Отрицательная математика в ИМ. Как жить?

A
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#101
Присущ:
astrahaninn, Они только движок и хостинг предоставляют, а программисты или ваши или наемные, но не их. Или нет?

Не знаю. Я заплатил деньги за магазин, за дизайн. По факту получил набор html страниц как оказывается. Корзина хочет работает, хочет нет. Техподдержка соизволила ответить что все ок. Это я наверное лысый, менеджер дурак, клиент идиот - а у них все ок. Подобные обращения у них с 16 года - отписка стандартная, у нас все ок. Хотя менеджер с клиентом не могут вдвоем оформить заказ!

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#102
astrahaninn:
Не знаю. Я заплатил деньги за магазин, за дизайн. По факту получил набор html страниц как оказывается. Корзина хочет работает, хочет нет. Техподдержка соизволила ответить что все ок. Это я наверное лысый, менеджер дурак, клиент идиот - а у них все ок. Подобные обращения у них с 16 года - отписка стандартная, у нас все ок. Хотя менеджер с клиентом не могут вдвоем оформить заказ!

Что-то плохо верится что у них такой серьезный косяк, в противном случае оттуда все свалили бы.

Мы, правда, сами оттуда давно ушли, но не из-за косяков с движком; поддержка, кстати, там весьма хорошая была, но на форуме.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#103

Да они-то причем, 9 из 10, что с шаблонами налажали...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#104
astrahaninn:
Не знаю. Я заплатил деньги за магазин, за дизайн.!

Вот и предъявляйте тем, кто вам делал дизайн и магазин, то му кто собирал конструктор. Им без программиста, это возможно, но не серьёзно. А виноват всегда руководитель.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#105
astrahaninn:
Нашли причину, у нас клиенты тупо не могут оформить корзину. В вебвизоре видно как бешенно они закликивают мышкой.

О, я оказалась права - техническая проблема.

У Вас показатели все, кроме конверсии, очень даже приличные как для ИМ. Только конверсия выбивалась из общей картины.

Кстати, шоп-скрипт глючный до невозможности, мы видели код этого движка, там такооооооооое, жесть полнейшая 🤪

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#106
7910:

Кстати, шоп-скрипт глючный до невозможности, мы видели код этого движка, там такооооооооое, жесть полнейшая 🤪

А что из виденного вам больше подуше , имхо ваше?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#107
Присущ:
А что из виденного вам больше подуше , имхо ваше?

Смотря какие задачи требуется решить. Самый функциональный Magento, но он прожорливый и сложный в настройке. И даже OpenCart лучше, чем Shop-Script по коду, по функционалу и наличию аддонов, хотя и опенсорс.

Но у меня устаревшая информация, 15-16 года, с тех пор не изучала движки, хотя вряд ли кардинально что-то изменилось.

У нас был аналогичный вебасисту конструктор интернет-магазинов, поэтому изучали их очень тщательно, как основного конкурента.

A
На сайте с 28.05.2015
Offline
21
#108

Посчитали конверсию из посетителя в корзину 3.3 %

Из корзины в оформить 70%

Заказ оформлен 20%

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#109
7910:
Смотря какие задачи требуется решить. Самый функциональный Magento, но он прожорливый и сложный в настройке. И даже OpenCart лучше, чем Shop-Script по коду, по функционалу и наличию аддонов, хотя и опенсорс.
Но у меня устаревшая информация, 15-16 года, с тех пор не изучала движки, хотя вряд ли кардинально что-то изменилось.
У нас был аналогичный вебасисту конструктор интернет-магазинов, поэтому изучали их очень тщательно, как основного конкурента.

полная ерунда - у опенкарта вообще и близко нет похожего функционала

1) апсейла модуля нормального не была по типу -20% и +40% для одной категории -90% до +100% для другой, а также выбрать пару характеристик, которые должны совпадать, перерыл десятки модулей, в основном идея у них 3 товара в базе до и 3 товара после ...

2) аналитики встроенной по сути тоже нет

3) модуля сео-фильтр тоже нормального не нашёл, опять же с год назад, то ли тегами, то ли ещё чем-то дурацким надо было решать ...

astrahaninn:
Посчитали конверсию из посетителя в корзину 3.3 %
Из корзины в оформить 70%
Заказ оформлен 20%

Это проблемы того, кто делал Вам уникальный дизайн и собственно Ваша проблема - нефиг было вестись "дизайн обязательно должен быть уникальным, без этого сео не сео, башляй нам 500 баксов и будет тебе красиво и сразу в топ" ... я такие вещи видел в Битриксе, человеку сделали красивый дизайн в стиле проводки, а натяжка г%вно полное и вёрстка так себе:

1) сортировка в категории не работает

2) в корзине товар не показывается, добавляют несколько раз и в итоге там тонна товаров, да и то покупатель это увидит, если решил проверить есть ли там что-то, а это далеко не все делали, многие плевали и уходили

3) при нажатии на сортировку сбиваются настройки фильтра, то есть везде на кнопочки "по цене", "по дате добавления" и т.д. была просто переадресация на страницу категории или типа того

Короче я ему столько фигни нашёл, что в итоге ему ещё неделю допиливать надо было, а он уже туда трафик гнал и бабки тратил ... короче у Вас ситуация видимо 1 в 1 ...

Вот Вы ещё попробуйте проанализируйте как у Вас css-спрайты сделаны, как сделана мобильная версия, наверняка криво тоже! Небось и скорость по гуглу где-то 50 из 100, хотя один раз я и 9 из 100 видел! По факту небось быстрее, дешевле и проще купить премиум-дизайн и не морочить голову ...

Кстати "купить в 1 клик" и "перезвоним за 29 секунд" прикрутили?

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#110
ToXa_911:
Кстати "купить в 1 клик" и "перезвоним за 29 секунд" прикрутили?

Это вы прикалываетесь или на самом деле надо?

Не, я не смеюсь, я реально интересуюсь. Всегда относился к этим фишкам с подозрением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий