновременно с остальными.

karpo518:
2. В вебмастере есть форма проверки сайта на навязчивую рекламу. Кто-то пользовался? Может, успешное прохождение проверки даст прирост позиций?) Или наоборот неудачная проверка укажет на скрытый фактор мешающий росту. В феврале ввели блокировку рекламы, а сейчас всё попадало. Не связано?

А как её найти? В упор не вижу=(

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#997
PunkTriton:
У кого есть какая-то конкретная инфа кроме адалта?

Вот, что есть у меня. Все по Украине, города разные.
Инфа из Вебмастерки гугла за последний месяц. В основном все изменения идут с 5 марта.

салон красоты - рост на 50%. без ссылочного, не продвигался год
интернет магазин мебель - снижение на 20%
интернет магазин освещение - упал на 60% и продолжает
интернет магазин - снижение на 10-20%, последние пол года особо не продвигался
Интернет магазин - упал на 10-20% и возможно продолжает
сайт отеля - снижение на 50%, без ссылочного, только оптимизация. Не продвигался.
услуги ремонт - рост на 50% с откатом назад. не продвигается
услуги туризм - падение на 70%
услуги туризм - рост на 50%
услуги киев - рост на 40%, более года был на месте, не продвигался около года.
услуги киев - снижение на 30-40%
аренда кое-чего - снижение на 20-30% (возможно сезонность)

То же самое. Гугель продвигает свои ресурсы. Как уколоться последний раз.

Во всех странах, тематиках...

K5
На сайте с 13.07.2014
Offline
49
#998
А как её найти? В упор не вижу=(

В web tools есть отчет о реализации рекламы и злоупотребления. Это в старом вебмастере

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#999
karpo518:
В web tools есть отчет о реализации рекламы и злоупотребления. Это в старом вебмастере

Сайт не проверен

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#1000
Marti7856:
Возможно кому-то будет полезно: в феврале 2017 гугл зафильтровал интернет-магазин с 800-1200 хостов/сутки до 300-400. В течение года падение продолжилось и в феврале 2018 посещаемость из поиска была 150-170 чел/день. Из-за чего произошел спад выяснить так и не удалось, хотя провели много экспериментов. 1 марта, когда терять уже было особо нечего, я собрал все входящие ссылки вне зависимости от их качества/стоимости/естественности и добавил в disavow tool (блок на уровне домена). После 9 марта начался существенный рост, который продолжается изо дня в день.
https://prnt.sc/itssnr

P.S до этого были попытки фильтровать только плохие ссылки, но эффекта не было. Как только рубанул все - начался рост.

Информация интересная, но, как мне кажется, требует проверки временем. Насколько стабильным и долгим будет рост.

А вообще, если это так - то печалька. Я как раз по весне начал активно наращивать ссылочное на свой магазин ((. Хотя я не поверю в то, что Гугл отказался от ссылочного вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий