Оптимизация картинок

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
DiKiJ:
иногда при сжатии качество падает так, что лучше картинку вообще не трогать.

Так разве я говорил, что сжимать оптимизировать нужно бездумно и не глядя?

Я говорю что для подавляющего большинства фото jpg кач-ва 75-80 будет самое то. Но иногда можно и до 60 довести без заметного ухудшения фотки, а иногда и на 85 опытный глаз разглядит артефакты. Зависит от самого изображения.

А ещё всякие EXIF и др данные можно (нужно!) смело выкинуть (угу опять привет ФШ).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#22
SeVlad:
А ещё всякие EXIF и др данные можно (нужно!) смело выкинуть (угу опять привет ФШ).

При чем тут фотошоп, он при экспорте напрямую спрашивает, нужно ли EXIF сохранять.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
sbseo:
При чем тут фотошоп, он при экспорте напрямую спрашивает, нужно ли EXIF сохранять.

Чукча sbseo не читатель? Кто где про что спрашивает?

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#24

Чукча SeVlad не читатель? Какое отношение ФШ имеет к EXIF?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#25

В общем проблема...даже не понимаю что делать, а вопрос решить хочется.

Пережал все картинки в папке images (движок джумла), но они на страницу подгружаются из кэша джумлы, а гугл спид ругается что их можно уменьшить аж до 90%. Грузятся из

/media/k2/items/cache/ и имеют вид e62681383a22ece70ebf83908f7b7b5d_XL.jpg

Получается что k2 берет пережатые картинки из папки images, режет их под нужные размеры и убивает при этом все труды по сжатию? Или я чего-то не понимаю?

Я бы забил, но траф идет на 80% мобильный, гуглу похоже не нравится десктопная версия из-за картинок - на десктоп грузится много, около 20 шт, и все по мнению Гугла можно зверски ужать, из-за этого он дает 30 из 100, и соответственно (думаю) понижает.

Единственное что приходит в голову скачать и пережать картинки в папке /media/k2/items/cache/ , но тогда это придется делать после каждой очистки кеша? Или не так? Если так, то это самый тупой костыль, что приходит в голову...

Хоть на Вордпресс переезжай...фейспалм

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#26

Проблема известная, в этом топике всё обсудили, есть ссылки на решения: https://www.joomlaworks.net/forum/k2-en/40907-k2-removing-compression-on-uploaded-images

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
sbseo:
Чукча SeVlad не читатель? Какое отношение ФШ имеет к EXIF?

Не даром на сёрче существует мнение, что железный признак тупости - наличие "seo" в нике.

Сам придумал - сам опровергаешь? Да и то безграмотно - ФШ-таки заполняет EXIF.

На бис:

SeVlad:
Кто где про что спрашивает? для нечитателей: про exif
Эдуардoff:
Хоть на Вордпресс переезжай...фейспалм

Да уж.. Полный фейспалм.

Причём двидок к картинкам...

Эдуардoff:
Грузятся из

Ну явно ж видно, что грузятся НЕ ТЕ картинки, что ты пережал, а старые, из кеша. Почисть кеш.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#28
SeVlad:
Да и то безграмотно - ФШ-таки заполняет EXIF.

Очень голословное утверждение.

Нет, не заполняет, если вы умеете в нём работать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
MrDesigner:
Очень голословное утверждение.
Нет, не заполняет, если вы умеете в нём работать.

Ну хорошо, допускаю, что наверное некоторые, кто умеет работать и не дадут заполнить разный хлам (не только EXIF, но и др.). Но я такого не видел даже на сайтах обучателей фотошпам. Вот чтобы твоё утверждение не было голословным - покажешь такой сайт?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#30
SeVlad:
Вот чтобы твоё утверждение не было голословным - покажешь такой сайт?

Сайт, на котором битмапы без EXIF'а?

Например, пожалуйста: http://recipes.handmade39.ru/

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий