Инвестиции в сельское хозяйство

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#111
bornholio:
теплицы нонче совместить бы с мусоросжиганием в окрестностях столичных
гольный профит если с предварительной сортировкой и сушкой

Так то оно так. Но, там тоже свои траблы есть, поэтому стартовые затраты будут не меньше.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#112
Тарасов Роман:
Цифры примерные, но с учетом инфраструктуры. Ведь одной теплицы мало, там нужно и землю купить, и газ подвести, и электроэнергию, и с органами утрясти вопросы. В итоге стоимость постройки как раз под 200 лямов и выйдет. Также ее обслуживать нужно.

я занимаюсь, в отличии от вас, инвестициями в этот бизнес, поэтому я знаю что говорю ( 50-60 % годовых получается )


Вообще тем про инвестирование, поэтому как раз о промышленных и нужно речь вести. Все-таки поставить теплицу на 100 квадратов, это не инвестиция. Там ручками работать надо.

а какой смысл говорить о таких суммах, говорить надо о реалиях, а не о недосягаемом, вы хотя бы сотую то часть этой суммы куда нибудь инвестировали ( да хотя бы в руках то держали 😂 )

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#113
dudelka:
я занимаюсь, в отличии от вас, инвестициями в этот бизнес, поэтому я знаю что говорю ( 50-60 % годовых получается )



а какой смысл говорить о таких суммах, говорить надо о реалиях, а не о недосягаемом, вы хотя бы сотую то часть этой суммы куда нибудь инвестировали ( да хотя бы в руках то держали 😂 )

Я это даже комментировать не буду. Не знаю, что вы и куда инвестируете, но я знаю практическую сторону дела. Занимался в свое время сельским хозяйством, как раз овощами, но не тепличными, что не мешает мне прикинуть примерные затраты. Нет в сельском хозяйстве 50% от суммы инвестиций, нету.

Еще раз повторюсь, можно открыть КФХ, и пахать самому, но это не инвестиции. В этом случае можно быстро вернуть вложения, и стартовать хоть со 100-200 тысяч.

Для полноценных инвестиций меньше чем с 10 млн туда заходить не имеет смысла.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#114
Тарасов Роман:
Так то оно так. Но, там тоже свои траблы есть, поэтому стартовые затраты будут не меньше.

ну простейшая сортировочная -тупо конвейер. если по району раздельный сбор отладить тут сразу куча профитов.

а собсно печка для сжигания - стандартная железная топка с наддувом и утеплить кирпичом для повышения температуры сгорания...

думаю щас нечто вроде под нужды фестивалей на природе соорудить благо там раздельный сбор уже организуется, а тут еще и экономия на вывозе и профит на топливе под раздачу кипятка и бани

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#115

нужно просто рядом майнинг ферму поставить и тепло на обогрев пускать и еще деньги зарабатывать а майнинге. Уже так некоторые воду греют в бойлерах.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#116
bug:
выращивать ума много не надо - посадил и пусть себе растет

НУ сразу видно - спец :) И много чего вырастил при таком подходе?

Тарасов Роман:
то да, за год окупитесь,

Что окупиться-то? Теплица в огороде (18-50 кв2), если думать об окупаемости не окупиться и за 5 лет. А в её ремонт чуть ли не ежегодно вкладывать нужно. Окупиться может если лить тоннами химию и выращивать коноплю специальные растения 🚬.

Вот промышленные (промышленное производство) - те как раз быстрее окупаемые. Но не за год ессно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#117
SeVlad:


Что окупиться-то? Теплица в огороде (18-50 кв2), если думать об окупаемости не окупиться и за 5 лет. А в её ремонт чуть ли не ежегодно вкладывать нужно. Окупиться может если лить тоннами химию и выращивать коноплю специальные растения 🚬.
Вот промышленные (промышленное производство) - те как раз быстрее окупаемые. Но не за год ессно.

Тут все от подхода зависит. Зачастую владельцы мелких теплиц сами товар реализуют на рынках по ценам намного выше оптовых. В таком случае за 1-2 года можно и окупиться. Это правда без учета текущих затрат на обслуживание.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 11:55 ----------

bornholio:
ну простейшая сортировочная -тупо конвейер. если по району раздельный сбор отладить тут сразу куча профитов.
а собсно печка для сжигания - стандартная железная топка с наддувом и утеплить кирпичом для повышения температуры сгорания...
думаю щас нечто вроде под нужды фестивалей на природе соорудить благо там раздельный сбор уже организуется, а тут еще и экономия на вывозе и профит на топливе под раздачу кипятка и бани

Текущие расходы снизятся, с этим спору нет. Я речь веду о стоимости запуска. Не забывайте, что сейчас начать сбор мусора требует достаточно много разрешений и приведения оборудования под стандарты, а если делать это в большом объеме, то по-тихому фиг получится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#118
Тарасов Роман:
Зачастую владельцы мелких теплиц сами товар реализуют на рынках по ценам намного выше оптовых. В таком случае за 1-2 года можно и окупиться. Это правда без учета текущих затрат на обслуживание.

Посчитаем? Стоимость простой теплицы 18 кв м - +- 250-300$. Без учёта расходов на монтаж (ну типа сами делаем).

В неё поместиться.. ну пускай 30 кустов помидор. Каждый куст за сезон даст.. ну хорошо если 10кг из которых "товарного" будет 80%. Ну ок. 10кг товарного. Итого 300кг. Сколько в сезон стоят помидоры (у нас - 10-15 руб в этом году. Хотя отдельные личности стояли и по 40-50)? А ещё доставить, а еще бой и тп.

И это ещё без учёта рассады-препаратов, расходов на полив (вода + эл-во), самой ежедневной работы в течении полугода как минимум и много чего ещё. Конечно если это всё не учитывать, то.. Но учитывать нужно, говоря об окупаемости.

И заметь - 10 кг с куста это очень неплохой урожай. На полях фермеры (с химией!) хорошо если по 3 снимают.

Усложним задачу - посадим пораньше, чтобы первые продать подороже. И тут еще и тепличка надо получше и обогрев. Т.е. расходы и первоначальные и текущие.

А сказочники про баснословные заработке на луке (напр) не говорят сколько они напр льют химии. Как и сколько гниёт этого лука. И тп. Они не продавцы лука - они инфобизнесмены. Нужно понимать это, тем более на сёрче.

Конечно, тут как и везде - у некоторых немногих получается неплохо зарабатывать. Но идут они к этому не год и не два. И потери и вложения.. И нервы и деньги и время.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#119
Тарасов Роман:

Текущие расходы снизятся, с этим спору нет. Я речь веду о стоимости запуска. Не забывайте, что сейчас начать сбор мусора требует достаточно много разрешений и приведения оборудования под стандарты, а если делать это в большом объеме, то по-тихому фиг получится.

ну здесь варианты. что касается вторсырья -тут кто как трактует. а собсно привоз мусора то вам любая контора с лицензией обеспечит еще и денег даст

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#120
SeVlad:
Посчитаем? Стоимость простой теплицы 18 кв м - +- 250-300$. Без учёта расходов на монтаж (ну типа сами делаем).
В неё поместиться.. ну пускай 30 кустов помидор. Каждый куст за сезон даст.. ну хорошо если 10кг из которых "товарного" будет 80%. Ну ок. 10кг товарного. Итого 300кг. Сколько в сезон стоят помидоры (у нас - 10-15 руб в этом году. Хотя отдельные личности стояли и по 40-50)? А ещё доставить, а еще бой и тп.
И это ещё без учёта рассады-препаратов, расходов на полив (вода + эл-во), самой ежедневной работы в течении полугода как минимум и много чего ещё. Конечно если это всё не учитывать, то.. Но учитывать нужно, говоря об окупаемости.

И заметь - 10 кг с куста это очень неплохой урожай. На полях фермеры (с химией!) хорошо если по 3 снимают.

Усложним задачу - посадим пораньше, чтобы первые продать подороже. И тут еще и тепличка надо получше и обогрев. Т.е. расходы и первоначальные и текущие.

А сказочники про баснословные заработке на луке (напр) не говорят сколько они напр льют химии. Как и сколько гниёт этого лука. И тп. Они не продавцы лука - они инфобизнесмены. Нужно понимать это, тем более на сёрче.
Конечно, тут как и везде - у некоторых немногих получается неплохо зарабатывать. Но идут они к этому не год и не два. И потери и вложения.. И нервы и деньги и время.

Ну, я на свой опыт опираюсь, и на то что вокруг вижу. У нас на рынке меньше 100 р свои помидоры не продают, и улетают они моментом. В магазинах в этом году меньше 70 рублей не опускались. Смешно сказать, что всю прошлую зиму они по 90 рублей лежали.

Поэтому, в принципе за год-два можно отбить затраты. Но, это как вы правильно заметили при условии каждодневной работы, что инвестированием не назовешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий