Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

WD
На сайте с 29.12.2017
Offline
32
#1061
vga1:
В другом броузере + не залогинены в гугле + чистые куки
проверяли?

В других браузерах, режим инкогнито, ситуация идентична.

Скорей всего таки фильтр, поскольку преиндексацию применили не ко всем сайтам и даже не ко всем страницам. Надо искать причину. Буду снимать плавающие блоки. Посмотрю как повлияет.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#1062

Пару недель активно слежу за темой и за своими сайтами. У меня подобной проблемы нет. Хотя помню, где-то пол года назад не все блоки показывались. Не предал этому значение (длилось около месяца). Может тогда проводились тестовые эксперименты.

Правильно я понимаю, что не стоит добавлять в аккаунт сайты с сомнительным качеством?

Для новых сайтов лучше создать другой аккаунт?

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#1063

За сегодня самый днищенский доход за предыдущее время, днищенская цена за тысячу показов, которой никогда не было. Причем, замечаю, что и при этом минимуме время от времени отщипывает от дневного дохода вниз. При этом отсчипывает от 10, 50 центов до нескольких долларов при средней цене за клик сейчас 3 цента.

С 12 декабря начался шейп. Доход в будние дни как в выходные или меньше, хотя в будние у меня в 2-3 раза всегда выше.

После окончания месяца, хоть они почти весь месяц резали сняли наибольшую сумму когда либо снимаемую (менее 1 %)

Трафик 50% поисковый 50% постоянные посетители. С мобильного может не показываться реклама на некоторых внутренних страницах, которые несколько дней назад были проиндексированы и показываться на такой же странице которая появилась 2 часа назад.

В ноябре был доход выше среднеху...стического, в декабре на эту дельту сделали ниже среднеху...стического месячного дохода.

К дополнительным факторам отношу, что гугл активно предлагал рекламироваться осенью. Часть вносишь сам, часть гугл.

Акция закончивалась где-то в середине декабря. Возможно для гугла она была не очень удачна в финансовом плане и он решил немного посрезать выплаты в Adsense. Плюс конечно праздники отток рекламодателей и все такое.

Но это все таки гребаный фильтр и шэйп.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1064

Что такое - шейп?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1065
sash:
Причем, замечаю, что и при этом минимуме время от времени отщипывает от дневного дохода вниз. При этом отсчипывает от 10, 50 центов до нескольких долларов при средней цене за клик сейчас 3 цента.

Аналогичную картину сегодня наблюдаю.

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#1066
xtras:
Что такое - шейп?

лимитируют, ограничивают искусственно

G
На сайте с 02.06.2009
Offline
114
#1067

Вряд ли фильтр - на нескольких статьях (много не проверяла) отображается только нативный блок на странице, остальные схлопываются. Был бы фильтр - нативный тоже бы не работал, как мне кажется.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным..." (с)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1068
ein_sof:

Для новых сайтов лучше создать другой аккаунт?

В этой теме уже кто-то писал, что у него на двух разных аккаунтах схожие сайты. Один аккаунт просел, другой - нет.

У меня пострадал 18-го только один сайт. По большому счету на этом же аккаунте есть два похожих по тематике, но лучшего качества. То есть по факту получается устранили дубль, на котором кроме того болтались тизеры. Никакого динамического контента нигде нет.

A
На сайте с 02.09.2006
Offline
130
#1069
-Dima-:
1. Рисуем свои баннеры.
2. Идем в Отчеты Адсенс по рекламным сетям и сортируем по CPM. Определяем для себя желаемую точку отсечения цены CPM.
3. В DFP устанавливаем нужную цену CPM для своих баннеров.

Так мы разом отсечем дешевые сети и будем показывать свою рекламу когда нет адсенса. (Не забудьте на 100% выкрутить Процент выполняемых запросов, кто игрался с этим ползунком.)

Там, кстати, сейчас тоже умудрились что-то испортить и эта схема с осени стала сбоить вплоть до неприменимости (причём до этого всё более менее корректно работало около трёх лет). Например такой вариант, когда участвующий в кампании с конкуренцией по CPM Adsense через DFP в рекламном блоке не показывается, но занимает в нём место (то есть по факту тот же пустой блок), а сервер DFP считает, что объявление Adsense есть и собственное объявление таким образом тоже показано не будет. С точками отсечения цены CPM тоже всё не просто, так как то что показывает Adsense в отчётах, через DFP по факту оказывается сильно ниже и в итоге всё это нужно подбирать опытным путём.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1070

есть неплохая тизерка под бурж. хочу использовать ее вместе с адсенс. но в тизерах может проскакивать шок контент и это не есть хорошо для адсенс. кто-нибудь научился определять есть ли реклама на странице и показывать другую?

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий