Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

U1
На сайте с 13.05.2016
Offline
26
#1051
vga1:
А на проиндексированной странице, с большой долей вероятности, должна реклама показываться.

Эх если бы это было так, не пришлось бы это все городить и мне :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1052
Onu:
Есть идеи как скриптом серверным PHP вычислить страницы на которых реклама не показана? Вопрос скорее к -Dima-.

Я не Дима, но скажу - никак. Но идея есть.

Нужно "логировать логи", так сказать - то бишь следить за гугловским медиаботом и учитывать, когда и где он был. Исходя из этого строить логику, код какой партнёрки там внедрять - если медиабот был недавно и высока вероятность нормального показа Адсенса - то всё норм, если нет - инклудим что-то другое.

☠️☠️☠️
ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#1053

У меня проблема не решается обходом страниц. Объявления могут исчезать и появляться снова. Возможно, зависит от конкретного посетителя (у гугла все на чеку, кто, во сколько, как и куда). Да, и оставить в покое нужно сайт, когда меняются блоки на страницах, только хуже становится.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1054

Есть зависимость мобилка/декстоп? На одном сайте не показываются только с телефона, с компа все норм.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1055
awasome:
Есть зависимость мобилка/декстоп? На одном сайте не показываются только с телефона, с компа все норм.

У меня, что в мобайле, что на ПК нету блоков.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1056
Tarry:

Нужно "логировать логи", так сказать - то бишь следить за гугловским медиаботом и учитывать, когда и где он был. Исходя из этого строить логику, код какой партнёрки там внедрять - если медиабот был недавно и высока вероятность нормального показа Адсенса - то всё норм, если нет - инклудим что-то другое.

Да, достаточно было бы знать сколько точно адсенс держит в кеше страницу. Завернуть все данные в базу и следить за разницей во времени.

Ну и еще идеи в копилку.

1.Определяем, что блок не загрузился прямо сейчас

- определяем высоту блока ссылок:

-- если 0 значит рекламы нет. (по пути и блокировщиков рекламы можно зацепить) Грузим свою рекламу.

-- если не 0 : через js делаем скриншот блока ссылок(html2canvas) и сравниваем его с "эталонным" скриншотом. (или сразу в браузере или отправить на сервер и там уже проверить). Совпадает с эталонным - грузим свою рекламу. Только setTimeout не забудьте, чтобы реклама успевала прогрузиться.

2. DFP. Да, там адовый интерфейс.🤪 Но наверно пора уже начинать им пользоваться)))

Тут есть нюанс. Один мой конкурент недавно себе его поставил. Я посмотрел по Адвордс, но при таргетинге на ключи его площадка почему-то пока не появляется. Думаю мало времени прошло, хз. понаблюдаю...

Короче, идея такая.

1. Рисуем свои баннеры.

2. Идем в Отчеты Адсенс по рекламным сетям и сортируем по CPM. Определяем для себя желаемую точку отсечения цены CPM.

3. В DFP устанавливаем нужную цену CPM для своих баннеров.

Так мы разом отсечем дешевые сети и будем показывать свою рекламу когда нет адсенса. (Не забудьте на 100% выкрутить Процент выполняемых запросов, кто игрался с этим ползунком.)

PS Видел сейчас Адсенс делает эксперименты : вместо рекламных блоков ставит блоки ссылок. Пару процентов от показов выгребает..

PPS

Реализация стандартов Better Ads Standards в Google Chrome

Стандарты Better Ads Standards подготовлены ассоциацией Coalition for Better Ads, в состав которой входит Google. В Отчете по качеству рекламы представлена информация по качеству рекламы на сайтах и перечислены факторы, которые, согласно проведенным исследованиям, мешают посетителям. С 15 февраля 2018 г. объявления, которые в течение 30 и более дней не будут соответствовать требованиям этого отчета, перестанут показываться в браузере Chrome. Более подробные сведения вы найдете на сайте Google Developers и в нашем Справочном центре.

Отсюда

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1057

Кстати, что про этот DFP можете рассказать?

Кто нибудь реально его использует?

Я зашел, потыкал...ужаснулся и вышел)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
WD
На сайте с 29.12.2017
Offline
32
#1058

Есть еще одно любопытное наблюдение.

Сайт также с огромен под НЧ запросы. 200к+ страниц. Урлы построены на GET-параметрах.

Есть два типа страниц:

Тип 1 - список контента. 50 отдельных блоков на страницу. Картинка + текст в блоке. Индексируется только первая страница если контента больше чем 50 единиц. Дубли исключены. текста более чем достаточно.

URL вида site.com/cat/?header=blabla&city=muhosransk

Количество рекламных блоков - 12 (страница большая, контента хватает, жалоб на нехватку контента не прилетало).

Тип 2 - более развёрнутая инфа (совсем немного, +10%) только крупнее и в более удобном виде. + внизу 4 блока на похожий контент. Закрыта от индексации в robots.txt, тег noindex,nofollow в <head>. Прямых ссылок в html нет. Переход через js со страницы тип 1. Есть счётчик переходов, соответствует индивидуально каждой отдельной единице контента, тоже на js, так что видно что переходов до этого реально 0.

URL вида site.com/cat/detail.php?hash=2d7448b1889c0022bac971cfa176f10d

Количество рекламных блоков - 3 или 6

И вот суть в том, что страницы типа 2 эта проблема не коснулась от слова "совсем". Реклама всегда есть и та что нужно. Страниц таких на сайте раза в 4 больше чем страниц типа 1. То что их обошёл робот - исключено. Реклама была даже когда такие страницы ловили постраничный фильтр за "недопустимое содержание" или "низкую ценность контента", иногда ловят и сейчас. Но рекламы на них вдоволь даже с фильтром.

Гипотезы:

- 100% показ на страницах отсутствующих в индексе и закрытых от индексации - проверено, нет.

- размер контента - проверено, нет.

- количество рекламных блоков, нет.

- рекламные блоки. Менял местами, нет.

- разрешение .php или .html в адресе, после которых не учитываются остальные параметры, нет.

- магия переменной hash, нет.

- вид передаваемых данных (символы), нет.

- динамические элементы на странице, нет. На тип 2 они даже есть.

Ваши версии, Господа.🍿

Спасибо за внимание.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1059
WebDataSearch:
Ваши версии, Господа.🍿
Спасибо за внимание.

В другом броузере + не залогинены в гугле + чистые куки

проверяли?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1060

Я склоняюсь к версии, что это фильтр. За что - вопрос второй. Как он технически реализуется и как его обойти - вопрос тогда не актуальный. Важнее понять второй вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий